<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
11
2015.02.26arreke Youtube version - http://arreke.ucoz.net/app-release.apk
Спасибо. Пока по достоинству оценить не смог из-за ютуба. Но выглядит много обещающе. Буду ждать youku версию, а лучше опцию, как предложил faket.

P.S. С камерой на моем вердроиде приложение работать отказалось, неизвестно с какой из друх, т.к. нет настроек переключения.
2015.02.26
Тема Ответить
12
2015.02.26faket Зачем делать две версии программы, если можно сделать так, что бы пользователь смог в настройках выбирать с какого канала тянуть видео?

Поначалу я так и планировал, но ковыряясь в Youtube API и 优酷 SDK заметил что их плееры значительно различаются, и во внешнем виде и в функционале, 优酷 плеер может не все что может Youtube плеер, поэтому 优酷 версия скорее всего будет немного отличаться от Youtube версии...

2015.02.26сарма Уже вижу, что в качестве иллюстрации используется 小爸爸。

Я думал это 裸婚时代 ))

2015.02.26сарма Обратите внимание на 大丈夫 и 想结婚后恋爱, там много полезных грамм.конструкций, хорошая дикция у актёров, во втором - учат китайцев из провинции правильно говорить.

Спасибо, обязательно посмотрю и постараюсь добавить, если будут еще хорошие фильмы и сериалы рекомендуйте, как я заметил одни и те же фразы и выражения в разных фильмах могут использоваться по разному, поэтому чем больше будет выбора тем лучше ))
2015.02.26
Тема Ответить
13
2015.02.26ahuli С камерой на моем вердроиде приложение работать отказалось, неизвестно с какой из друх, т.к. нет настроек переключения.

1) А что такое вердроид? Модифицированный андроид? Или просто опечатка ? ))
2) Где именно выскочила ошибка? При включении камеры или после того как записали видео и вернулись в приложение или после того как вернулись в приложение и попытались выложить записанное видео в интернет?

Вот попробовал записать себя, не судите строго )) так я пробую использовать слова, заодно готовлюсь к HSKK ))
[Изображение: 439a3baf42d6.png]

ссылка на Youtube:

ссылка на 优酷:
2015.02.26
Тема Ответить
14
[quote='arreke' pid='42916' dateline='1424942968']

Я думал это 裸婚时代  ))

Наверно, я ошиблась.Своеобразная шапка, как у 小爸爸, да и актёр здорово похож на 文章.
2015.02.26
Тема Ответить
15
2015.02.26arreke Наверно, я ошиблась.Своеобразная шапка, как у 小爸爸, да и актёр здорово похож на 文章.

Вы правы, это 文章 ))
Вы похоже много фильмов знаете, может подскажите хорошие фильмы где слова попроще и не быстро говорят? А то студенты, которые только начинают учить китайский, жалуются что в фильмах очень быстро говорят и много непонятных слов, поэтому видео примеры для слов из HSK1 и HSK2 думаю брать из фильмов медленных или из голивудских мультфильмов с китайским дубляжом, типа 功夫熊猫、冰河世纪 ... По моему слова из мультиков легче даются начинающим, хотя не уверен...
2015.02.26
Тема Ответить
16
2015.02.26arreke 1) А что такое вердроид?
2) Где именно выскочила ошибка? При включении камеры или после того как записали видео и вернулись в приложение или после того как вернулись в приложение и попытались выложить записанное видео в интернет?
Это я так свой ноунейм смарт называю. Если это важно, то сервисы гугла и прочие из прошивки вырезаны.
Ошибка вылетает при нажатии кнопки "RECORD" - "В приложении "Камера" произошла ошибка".
2015.02.26
Тема Ответить
17
Смотрела много, но всё подряд, что под руку попадалось,хаотично, т.к. Интернет в нашей глуши не очень. Если давали диски с плохим звуком, диалектами, скукотищу всякую-тоже продиралась, лишь бы говорили побольше.
Про мульты - не знаю, я их не люблю (хоть и смотрела про овечек, и Путешествие на Запад, и大耳朵图图, и какие-то старые китайские по сказкам - неплохие,кстати, только говорят мало. Да вот где-то наши Карлсон и Винни-Пух в переводе были)
В мультах часто говорят быстро, голоса под детские изменяют, а переводы неинтересные, не знаю, может, для детей понравится. Некоторые китайцы , как и у нас, любят эти японские , прямо запоем смотрят.
Мне кажется, лучше не брать переводные, хотя, может, именно для HSK1, 2 и нормально.
Начальный уровень - бытовые повседневные слова, а это 家庭电视剧- самое то. Кстати, можно использовать их так называемые исторические сериалы历史古装, никакой истории там зачастую вовсе нет, зато говорят-выпевают медленно -аристократы же, красивые наряды, создают учебно-китайское настроение. Например, 锁清秋 или 双龙会.По чёткости речи первый лучше.
武侠у нас более известны, но говорят там мало и не о вчерашнем борще.
Старый, но хорошего качества - 北京的女人。
一个女人的演员的史诗。Актёры хорошие, период культурной революции - для меня интересный.
Современные бытовые:爸爸别走,我可能不会爱你,天堂修,离爱,小爸爸. Там, может, сюжеты не каждому под силу вытерпеть, но для пополнения обыденного словарного запаса самое то.
Будет время, ещё по фильмам можно пройтись, для уровня чуть, может, продвинутей. Зато уже и язык, и культура в одном стакане. Где-то видела подробный разбор диалогов 绿茶- уже классика.
2015.02.26
Тема Ответить
18
2015.02.26ahuli Это я так свой ноунейм смарт называю. Если это важно, то сервисы гугла и прочие из прошивки вырезаны.
Ошибка вылетает при нажатии кнопки "RECORD" - "В приложении "Камера" произошла ошибка".

Странно, при нажатии кнопки "RECORD" должна запускаться родная "Камера" телефона, судя по ошибки она не запускается...
Какая у вас версия Android ?
Попробуйе запустить родную "Камеру" телефона отдельно, не через программу, и еще проверьте создается ли на флешке файл субтитров:
Код:
/{ваша флешка}/Android/data/kz.algakzru.youtubevideovocabulary/files/BIT_Vocabulary.srt

В новой версии постараюсь исправить этот баг...
2015.02.27
Тема Ответить
19
arreke, Ответил в ЛС
2015.02.27
Тема Ответить
20
Наконец-то дошли руки до 优酷版本:
http://pan.baidu.com/s/1pUuqa

В Китае как я заметил у многих не доступен Play Store, поэтому пока не решил где именно выложить приложение, выбираю между 百度手机助手,360手机助手,豌豆荚...
А где вы обычно скачиваете приложения?
2015.03.15
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎