<<< 1 ... 13 14 15 ... 48 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
2023.12.11ilf2020 Единый Гонконг, Макао, Тайвань в 1949 29

И да, зачем Китаю граждане лаоваи, это с каких пор стало мерилом демократии? В Швейцарии почти нереально получить, в Монако, Австрии сложно. Но погоди, почему я не слышу твой вскукарек?
2023.12.11
ЛС Ответить
132
2023.12.11张子豪 Вот это правильно 56  56 , с технической стороной не поспоришь, Китай - научно-техническая сверхдержава, Япония - региональная держава, которая до сих пор почивает на лаврах из 80-х и 90-х

Факты, только факты.

Но:
Меня одного терзает глубокое недоумение, почему личный опыт Вайли во время поездки в Южную Корею вылился в обмен "любезностями" между участниками форума по поводу "Китай и Япония: кто круче?". Где логика? 33
Вот если бы тема называлась "Китай vs Япония на реальном опыте", вопросов нет, можно хоть тысячу страницы обсуждений нагородить...



Потому что японокуколдов просто трясет от того факта, что Китай в историческом контексте, не считая 19-20 век, был тупо лучше Японии во всем. Древнее, культурнее, развитие, итд. Они пересмотрели аниме, какие же там крутые самурГеи, не можыт быть что это была просто толпа быдла, которую презирала вся Азия! Китай врёт, РЯЯЯЯЯ!!
2023.12.11
ЛС Ответить
133
2023.12.11ilf2020 Единый Гонконг, Макао, Тайвань в 1949 29

И да, почему не кричим и не врем волосы на голове от того, что в Швейцарии тоже не особо легко получить гражданство? С каких пор это стало мерилом демократии? Иди тебе как приспособление главное свалить куда? Так это твои проблемы.

Соевые пориджи такие соевые
2023.12.11
ЛС Ответить
134
femshepka, ты упоролся, штоле?
Велодорожки отлично и органично вписываются в Шанхай и Шэньчжэнь, но как-то совсем не вписываются в Новосибирск и Якутск.
А про Варламова - это когда он при поездке в Амстердам(минимальная температура в январе -5) орал, что нужно срочно перенимать этот опыт в Новосибирске(минимальная температура в январе -40)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2023.12.11
ЛС Ответить
135
2023.12.11vaily femshepka, ты упоролся, штоле?
Велодорожки отлично и органично вписываются в Шанхай и Шэньчжэнь, но как-то совсем не вписываются в Новосибирск и Якутск.
А как насчет нормальных тротуаров? Они органично впишутся даже в якутск, ибо пешеходы летают только будучи сбитыми машиной, а так надо ходить где-то пешком, чтоб не по грязи или обочине.
2023.12.11vaily А про Варламова - это когда он при поездке в Амстердам(минимальная температура в январе -5) орал, что нужно срочно перенимать этот опыт в Новосибирске(минимальная температура в январе -40)
До войны у него была рубрика граница. Там берется ру город и город рядом через 50 метров по другую сторону границы. Там на другой климат или ландшафт никак не списать хаос и грязь.
2023.12.11
ЛС Ответить
136
2023.12.11femshepka А как насчет нормальных тротуаров? Они органично впишутся даже в якутск, ибо пешеходы летают только будучи сбитыми машиной, а так надо ходить где-то пешком, чтоб не по грязи или обочине.
До войны у него была рубрика граница. Там берется ру город и город рядом через 50 метров по другую сторону границы. Там на другой климат или ландшафт никак не списать хаос и грязь.

А почему мы не берём в расчет ещё один фактор. Сравнивая города на границе, нужно отдавать отчёт о их функциях. Город может быть промышленным, с определенным градообразующим предприятием, тогда у города появляется регламент, устанавливающий факторы и форму развития города. Допустим у тебя город на угольной шахте, то есть дороги нужно делать определенной ширины, и с определенными функциями, например главная дорога должна вести на предприятие, и выводить из него. Вокруг дороги строятся микрорайоны, то есть город уже разделен на две части, и ты ничего с этим не сделаешь. И куда и зачем тогда впизивать велодорожки, если город стал линейным? Опять же, в Финляндии есть регламент на высоту входной группы, как и в РФ. Но эти правила обусловленны их функциями. Итд. Сравнивать два города, с разными функциями глупо. Это как копать кувалдой, и забивать лом веником. У каждого своя цель
2023.12.11
ЛС Ответить
137
2023.12.09femshepka У варламова нет бешенной дрочки на что-то конкретное, он относительно адекватно оценивает ситуацию 153

Найс рофл конечно, Варламов это максимально необъективная жвачка для массового потребителя, берет стереотипы о конкретной стране, преувеличивает их и выдает за истину + разбавляет эти раздутые стереотипы "интересными фактами" (какая-нибудь херота типа пресловутых велодорожек или широких тротуаров, автоматов с трусами в Японии и т.п., на что вообще не обратишь внимания и это не является чем-то важным в контексте ознакомления со страной) и выдает это за уникальный контент.
2023.12.11
ЛС Ответить
138
2023.12.11femshepka Там берется ру город и город рядом через 50 метров по другую сторону границы. Там на другой климат или ландшафт никак не списать хаос и грязь.
Ты чот не туда воюешь. Я ровно то же самое писал про китайско/российские и китайско/казахские погранпереходы. Где на одной стороне красота и великолепие, а с другой ад и ужас.
2023.12.11哲学小伙子 У каждого своя цель
Сравни погранпереход Хуньчунь-Краскино. У них одна цель. С одной стороны - красота из стекла и бетона, теплые туалеты, автоматы с кипятком, гаотье в трех шагах. С другой стороны жестяной сарай и туалет типа «сортир»
2023.12.11
ЛС Ответить
139
2023.12.11哲学小伙子 Сравнивать два города, с разными функциями глупо. Это как копать кувалдой, и забивать лом веником. У каждого своя цель

Сравнивать одну вещь с другой, искать сходства и различия, вычленять более и менее эффективные пути для достижения каких-то целей, корректировать на их основе цели и методы, тактику и стратегию -  так и работает человеческий мозг. Подгонять результаты анализа обстановки так, чтобы они выглядели комплиментарными для тебя вне зависимости от реального положения дел - так работает человеческий гондурас, железа, вызывающая гипертрофию эго, слепую жажду превосходства и доминирования, нетерпимость к критике и манию величия. Тоже, к сожалению, часть организма гомосапиенса.
2023.12.11
ЛС Ответить
140
2023.12.11vaily Я ровно то же самое писал про китайско/российские и китайско/казахские погранпереходы.

ну наконец-то дошло до него 14
2023.12.11
ЛС Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 ... 48 >>> Переход на страницу  + 🔎