<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎
41
Анастасия, попробуйте все же найти с родителями общий язык. (При малейшем неуважении можно получить пинка и лететь очень далеко - таково отношение современных китайцев к своим будущим женам). Вообще, чтобы получить к себе хорошее отношение, сделайте что-нибудь хорошее для его родителей.  Сделайте маме массаж, сок, или что-то просто элементарное. Или сделайте вид что чему-то хотите у них поучиться…
Тряпки вместо подгузников? А кто стирает потом эти тряпки? Если они - ну так дайте волю и памперсы надевайте только на прогулку.  Процесс кормления организуйте по часам, распишите его. Воспользуйтесь электронным словарем и распечатайте. Счас столько возможностей помогающих изучению китайского - учи-не  хочу.  Вообще в Китае всего много полезного и вкусного. Пусть кормят если это полезно. Купите себе рюкзак чтоб можно было садить ребенка и носить его сзади - такие продаются в спорт магазинах или найдите в инете…
Играйте больше с ребенком, обучайте - в Китае полно всяких книжек и картинок от 0 до 1 года. Купите карточки с иероглифами, пусть бабушка с дедушкой показывают и произносят. Заодно и Вас научат.  
Главное - держите спокойный тон в общении.
И применяйте юмор - пятое колесо в отношениях (рулевое)  - это пожалуй самое трудное.
Что все-таки у Вас с визой?  
Брак в Китае заключали? Есть возможность подать заявление на постоянный вид на жительство?
И в каком Вы городе, что у Вас нет друзей?  Здесь найдется много. Срочно заведите их. Без друзей пропадете.
Посмотрите в интернете объявления по работе для мужа - в Киеве очень нужны переводчики китайского (письменно). Оплачивать могут на карту Сбербанка и др.  Заставьте его переводить на русский (если так сильно комплексуете насчет своего китайского) и исправляйте и помогайте. Ну и хвалить не забывайте если выбираете терпеть.
И еще. Обязательно научитесь готовить. По словам китайских мужчин приготовление блюд китайской кухни - наиважнейшая часть китайской культуры. Которая как ни крути занимает умы китайцев ежедневно минимум трижды в день.  Тут Вам можно только позавидовать - бесплатный повар в лице мамы (или папы).
Знаете.. Лана все же хороший совет дала - прикидывайтесь незнающей дурочкой и спрашивайте про все и вся как у родителей так и у мужа. "Делайте открытия" .. заодно узнаете побольше о взглядах близких Вам людей. Спрашивайте советы даже если знаете для себя непоколебимую истину. Не молчите..общайтесь с ними и высказывайте свое мнение "А вдруг…" "А я думала…" Кто его родители по профессии? Было бы идеально если б профессии его родителей и Ваших совпали. Ну или придумайте например что в период с такого-то по такой год Ваш отец тоже этим занимался или это его второй образование или хотя бы хобби. Это крайне важный момент.
2015.05.16
Тема Ответить
42
Я и так нравлюсь его родителям и они всё для меня делают.. Проблемы с мужем, который почему-то тут, в Китае, включил хозяина ... А живем мы в Хух-Хотто... Через пару месяцев уедим в другой город: Гуанчжоу/Шеньжень/Пекин... Пока муж не знает куда хочет...
2015.05.16
Тема Ответить
43
Дело в том, legran, что я не хочу давать им волю и тд и тп... Я хочу сама воспитывать ребенка, как они в свое время воспитали своего без моих советов... Если бы мне нужен был второй муж, тогда да... А так... Я хочу памперсы, а не тряпки и тд и тп... хочу сама выбирать что моему ребенку лучше
2015.05.16
Тема Ответить
44
2015.05.16Anastasiia Дело в том, legran, что я не хочу давать им волю и тд и тп... Я хочу сама воспитывать ребенка, как они в свое время воспитали своего без моих советов... Если бы мне нужен был второй муж, тогда да... А так... Я хочу памперсы, а не тряпки и тд и тп... хочу сама выбирать что моему ребенку лучше

Эка Вы загнули если честно… как они воспитали своего без Ваших советов…
Ну что же.. тогда можно попробовать сказать им "Папа, мама… на дворе 21 век…"
Я не оч поняла - из мужа хотите няньку сделать?
Про волю - эт я избирательно  1
Что ж… города не плохи. Я б Пекин не выбирала, задохнуться можно тут. Да и с отоплением как повезет - если газ то норм, а так - март и октябрь-ноябрь - в квартирах холоднее, чем на улице… В остальном не плохо. Особенно на севере четвертого кольца - и парк олимпийский, и развлекательных и обучающих центров для детей полно и все рядом.
Правда, китайцы жалуются, что в Пекине жизнь дороже, чем на юге.
Я бы выбрала ШЧж - Гонконг рядом. Другой Китай, другие люди, с нормальными человеческими ценностями. Однако я не ведаю по части визового/безвизового режима в ГК для граждан Украины. И если ребенка везти в ГК как гражданина Китая, то оформлять доки надо будет в Хух-Хото.
Одна моя подруга в свое время для того и позвала родителей мужа, чтоб помогали…
Вторая подруга вбивает мысль мужу и его родителям, что самые лучшие продукты все равно дешевле самых лучших лекарств..
Думаю, учить их психологию будет важнее чем учить язык...
2015.05.16
Тема Ответить
45
2015.05.16Anastasiia Я и так нравлюсь его родителям и они всё для меня делают.. Проблемы с мужем, который почему-то тут, в Китае, включил хозяина ... А живем мы в Хух-Хотто... Через пару месяцев уедим в другой город: Гуанчжоу/Шеньжень/Пекин... Пока муж не знает куда хочет...

Ну а как Вы хотели… на людях играйте - муж хозяин, а как гости за порог - включайте хозяйку и подкаблучника. Все китаянки так делают  хаха…   Ну можно искренне внушать ему мысль что он действительно хозяин - тут все советы Ланы хороши и даже очень подойдут. Можно действительно так считать. Все в Ваших руках. (И мозгах)
Внутренняя Монголия должна быть прекрасна в плане экологии и продуктов питания..
2015.05.16
Тема Ответить
46
Ну так он не только с гостями хозяин, но и наедине со мной)
Ладно, мы уже уладили наш конфликт, я переступила свою гордость... Наверное, наше женское дело - терпеть.. Я все еще люблю мужа, но и чувствовать себя ничтожеством мне не нравится... Но чтобы его воспитывать-я должна рисковать ребенком, а этого я никак не хочу, я не готова как Наташа из Иркутска не вдеть его 2 года... Я лучше умру... Я думала, что в Китае тоже закон всегда на стороне матерей, а раз нет...
2015.05.16
Тема Ответить
47
Зайдите с другой стороны. Как Вы себя будете чувствовать, так к Вам и могут относиться.
2015.05.17
Тема Ответить
48
2015.05.17legran Зайдите с другой стороны. Как Вы себя будете чувствовать, так к Вам и могут относиться.
Ага, прямо сразу почувствуют телепатически и начнут.  Как человек дает к себе относиться, так и будут.  Смирная овца волку по зубам.  

Первый комментарий все сказал.  Хотя вся тема похожа на троллинг.  Дама села в кабриолет и думала, что счастье бежит, а тут, ого, надо и язык учить, и законы знать, и малейшую любознательность проявлять к броду, в который лезешь, и вообще, надо самому напрягаться в жизни и никто за тебя делать ничего не будет. ВСЕ ТАК ВНЕЗАПНО!
2015.05.18
Тема Ответить
49
sue, +100500

В семейной жизни всегда, ВСЕГДА должны быть компромиссы. Тем более с пожилыми людьми. Не нравится -- уезжайте с мужем в большой город. Но тогда и за ребёнком нужно будет самой ухаживать.
2015.05.18
Тема Ответить
50
2015.05.18sue Ага, прямо сразу почувствуют телепатически и начнут.  Как человек дает к себе относиться, так и будут.  Смирная овца волку по зубам.  

Первый комментарий все сказал.  Хотя вся тема похожа на троллинг.  Дама села в кабриолет и думала, что счастье бежит, а тут, ого, надо и язык учить, и законы знать, и малейшую любознательность проявлять к броду, в который лезешь, и вообще, надо самому напрягаться в жизни и никто за тебя делать ничего не будет. ВСЕ ТАК ВНЕЗАПНО!

То же самое, поменяйте слово могут на будут, я просто обидеть человека не хотела. И я согласна. Диагноз налицо.
2015.05.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎