1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Приехала в Китай на учебу. Дома мне все говорили, что китайцы восхищаются иностранцами, называют красотками и тд. У меня светлые волосы и глаза, но почему-то приехав сюда, мне никто ничего не говорит))) я бы этого и не заметила, но я вижу как к другим девушкам из моей группы периодически подходят и говорят 很漂亮,美女 и тд. Хотя у них темные волосы. Никогда в России у меня не возникало мысли, что я какая-то страшная или толстая или ещё что-то, но теперь постоянно задумываюсь, что со мной что-то не так, потому что китайцы тупо игнорят)) это для меня не цель, но просто интересно почему так) есть ли у китайцев ещё какие-то критерии красоты, о которых я не знаю?)))
2023.09.16
ЛС Ответить
2
2023.09.16liyuying У меня светлые волосы и глаза, но почему-то приехав сюда, мне никто ничего не говорит)))
что со мной что-то не так, потому что китайцы тупо игнорят)) это для меня не цель, но просто интересно почему так)

Чтобы мы могли ответить на ваш вопрос, пожалуйста выложите здесь свой портрет лица и фото в полный рост в бикини.
И мы вам сразу точно скажем, почему так и что с вами не так. ага

а то вдруг выяснится, что у вас глаза хоть и светлые, но их три штуки, и разного размера. Так что словесное описание здесь не годится, только фото.
Дьяволы не сдаются.
2023.09.16
ЛС Ответить
3
2023.09.16liyuying Приехала в Китай на учебу. Дома мне все говорили, что китайцы восхищаются иностранцами, называют красотками и тд. У меня светлые волосы и глаза, но почему-то приехав сюда, мне никто ничего не говорит))) я бы этого и не заметила, но я вижу как к другим девушкам из моей группы периодически подходят и говорят 很漂亮,美女 и тд. Хотя у них темные волосы. Никогда в России у меня не возникало мысли, что я какая-то страшная или толстая или ещё что-то, но теперь постоянно задумываюсь, что со мной что-то не так, потому что китайцы тупо игнорят)) это для меня не цель, но просто интересно почему так) есть ли у китайцев ещё какие-то критерии красоты, о которых я не знаю?)))

Вот так попадают в топ три разочарований в Китае! 🤣

Бледная кожа, оттопыренные ушки, тощесть - это красиво.

К тому же социо-политическая повестка уже изменилась. Если раньше нахвалить лаовая все равно, что занять пост директора, сейчас уже не так. Вполне вероятно комплименты делают тем, кто больше по вкусу говорящим. Ничего личного, исключительно личная вкусовщина. Или наоборот намеренный игнор завистливый, впрочем тут вы услышите громкий шепот за спиной.

А из того о чем не знаете, но что скорее всего есть причина: светлые глаза пугают. Это не прикол. Мне китайцы с которыми сдружилась близко, говорили, что кажется их взгляд протыкает, когда глаза такие светлые. Неуютно. Непривычно.

Ну, и мало ли с каким вы выражением лица обычно ходите. От меня и на родине могут убежать, например. Улыбайтесь веселее, на всякий случай.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.09.16
ЛС Ответить
4
2023.09.16China Red Devil Чтобы мы могли ответить на ваш вопрос, пожалуйста выложите здесь свой портрет лица и фото в полный рост в бикини.
И мы вам сразу точно скажем, почему так и что с вами не так. ага


а то вдруг выяснится, что у вас глаза хоть и светлые, но их три штуки, и разного размера. Так что словесное описание здесь не годится, только фото.

Актерскую визитку давайте ещё попросим. И экзамен по устному сразу проведём, чтоб вот прямо все вероятности исключить.
2023.09.16
ЛС Ответить
5
2023.09.16China Red Devil Чтобы мы могли ответить на ваш вопрос, пожалуйста выложите здесь свой портрет лица и фото в полный рост в бикини.
И мы вам сразу точно скажем, почему так и что с вами не так. ага


а то вдруг выяснится, что у вас глаза хоть и светлые, но их три штуки, и разного размера. Так что словесное описание здесь не годится, только фото.
Вас же не просят оценить внешность девушки. Возможно, просто кто-то тоже с этим сталкивался. Я когда была в Китае, мы жили в районе, где было много русских, поэтому на нас вообще не обращали внимания.
2023.09.16
ЛС Ответить
6
2023.09.16Панкратию беда Вас же не просят оценить внешность девушки.
Нас просят объяснить, почему китайцы не оценивают внешность конкретной девушки как 很漂亮 и 美女.
На этот вопрос можно ответить только если увидеть эту самую внешность.
Без фото- все пустая говорильня.

Цитата: Я когда была в Китае, мы жили в районе, где было много русских, поэтому на нас вообще не обращали внимания.
Читайте внимательнее. Там не обращают внимание только на неё, а на остальных обращают.
2023.09.16
ЛС Ответить
7
Может быть полнота? Поверьте, наша русская обычная фигура может считаться слишком толстой в Китае.
2023.09.16
ЛС Ответить
8
2023.09.16China Red Devil Нас просят объяснить, почему китайцы не оценивают внешность конкретной девушки как 很漂亮 и 美女.
На этот вопрос можно ответить только если увидеть эту самую внешность.
Без фото- все пустая говорильня.

Читайте внимательнее. Там не обращают внимание только на неё, а на остальных обращают.
Не только на меня, ещё на несколько девушек не обращают внимания. А ещё обращают внимание на тех, кто менее красивее, чем те девушки, на мой взгляд. Про себя не говорю, тут все субъективно.
Просто знаю ещё одну девушку, она красивая, но её игнорят.
2023.09.16
ЛС Ответить
9
2023.09.16Панкратию беда Может быть полнота? Поверьте, наша русская обычная фигура может считаться слишком толстой в Китае.

Опять же тут есть девушки полнее меня и к ним подходят. Я не тощая, но и не крупная совсем.
2023.09.16
ЛС Ответить
10
liyuying, отнеситесь к этому так: у вас просто вид нормального человека, который нормально существует среди других нормальных людей. Китайцы обращают внимание на чужака, и уж потом начинают оценивать, красивый он там или нет. То есть мысль идет так: о, иностранная зверушка! --> о, ничего себе такая иностранная зверушка! И на иностранную зверушку обращают внимание не потому, что она выглядит как иностранная зверушка, а потому, что она ведет себя как иностранная зверушка. Мне халоукают и ханьюйшодэбуцокают два дня после каждого длительного отсутствия к Китае, потом перестают замечать, потом начинают спрашивать дорогу.
2023.09.16
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎