<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2025.01.07分步 Восточная шкатулка
Маслов из его тг канала.
Цитата
Рост туризма в Китае. Во время недавних новогодних каникул (это государственный праздник в Китае, хотя и не столь важный как Праздник Весны - новый год по лунному календарю) иностранные туристы совершили около 185 000 въездных и выездных поездок.

По данным Национальной иммиграционной администрации, это на 33,6% больше, чем в предыдущем году. К тому же   превышает рост общего числа поездок, совершенных путешественниками из материкового Китая, на 11,1%, и жителями Гонконга, Тайваня и Макао на 12,8%.

То есть иностранцы «делают кассу» в области туризма.

Всего же число иностранных посетителей достигло 4,56 млн в 2024 году, это вдвое больше, чем в 2023 году. 37 % въехали по безвизовой политике.  Да, россиянам по-прежнему нужна виза в дружественный Китай.

Интересно почему раз друзья, а с визой в гости приезжай?
Почему не хотят россиянам безвизовые поездки разрешить на 10-15 дней.
Приехали пошопились, поехали домой.

Хотя с визовым центром в Мск на визу проще стало подавать.

Друзья❌ Сырьевой придаток✅
2025.01.11
ЛС Ответить
52
2025.01.10femshepka Надо смотреть цифры статы, а не "одновременно прилетело 4 рейса, поэтому на таможне тыща лаоваев". У сталина вон там садики открываются и у каждой семьи по сто детей по его личным наблюдением. Смотри любую офиц стату, где все же приводятся цифры настоящих иностранцев без учета гк, тв, макао. Цифра сразу падает раза в 3.
Цитата: Число безвизовых иностранных туристов выросло в Китае вдвое. В 2024 году в Китае было зарегистрировано 610 млн въездов/выездов, что на 44% больше, чем в 2023 году. Об этом сообщило Государственное иммиграционное управление КНР. 291 млн поездок совершили жители материкового Китая (+41%), 254 млн — резиденты Гонконга, Макао и Тайваня (+39%). 65 млн пришлось на иностранных граждан.
Шепка буквально в сотый раз облажался на базовой базе, на цифрах, в сотый раз отряхнется и как ни в чем не бывало пойдет нести херню. Таков путь.
Так коты себя ведут. Ты его тычешь мордой прям в его лужу, а он умудряется сохранять гордый и независимый вид, отряхнется и пойдет дальше, задрав хвост.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2025.01.15
ЛС Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎