1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет!
Не первый раз возникает такой вопрос, так как не первый раз знакомые просят привезти китайский смартфон в Россию в подарок. Однако, загвоздкой становится незнание китайского и английского языка, или же просто нежелание отказываться от привычки пользоваться на русском. Помню, на андроид версии 4.0 и ниже хорошо вставала программа MoreLocale, переводя практически весь интерфейс на русский язык. Но с андроид версиями выше так хорошо уже не получается.
Так вот, вопрос: можно ли перепрошить китайский андроид на русский? То есть полностью, вместе с установкой Гугл сервисов и т.п.
Конкретно, сейчас интересуется человек телефоном 佳域s3高配版. Так как сам я этим никогда не занимался, то надеюсь на помощь знающих людей. Возможно ли это, насколько сложно, можно ли сделать самому, если отдавать кому-нибудь кто умеет есть ли гарантии, что любой телефон можно перепрошить? Ну и стоимость этой процедуры, если кто-то в курсе.
Заранее спасибо!
P.S. Ушел на просторы интернета, может и сам заодно что-нибудь откопаю))
2015.04.28
Тема Ответить
2
Гугл плей и гугл сервисы можно скачать в интернете и спокойно установить (проверено на huawei и xiaomi китайских). Проще просто выбрать мультиязычные телефоны как huawei, lenovo.
2015.04.28
Тема Ответить
3
А чего вы этим занимаетесь, а не получатель подарка? Новая обязанность тыжпереводчика  21

Перепрошить то любой можно, но чем реже модель, тем это сложнее и больше шансов получить мёртвый кирпич. Я бы не советовал связываться, ещё виноватым останетесь.
2015.04.28
Тема Ответить
4
покупай xiaomi или nubia - не прогадаешь.
2015.04.28
Тема Ответить
5
heyong, я на прошлом своем телефоне пробовал, но не получилось (китайский HTC t329t). То есть плясок с бубном я не устраивал, поскольку мне Гугл плэй и не особо нужен был тогда, хватало сторонних маркетов, но установить по правилу "скачал - заработало" не получилось. Я и не знал что бывают мультиязычные китайские смартфоны (во всяком случае, с русским языком), думал что только iPhone.
бкрс, тут несколько другая ситуация 1 человек, который хочет телефон приобрести - мой отец 1 Он почему-то выбрал именно этот, ну и спросил, можно ли будет сделать его русскоязычным. Так что виноватым перед клиентом тут остаться сложно, скорее перед самим собой))
strelok-ac, про xiaomi смартфоны не раз слышал хорошие отзывы, может найду среди них что-то даже лучше, чем выбранный. На счет nubia впервые слышу, спасибо, обязательно посмотрю.

Буду стараться отписываться здесь по мере продвижения к решению что же все-таки сделать, какой купить и как перепрошить.
2015.04.28
Тема Ответить
6
Astar, стоимость телефонов у нас не завышена, конкуренция большая, накрути маленький, поэтому из Китая их везти в подарок некитаисту не очень выгодно. Получите 10% выигрыша в цене, +кучу геморроя -официальная поддержка.
Посмотрите аналогичные модели у нас и их стоимость, удивитесь.

Но если повозиться хочется, тогда конечно, тем более раз для родных. Типа подарок ручной работы.
2015.04.28
Тема Ответить
7
1. Есть хорошие ресурсы по обсуждению таких вопросов. Посмотрите там.

2. Когда я пару лет назад захотел купить жене смартфон, Lenovo P750, оказалось, что в Китае купить было не дешевле, чем у нас в одной из многих групповых закупок... Так что купил здесь...
2015.04.28
Тема Ответить
8
2015.04.28strelok-ac покупай xiaomi или nubia - не прогадаешь.

сяоми - норм, с нубия из коробки ничего не выйдет, сам брал, там такие танцы с бубнами, на 4пда - профильном форуме и то не совсем ясно.
для себя я сделал вывод лучше брать в гонконге, там всегда и плей маркет открытый на любых китайских моделях, которые конечно.
еще важно, чтобы телефон поддерживал 4г во всех необходимых вам сетях. раньше с этим были сложности, сейчас уже получше.
2015.04.29
Тема Ответить
9
2015.04.28Astar heyong, я на прошлом своем телефоне пробовал, но не получилось (китайский HTC t329t). То есть плясок с бубном я не устраивал, поскольку мне Гугл плэй и не особо нужен был тогда, хватало сторонних маркетов, но установить по правилу "скачал - заработало" не получилось. Я и не знал что бывают мультиязычные китайские смартфоны (во всяком случае, с русским языком), думал что только iPhone.

Возможно вы пытались установить гугл плей отдельно. Он так работать не будет. Нужно именно найти весь пакет сервисов Google Services, Google Play, Google Framework. Вроде так. Тогда все встанет точно.
2015.04.29
Тема Ответить
10
heyong, Google Framework -- это часть прошивки и просто так без танцев с бубном "установить" её нельзя. На Xiaomi устройствах она обычно присутствует (даже несмотря на полное отсутствие Гугл программ на прошивках для материкового Китая), поэтому и можно просто так установить Play Store и он будет работать. Как проверить наличие фреймворка? Зайти в Настройки -> Аккаунты и посмотреть, есть ли там иконка Гугла. Если поддерживаются Гугл аккаунты, то есть и фреймворк.

К слову говоря, на Самсунг устройствах можно без потери гарантии менять прошивку на любой другой регион, через официальный софт (Odin). Так что Самсунг можно смело брать, главное смотреть на поддержку 3G/4G сетей.
2015.04.29
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎