<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎
31
2014.11.10Ветер Извиняюсь, но я бы предложил Вам для профилактики в бан дня на три отправиться 14
https://bkrs.info/w/bkrs.info/правила_форума

Мне тут одному кажется, что банить одного из самых активных участников из-за, пусть грубой, но констатации факта - как минимум, чересчур?
2014.11.10
Тема Ответить
32
2014.11.09BairBoris Может еще кто-нибудь выскажет свои соображения?

я что-то подобное слышал... но больше про то, как пенсионеры перебираются на пенсию в Китай. Погуглил "на пенсию в Китай":
http://smartnews.ru/regions/blagoveschensk/14547.html
http://newsland.com/news/detail/id/449680/
Не знаю, может статьи писались в год Китая в России и актуальность уже не та... А вы откуда переезжаете?
Но с семьей - это уже другой коленкор. Не рассматривая даже всех за и против, задумайтесь об источнике доходов. Возможно бизнес какой-нибудь... Плюс, может, супрага чего-то там... Жены зачастую (за весь Китай не скажу, но на юге) практикуют для местной русской диаспоры изготовление домашних полуфабрикатов, выпечки, работа в русскояз.садиках частных.
2014.11.10
Тема Ответить
33
2014.11.10bmv я что-то подобное слышал... но больше про то, как пенсионеры перебираются на пенсию в Китай. Погуглил "на пенсию в

В двух статьях говорят про Хэйхэ, и только в одной вскользь упоминают о "виде на жительство при покупке квартиры". Я лет пять назад тоже об этом слышал, но нигде не видел конкретной и официальной информации на этот счёт.

А даже если и так, то "300 000 юаней" (это чуть больше двух миллионов рублей)и хватит максимум на квартиру в Хэйхэ. , т.е. с ныненшними китайскими ценами хватит впритык, не учитывая услуг переводчиков (без знания языка же), нотариусов, оформления виз, покупки билетов. Без регулярной уплаты налогов, в конце концов.

Я считаю, что нужно ненавидеть свою семью и своих детей, чтобы везти их в не особо богатую азиатскую страну, в небольшой грязный город на правах безграмотных гастарбайтеров. (да, вот так я вижу китайSmile )
2014.11.10
Тема Ответить
34
2014.11.09BairBoris Может еще кто-нибудь выскажет свои соображения?

Конечно, попробывать стоит. Даже если Вы приедете на год, разочаруетесь в Китае и очень захотите обратно - все равно Вы приобрете очень многое - новые впечатления, опыт, год интересной другой жизни, новые знакомые, может быть научитесь чему-то. Китай (вернее Пекин) может показать Вам мир - помимо традиционной китайской культуры Вы сможете увидеть много ноу-хау, людей практически из всех стран мира, любые концертные-балетные-оперные постановки, попробывать блюда любой кухни мира, найти практически любой интересующий вид спорта, попариться в корейских саунах, сделать стрижку во французском салоне, побывать в Новозеландском океанариуме и т.д. Да, на это все нужны деньги, но можно жить и скромно и на широкую ногу. В Китае (Пекине) достаточно сложно жить людям со средним достаткам, а вот тем кто находятся выше него или ниже - гораздо проще. Нужно смотреть к чему Вы привыкли, или на что Вы готовы. В Пекине можно снять квартиру в месяц за 10 тыс.юаней в месяц, а можно комнату за 600 юаней. Можно тратить на проезд в такси по 150 юаней в день, а можно передвигаться на общественном транспорте за 2-6 юаней (проезд на автобусе 0,4 юаня, на метро - 2 юаня). Можно питаться в ресторанах со счетом 200-300 юаней на человека, покупать только экологически чистые продукции в супермаркете (что тоже сомнительно), а можно за 5-10 юаней объесться в каких-нибудь А-тай баудзы или за еще дешевле готовить дома. Те кто долго здесь живут устают от этого места - очень много людей, давки в общ.транспорте, дорогая медицина, грязный воздух, много некультурного народа и т.д. Но вот оставляют Китай "навсегда" лишь единицы. Мой Вам совет - приезжайте! Вы подарите детям много новых эмоций и впечатлений. Если есть возможность не рубить концы "там" - не рубите! Поживете, сделаете выводы для себя и потом уже примете решение.
2014.11.10
Тема Ответить
35
2014.11.10Imo Нужно смотреть к чему Вы привыкли, или на что Вы готовы. В Пекине можно снять квартиру в месяц за 10 тыс.юаней в месяц, а можно комнату за 600 юаней

В комнату? 600 юаней? С семьёй? Студии 12-14 квадратов за четвёртым кольцом стоят от 3000 в месяц. Страшно подумать, какой клоповник будет за 600.

2014.11.10Imo Китай (вернее Пекин) может показать Вам мир - помимо традиционной китайской культуры Вы сможете увидеть много ноу-хау, людей практически из всех стран мира, любые концертные-балетные-оперные постановки, попробывать блюда любой кухни мира, найти практически любой интересующий вид спорта, попариться в корейских саунах, сделать стрижку во французском салоне, побывать в Новозеландском океанариуме и т.д.
Ради этого не нужо сюда переезжать. Турвиза на месяц - и вперёд, дешевле выйдет.

2014.11.10Imo Мой Вам совет - приезжайте! Вы подарите детям много новых эмоций и впечатлений.

Промотайте все накопленные деньги, а потом возвращайтесь обратно в Россию на пенсию?Smile Добрый вы человекSmile
2014.11.10
Тема Ответить
36
Доброго времени суток! Идея действительно бредовая. Ладно бы поехать одному, но с детьми, да ещё не зная языка, инфраструктуры страны, обычаев, не имея востребованной специальности, что там делать то Вам, где работать? Те деньги что Вы имеете улетят быстро, а за все надо платить. При той не стабильности что сейчас есть, когда юань к рублю очень высок- это громадный риск! А культурный шок для детей какой, Вы подумали? Для 12 летнего ребёнка особенно, все другое, что окружает, да ещё и язык сложный.
Подумайте !!!
2014.11.10
Тема Ответить
37
Лучше ехать в США или ЕС работать таксистом или мыть посуду.
2014.11.10
Тема Ответить
38
В цивилизованном мире люди сначала находят работу, а потом переезжают, а в России наоборот.
2014.11.10
Тема Ответить
39
Странно... такое ощущение, что некоторые "советчики" темы вообще не читали... Еще раз напоминаю... я ИНТЕРЕСУЮСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ переезда в Китай... А не сижу на чемоданах... И второе... Спасибо за совет: сначала ехать одному... Посмотрю... Обвыкнусь... С такими же "пенсионерами" пообщаюсь... А там видно будет...
2014.11.10
Тема Ответить
40
2014.11.09BairBoris Все в порядке, Весь интерес ради детей, их будущего...

Все таки я думаю Китай не лучшее место для этого 44
2014.11.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎