<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎
51
2015.05.18小熊 sue, +100500

В семейной жизни всегда, ВСЕГДА должны быть компромиссы. Тем более с пожилыми людьми. Не нравится -- уезжайте с мужем в большой город. Но тогда и за ребёнком нужно будет самой ухаживать.

Я бы даже сказала во всем, везде, всегда и со всеми нужны компромиссы. Иначе - чемодан - вокзал - необитаемый остров.
2015.05.18
Тема Ответить
52
2015.05.18sue Ага, прямо сразу почувствуют телепатически и начнут.  Как человек дает к себе относиться, так и будут.    

Вы сказали то же самое, что и Легран.. Или, если хотите, Легран сказала то же самое, что и Вы Smile,  просто другими словами.
А можно, я тоже присоединюсь? Smile))) : еще говорят : как себя поставишь, так к тебе и будут относиться.
Если отталкиваться от слов Легран, то будет примерно так :
как себя “чувствуешь” - так себя и "поставишь",
а как себя поставишь - так и относиться будут.
Можно мое {поставишь} заменить на Ваше {дает к себе относиться}  смысл один и тот же, просто выражен по-разному. От игры словами он не изменится. Так что не надо цепляться к словам.

Знаю, Знаю, Легран уже ответила. Но меня просто из себя выводит, что на русско-языч. Форумах - чуть что, сразу вопят "троллинг!!!" через каждые 2 коммента.  А сами чем лучше ?
2015.05.18
Тема Ответить
53
Простите, не получается увидеть связи между "чувствовать себя " и "себя поставить ". Короче, толсто.
2015.05.18
Тема Ответить
54
2015.05.18小熊 В семейной жизни всегда, ВСЕГДА должны быть компромиссы. Тем более с пожилыми людьми. Не нравится -- уезжайте с мужем в большой город. Но тогда и за ребёнком нужно будет самой ухаживать.
Вы как-то сильно оптимистичны. Муж ведь не вещь, которую можно под мышку взять - ехать. Он, может, не хочет. Он себе, видать, неплохо за счет родителей живет и слушать "хотелки" жены, которя никто и звать ее никак, он вряд ли будет. Ему-то на компромисс с ней зачем идти? Судя по отношению, свою роль она выполнила. А прав у нее никаких нет, ровно как и связей и родственников. Исход истории как-то очевиден.
2015.05.18
Тема Ответить
55
2015.05.18sue  Дама села в кабриолет и думала, что счастье бежит, а тут, ого, надо и язык учить, и .....  ВСЕ ТАК ВНЕЗАПНО!
А в целом Вы правы, конечно. Тем более автор кое-где сама себе противоречит,
и вообще, после прочтения приходишь к мысли, что так не только в муже причина, но и в ней самой (может быть, даже в первую очередь в ней самой)
Однако же , она просила совета, а не осуждения.

Насчет "ВНЕЗАПНО" : кстати, да!.. бывает так, что люди меняются внезапно!
Вернее, следует оговориться : людям, которым по к-либо причинам не удалось вовремя разглядеть предпосылки к изменениям (а предпосылки всегда есть), -- будет казаться, что человек изменился внезапно.

Если же человек просто - выражаясь грубо - НЕСПОСОБЕН разглядеть такие предпосылки, и просто анализировать... тогда, если он скажет, что партнер/ша изменился/лась ВНЕЗАПНО - то будет, в принципе, прав.

2015.05.18sue Простите, не получается увидеть связи
если Вы совсем не видите связи, то для вас конечно - толсто.. не спорю )))
2015.05.18
Тема Ответить
56
sue, ну тут говорили, что мол муж собирался в 一线城市. Надо поторопить! 14
2015.05.18
Тема Ответить
57
Так совет же дали. Дите в охапку - и бежать домой, пока есть шанс. Работать в сельпо за гроши, жить матерью-одиночкой всю жизнь (надеясь на чудо, что появится прынц, который "бабу с прицепом"(причем, явно не славянской внешности прицепом ) соизволит взять в жены). Можно еще параллельно верить в сказку, что главное - то, что внутри, как ты себя "ощущаешь " и так далее. (Типа, рожей не вышла, так представляй, что ты королева, сразу женихи напобегут, почувствовав, что ты ощущаешь. Ну, богатый внутренний мир, все такое.)
2015.05.18
Тема Ответить
58
2015.05.18sue Так совет же дали.  Дите в охапку - и бежать домой, пока есть шанс.  Работать в сельпо за гроши, жить матерью-одиночкой всю жизнь (надеясь на чудо, что появится прынц, который "бабу с прицепом"(причем, явно не славянской внешности прицепом ) соизволит взять в жены). Можно еще параллельно верить в сказку, что главное - то, что внутри, как ты себя "ощущаешь " и так далее.  (Типа, рожей не вышла,  так представляй, что ты королева, сразу женихи напобегут, почувствовав, что ты ощущаешь. Ну, богатый внутренний мир, все такое.)


Правильно сказали, надо быть реалистом. А то из крайности в крайность, надо быть дальновидней. Если вы с китайцем не ужились, то скорее всего вы не уживетесь с любым мужчиной. Вот и не знаю даже, но почему то все мои знакомые китайцы просто носят своих жен на руках, делают им подарки, заботяться, жопу рвут оставаясь на работе до 12 ночи, чтоб только их не уволили, чтобы прокормить семью. И так все, как будто культ "хороший муж" какой-то, не знаю с чем это связано, с тем, что у них женщин мало в соотношении с мужчинами или еще что. Но когда смотришь, как они заботятся о своих женщинах, хочется делать как они. А то что, "Василий", который Вас с чужим ребенком возьмет и будет вам постоянно выговаривать( при том показывая, как он с барского плеча взял вас с ребенком и теперь вы должны ему пятки лизать), из огня вы попадете в полымя - это ФАКТ. Или вы хотите матерью-одиночкой всегда быть... этого помойму никто не хочет, "даже те, кто хочет" и те по ночам плачут о том, какие они бедные и несчастные.
2015.05.19
Тема Ответить
59
2015.05.18sue Вы как-то сильно оптимистичны. Муж ведь не вещь, которую можно под мышку взять - ехать. Он, может, не хочет.  Он себе,  видать, неплохо за счет родителей живет и слушать "хотелки" жены,  которя никто и звать ее никак, он вряд ли будет. Ему-то на компромисс с ней зачем идти? Судя по отношению,  свою роль она выполнила.  А прав у нее никаких нет, ровно как и связей и родственников. Исход истории как-то очевиден.

Не знаю, конечно, что будет за исход, но по-моему, не все потеряно. Тем более, человек готов уступать и преступать гордыню. Это в наши дни тоже немаловажно. Вопрос. Что сделал человек, чтоб изменить отношение к себе мужа? Массаж.. песенку спел чтоб поднять настроение.. улыбнулся.. подал завтрак на блюдечке с голубой каемочкой и все это сделал с радостью и с душой и с улыбкой… Не надо забывать, что отношение имеет свойство отзеркаливать. Хотите, чтоб человек улыбнулся Вам - так улыбнитесь первым (да любому на улице, мне в Китае нравятся старики, такие хорошие… и … особенные…) , преступив ту самую гордыню и в ответ получите улыбку в 99 проц. Хотите нежности - сначала дайте. Хотите ласкового обращения - обращайтесь соответственно. Когда войдете во вкус - это даже забавным становится. На мой взгляд, Раков со своими тренингами многим был бы полезен, хотя вот у меня мечта не пользоваться его советами, И в частности, мужа Анастасии надо отправить на "Где взять силы для успеха" или как он там называется…  Ну а Насте отправиться на "На самом деле я умная, но живу как дура" (который я называю "на самом деле я дура, но живу как умная" ) ))))))    
Да, спасибо всем за дискуссию. Ну и, БКРС, конечно, за предоставляемую возможность пообщаться.
2015.05.19
Тема Ответить
60
2015.05.18sue Так совет же дали.  Дите в охапку - и бежать домой, пока есть шанс.  Работать в сельпо за гроши, жить матерью-одиночкой всю жизнь (надеясь на чудо, что появится прынц, который "бабу с прицепом"(причем, явно не славянской внешности прицепом ) соизволит взять в жены). Можно еще параллельно верить в сказку, что главное - то, что внутри, как ты себя "ощущаешь " и так далее.  (Типа, рожей не вышла,  так представляй, что ты королева, сразу женихи напобегут, почувствовав, что ты ощущаешь. Ну, богатый внутренний мир, все такое.)

У меня есть подруга в Иркутске, с мужем-китайцем открыли лет двадцать назад китайский ресторан (после побега мужа со всеми документами на квартиру, машину, свидетельством о браке и т д, кстати, чтоб она не развелась с ним, и при этом она так переживала, что дитя в охапку (точно!), ловит частника и вперед его искать ххаха  меня прихватив для храбрости), так вот, у нее был до этого мужа кавалер из криминального мира где-то на ДВ, а она, кстати,  моделью была в его краях (изъян пожалуй один - торчащие уши )))))   и парикмахером по совместительству, но не важно. Так вот, контролировал ее жестко, но когда она решила с ним расстаться и сделала это, его любовь не угасла и через несколько лет и он по-прежнему ее добивается со словами "Да хоть десять детей"..
2015.05.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎