1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Пока половина форума в силу своей юнности переживает о получении гранта и степендии, а другая думает как через Африку оплатить счета за товар, хотелось бы поговорить, послушать истории, советы, взгляды вот на что...
Мне 35 лет, в закупках более 10 лет и в последнее время поняла, что они так меня достали, что видеть их больше не хочу, и смена одной фирмы на другую, а следовательно того, что закупаться, мне уже не помогает и не вызывает никакого интереса.
И вот вопрос, а есть ли жизнь после 35, чтобы прям вот так взять и кардинально поменять направление в работе, а может и пойти учиться куда-то
Кто посещал курсы, были ли у вас одногруппники 30+
Жду ответов в лучших традиция форума  41
132
14д
ЛС Ответить
2
я парень 20 лет, ходил на курсы китайского и со мной в группе была тётя лет 50ти, всё норм. так что очевидно жизнь есть в любом возрасте, вопрос только в 激情 :)
14д
ЛС Ответить
3
14дИ еды никакой Пока половина форума в силу своей юнности переживает о получении гранта и степендии, а другая думает как через Африку оплатить счета за товар, хотелось бы поговорить, послушать истории, советы, взгляды вот на что...
Мне 35 лет, в закупках более 10 лет и в последнее время поняла, что они так меня достали, что видеть их больше не хочу, и смена одной фирмы на другую, а следовательно того, что закупаться, мне уже не помогает и не вызывает никакого интереса.
И вот вопрос, а есть ли жизнь после 35, чтобы прям вот так взять и кардинально поменять направление в работе, а может и пойти учиться куда-то
Кто посещал курсы, были ли у вас одногруппники 30+
Жду ответов в лучших традиция форума  41
132

"После 40ка лет жизнь только начинается!" Smile
Была в Китае на курсах в 24 года, у нас в группе был кореец лет 65 и в соседней группе японка тоже лет 60+. С корейцем даже ездили в поездки, веселый дядька был.  1
Мне ща 37, и я учусь в маге в Германии, мага радикально отличается от русского бака, полученного стопицот лет назад. Тут же на моем факультете девушка 44 лет на баке, второе высшее. И еще одна моя подруга 40+ заканчивает тут языковой курс, чтобы поступать в магу, магу тоже выбрала отличную от бакалавра, но близкую, чтобы взяли.
Ээээ, а в чем проблема-то была?... 14
秀才不出门全知天下事
14д
ЛС Ответить
4
Если есть мотивация возраст не помеха вообще.
14д
ЛС Ответить
5
14дИ еды никакой Пока половина форума в силу своей юнности переживает о получении гранта и степендии, а другая думает как через Африку оплатить счета за товар, хотелось бы поговорить, послушать истории, советы, взгляды вот на что...
Мне 35 лет, в закупках более 10 лет и в последнее время поняла, что они так меня достали, что видеть их больше не хочу, и смена одной фирмы на другую, а следовательно того, что закупаться, мне уже не помогает и не вызывает никакого интереса.
И вот вопрос, а есть ли жизнь после 35, чтобы прям вот так взять и кардинально поменять направление в работе, а может и пойти учиться куда-то
Кто посещал курсы, были ли у вас одногруппники 30+
Жду ответов в лучших традиция форума  41
132

мне 31 и я вот только магистратуру тут заканчиваю, на самом деле я тоже переживала из-за возраста, но таких как мы не мало) не переживайте
14д
ЛС Ответить
6
Мне 37, за плечами 15 лет Китая (с семейной жизнью в нем в том числе). Сейчас Италия.
В Китае несколько лет работала по специальности преподавателем по классу фортепиано, плюс когда появились дети, съемки-съемки, ну и когда время идти было в садик им, устроилась тичером, чтобы получать зарплату и бесплатно водить детей в сад  29

Но вот в мои 34 в пандемию мы семьей вернулись в Италию.
И вдруг я пошла на работу менеджером по продажам на машиностроительную фабрику. Слава Богу и такой опыт (продажи) имелся в Китае в компании игрушек и еще один в бижутерии.

Сейчас вот моя работа, продаю запчасти для экструдеров для производства многопустотных плит перекрытия на 20+ стран.
Вначале было жуть как сложно…я на своем-то языке не понимала о чем идет речь…еще добавить, что общение с техниками - это тот еще квест…у них какой-то свой язык…

Пришлось все учить на ходу, честно ежедневно учусь чему-то новому, да даже новым словам. Уже ровно три года работаю в этой сфере.
Втянулась. Теперь все нравится и устраивает.

Когда еще училась в музыкальном училище в России, никогда бы не подумала, где в итоге я буду работать…
14д
ЛС Ответить
7
14дSiweida "После 40ка лет жизнь только начинается!" Smile
Была в Китае на курсах в 24 года, у нас в группе был кореец лет 65 и в соседней группе японка тоже лет 60+. С корейцем даже ездили в поездки, веселый дядька был.  1
Мне ща 37, и я учусь в маге в Германии, мага радикально отличается от русского бака, полученного стопицот лет назад. Тут же на моем факультете девушка 44 лет на баке, второе высшее. И еще одна моя подруга 40+ заканчивает тут языковой курс, чтобы поступать в магу, магу тоже выбрала отличную от бакалавра, но близкую, чтобы взяли.
Ээээ, а в чем проблема-то была?... 14

Поступить в магистратуру можно в любом возрасте. Это вообще ни о чем не говорит. Найти работу - это будет проблема. Особенно на фоне конкуренции с молодыми и опытными в этой сфере
14д
ЛС Ответить
8
Мне 39. Недавно сменила работу. Довольна как слон. Правда, нельзя сказать, что радикально... Но учитывая, что список доступных мне видов деятельности это не одна, не две и даже не три строчки, найти полностью новое не так просто 😅... Чем дальше, тем сложнее. Кто меняется радикально - им респект. Но за некоторые границы всё же не перешагнуть. Для каждого они свои.

Иногда оптимальное решение - приложить старые функции и умения (которые ещё не вызывают тошноту) к новой области.

Ещё есть такая вещь, как жизненный опыт. Даже если бросить переводить и пойти освоить ручную сварку, какой-то опыт уже придёт с тобой.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
14д
ЛС Ответить
9
Мне 32, сейчас в Шанхае на языковых курсах (в закупках более 10 лет 58 ). Есть люди моего возраста и старше - СНГ, Иран, японцы, 华裔. По моим ощущением примерно треть от общего числа, но я на вил так себе возраст определяю.

Тоже переживала что 30+ это слишком старость, но оказалось что это никого не колышет на самом деле. Ну вот разве что сотрудница банка при оформлении карточки сказала что я старовата для студентки... но это пусть будет на ее совести.
14д
ЛС Ответить
10
Магистратура по стипендии в Китае, насколько мне известно, ограничивается возрастом 35 лет. Платно наверное берут и тех, кто постарше, поправьте, кто знает.
14д
ЛС Ответить
1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎