2дvaily Ну так хуетой занимаетесь из разряда «не хотим умирать лежа, хотим сдохнуть в движении».
Практического эффекта ноль, влияния на общество ноль, зато сколько движухи!
В смысле какой хуетой, не поняла? Один дядька на PhD вроде пошел. Монахиня будет дебет с кредитом в монастыре сводить. Третий дядька я хз чего, тоже думаю не дурак, разберется.
Какого, простите, "влияния на общество ноль"? Как раз норм подход, все для работы в обществе. Стать профессором и завкафом - это ноль влияния на общество? А кто тогда влияет на общество?
2дSiweida В смысле какой хуетой, не поняла? Один дядька на PhD вроде пошел. Монахиня будет дебет с кредитом в монастыре сводить. Третий дядька я хз чего, тоже думаю не дурак, разберется.
Ну у старых такое бывает, типа «я жил не так, щас как поменяю свою жизнь и как заживу». В итоге обычно все заканчивается ровно так же, только с суетой.
Ну поздно чинить рельсы, когда последний поезд ушел кучу лет назад…
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2дvaily Ну у старых такое бывает, типа «я жил не так, щас как поменяю свою жизнь и как заживу». В итоге обычно все заканчивается ровно так же, только с суетой.
Ну поздно чинить рельсы, когда последний поезд ушел кучу лет назад…
Вы не забывайте добавлять "по моему мнению". Вам, может, поздно, а кому-то в самый раз.
Полковник Сандерс до 40 лет только опыта набирался, первую закусочную открыл в 40 лет.
А в 65 лет понял, что нунафиг свою закусочную, буду всем франшизу предлагать.
А некоторые так и лежат на диване и оправдывают себя. Кризис среднего возраста ко всем по-разному приходит.
Лучше расскажите, как Вы корейский учили. Учили же? Как боретесь с упадком когнитивной деятельности?
2дOpiate Siweida,
вы полностью повторяете мнение моей первой преподши по английскому в университете
она говорила, что только взрослые могут усидеть несколько часов за учебниками, освоить кучу грамматических правил и выучить по 50-70 слов за день
с детьми все гораздо медленнее
Вот поэтому дети\тинейджеры горяздо чаще выходят на условный уровень "беглости".
А с детьми у этого и многих других преподов медленно, потому что они (преподы) слишком "деревянные".
1дlekseus Вот поэтому дети\тинейджеры горяздо чаще выходят на условный уровень "беглости".
А с детьми у этого и многих других преподов медленно, потому что они (преподы) слишком "деревянные".
Дети выходят на уровень беглости гораздо быстрее, когда вся семья переезжает в новую страну. И у детей по сути одна задача - учить язык, чтобы в школе не облажаться.
А взрослым надо сначала денег заработать, язык побоку. И часто настолько побоку, что и после нескольких лет двух слов связать не могут, в то время как дети уже свободно говорят. Но тут тоже не в когнитивных способностях дело, а в мотивации.
Если учить язык в своей стране, то взрослые быстрее детей справляются. Разве что акцент у них сильнее, ну взрослые просто не парятся этим, когда их понимают, им уже пофиг, как говорить. А дети так и будут учить язык на два притопа, три прихлопа. Будет ребенок или тинейджер Анки по несколько часов задрачивать? Да фигушки. А тут вон таких каждый третий, а то и каждый второй.
Цитата:Анки по несколько часов задрачивать? ... тут вон таких каждый третий, а то и каждый второй.
И, возможно, дети/подростки в данной ситуации сделают правильно, выбрав вместо карточек что-то более эффективное, вроде чтения книг с аудио или просмотра видео-контента.
Хобби должно удовольствие приносить. А обложиться прописями, смотреть и выписывать субтитры из фильмов, пытаться прочитать документы, и все это по 8 часов в день, и крайне желательно - в языковой среде(а иначе изучение иностранного кагбе бессмысленно) и делать это годами, пока почувствуешь хоть какой-то эффект - такое себе удовольствие, как по мне.
ЗЫ хотя ладно, в том же старкрафте тоже можно запоминать тайминги и билд-ордеры, изучать текущую мету ладдера, следить за патчами и поднимать АПМ, а можно просто казуалить в коопе. Пример понял.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
Цитата:крайне желательно - в языковой среде(а иначе изучение иностранного кагбе бессмысленно)
кому-то нужно книги читать, кому-то хочется сериалы и фильмы, лекции смотреть на иностранном языке (или ролики на ютьюбе, коих море)
для этих целей устная речь, как и нахождение в языкой среде - не нужны