<<< 1 ... 22 23 24 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎
221
2015.05.29heyong К работе вашей никаких вопросов нет, но позвольте поинтересоваться, сколько вы учили китайский и английский, чтобы на обоих языках говорить без акцента? Английский ладно, сам уже очень редко говорю с акцентом (по крайней мере англоговорящие люди так говорили), но китайский? Даже не все матерые китаисты могут таким похвастаться. Тем более как я понял у вас основное образование не востоковедение. Я так понимаю для этого нужно уже было 5-10 лет находиться в Китае (я именно говорю про пункт "говорить без акцента"). Мне было бы понятно, если для русского знать без акцента европейские/западноевропейские языки в количестве n, т.к. они ближе намного, но китайский бесконечно далек от нас по многим параметрам. Никаких претензий, вы не подумайте, просто научный интерес, так сказать.

Вы правильно понимаете.
Да, акцент проскакивает, как правило не иностранный, а 地方性口音. И с устойчивыми выражениями тоже проблема...а так, в общем и целом более-менее.
2015.05.29
Тема Ответить
222
2015.05.29Ветер А я так раз о том, что выбора в большинстве случаев нет.
Для среднестатистического форумчанина тут не существует альтернативы
Либо ты работаеш в киско, либо получаешь 40+ваней через полгода работы (продав душу дьяволу, надо полагать)  14
Нет такого выбора у людей.
У большинства людей выбор между 5000 и 20000(30000) и это реальный потолок, на который они могут рассчитывать в своей области. Так что приведенные выше примеры про китайцев - это таки да, частные случаи.

p.s не могу понять, откуда столько странных реакций выше. Тут выше говорили, что диплом, мол, ничего не значит, бла-бла.
Где угодно. Но только не в Китае. В Китае диплом хорошего вуза - это пропуск на отличную работу. Он гораздо важнее чем в России. И с ним устроиться на действительно хорошие условия очень и очень реально. Речь идет, конечно, о китайцах.

Вот это уже интересно. Это, по сути, и есть тот опыт, который я хотел услышать.
Про китайский без акцента - это звучит круто, мб без ярковыраженного акцента?) совсем без акцента практически не встречаются люди


Душу дьяволу продавать не нужно...
Для примера, в крупных российских компаниях в Китае доход на руководящих должностях тоже не маленький...10К$+бонусы в десятикратном размере месячной зарплаты + контакты с котороми можно заниматься параллельно очень и очень многими делами.

Диплом нужен при устройстве в найм или при совмещении найма и своего бизнеса (мой случай)...хотя при собеседовании диплом не особо спрашивали, да и собеседование в ту организацию где состою сейчас было достаточно специфичное...минут 7.

Относительно выбора, это да. Лично пока попадаю в рамки указанные вами в скобках.
2015.05.29
Тема Ответить
223
Цитата:Для примера, в крупных российских компаниях в Китае доход на руководящих должностях тоже не маленький...10К$+бонусы в десятикратном размере месячной зарплаты + контакты с котороми можно заниматься параллельно очень и очень многими делами
10к, в сравнении с 40ванями, все же меньше в 5 раз Оо  14

Про дьявола - это сарказм был. Я имею в виду, что большинству здесь присутствующих, в сложившихся обстоятельствах это не светит. Хотя - как знать, но это, скорее единицы, чем правило.  14

Цитата:Диплом нужен при устройстве в найм или при совмещении найма и своего бизнеса (мой случай)...хотя при собеседовании диплом не особо спрашивали, да и собеседование в ту организацию где состою сейчас было достаточно специфичное...минут 7.
Это про китайцев больше. 蓝翔技校 диплом не катит, нужен 211工程大学 , иногда нужен 硕士学位 И так далее. Выпускники лучших вузов могут рассчитывать на высшую зп И так далее.
百花齐放,百家争鸣
2015.05.29
Тема Ответить
224
2015.05.29Ветер 10к, в сравнении с 40ванями, все же меньше в 5 раз Оо  14

Про дьявола - это сарказм был. Я имею в виду, что большинству здесь присутствующих, в сложившихся обстоятельствах это не светит. Хотя - как знать, но это, скорее единицы, чем правило.  14

Это про китайцев больше. 蓝翔技校 диплом не катит, нужен 211工程大学 , иногда нужен 硕士学位 И так далее.  Выпускники лучших вузов могут рассчитывать на высшую зп И так далее.

Вы значок доллара пропустили...)
Получается 60К в месяц, а это уже 70万 + такого же размера бонус в год, то есть 年薪140万+。。
2015.05.29
Тема Ответить
225
2015.05.29heyong Даже не все матерые китаисты могут таким похвастаться. Тем более как я понял у вас основное образование не востоковедение. Я так понимаю для этого нужно уже было 5-10 лет находиться в Китае (я именно говорю про пункт "говорить без акцента"). Мне было бы понятно, если для русского знать без акцента европейские/западноевропейские языки в количестве n, т.к. они ближе намного, но китайский бесконечно далек от нас по многим параметрам. Никаких претензий, вы не подумайте, просто научный интерес, так сказать.

Основное образование не востоковедение...согласен.=)
Оно в тех самых 211 и 985 с китайскими студентами. И бакалавриат и магистратура. В Китае постоянно с 2004 года. Языком занимаюсь с восьми лет проходя летнее обучение в китайских школах, то есть к сегодняшнему дню получается 19 лет. Акцент, повторюсь, бывает...но иностранный не так часто, как, к примеру, шаньдунский..)
Английский сейчас гораздо хуже китайского, особенно в профессиональной сфере. Уже несколько лет почти на нем не разговариваю.
2015.05.30
Тема Ответить
226
Цитата:Получается 60К в месяц, а это уже 70万 + такого же размера бонус в год, то есть 年薪140万+。。
Если бы разница была в 1,5 раза - это еще было бы сравнимо. Но разница в 3 раза, особенно на больших цифрах - это уже ОЧЕНЬ большая разница.
2015.05.30
Тема Ответить
227
Здравствуйте! Хочется спросить совета. Я закончила вуз в этом году, опыта работы нет, я отправила свое резюме в одну логистическую компанию на юге Китая, и, честно говоря, очень-очень хочу работать  у них. Они мне ответили, но спросили про примерную ожидаемую зарплату в будущие 2-3 года. Я не знаю что ответить. И высокую написать страшно, потому что хочу к ним попасть, и совсем низкую тоже не хочется. Я не знаю ничего о ценах в Шэньчжэне, но слышала, что квартиру снимать там совсем недешево. Еще хочется, чтобы после этого что-то оставалось на жизнь. Но на китайских сайтах везде указан не особо высокий уровень зарплат.  Если я укажу зарплату в 8 тыс. юаней в месяц, это будет совсем нагло с моей стороны, учитывая, что у меня нет опыта работ и средний уровень устного китайского, объективно оценивая себя? Или все же лучше указать ниже?
2015.07.30
Тема Ответить
228
2015.07.30_Marina_ Здравствуйте! Хочется спросить совета. Я закончила вуз в этом году, опыта работы нет, я отправила свое резюме в одну логистическую компанию на юге Китая, и, честно говоря, очень-очень хочу работать  у них. Они мне ответили, но спросили про примерную ожидаемую зарплату в будущие 2-3 года. Я не знаю что ответить. И высокую написать страшно, потому что хочу к ним попасть, и совсем низкую тоже не хочется. Я не знаю ничего о ценах в Шэньчжэне, но слышала, что квартиру снимать там совсем недешево. Еще хочется, чтобы после этого что-то оставалось на жизнь. Но на китайских сайтах везде указан не особо высокий уровень зарплат.  Если я укажу зарплату в 8 тыс. юаней в месяц, это будет совсем нагло с моей стороны, учитывая, что у меня нет опыта работ и средний уровень устного китайского, объективно оценивая себя? Или все же лучше указать ниже?

укажите диапазон в 8 - 10 , в Гуанчжоу к примеру средняя зп 6 , но жилье арендуют
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2015.07.30
Тема Ответить
229
2015.07.30a_xap укажите диапазон в 8 - 10 , в Гуанчжоу к примеру средняя зп 6 , но жилье арендуют

Фигасе, серьезно что ли без опыта сразу после вуза можно претендовать на 8-10? 15
2015.07.31
Тема Ответить
230
2015.07.31saule Фигасе, серьезно что ли без опыта сразу после вуза можно претендовать на 8-10?  15

Это не претензия)
Простой пример из жизни : устраиваясь на работу я знаю примерные зарплаты сотрудников в районе 100 тыс , на вопрос "какую зарплату хотел бы получать ?" отвечаю 70-100.
Меня берут на 40 , через 1,5 года таки получаю свои 60-90 в зависимости от сезона (продажи не холодные).

В данном случае все еще более объективно : "в ближайшие 2-3 года" , не сейчас, как только начнешь работать. Этот вопрос направлен на оценку того, как соискатель знает рынок и цены раз, амбициозен два, уверен в себе три, целеустремлен четыре и тд.
2015.08.01
Тема Ответить
<<< 1 ... 22 23 24 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎