1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
В общем, сложилось так, что мне нужно будет прожить в Шанхае примерно неделю в гостинице, а отдавать по 200+ за ночь не хочется. В экономичных гостиницах (например, 99旅馆) оборудования для сканирования иностранных паспортов нет. Сказали идти самому в полицию, там мол можно будет 备案 и дадут особую бумажку, по которой можно будет жить в любой гостинице. Но сказали, что у них такой случай был с гонконгцем, так что опять же не факт, что для лаовая прокатит.

У кого какие соображения?
2015.06.22
Тема Ответить
2
Что за сканирование?

Мне кажется, такие можно уговорить сделать только копию паспорта/визы или поискать другие, даже того же 连锁, зависит от "умности" регистратора.
2015.06.22
Тема Ответить
3
бкрс, ну в Китае же общегосударственная система регистрации проживания всех и вся. В бюджетных гостиницах обычно нет оборудования для регистрации иностранных паспортов, система принимает только 身份证. Да, иногда на это закрывают глаза, но в Шанхае, особенно недалеко от центра с этим сложно.

Вот первый раз слышу, что при отсутствии оборудования проблему можно решить лично, хотелось бы проверить информацию. Сегодня попытаюсь дозвониться до шанхайской полиции узнать.
2015.06.22
Тема Ответить
4
останавливалась в 99旅馆 в Сиане. Никаких проблем не возникло
2015.06.22
Тема Ответить
5
arinafrozen, очень интересно, я как раз в 99旅馆 и звонил сегодня. Мне сказали, что оборудования нет, иди сам в полицию.

В общем, я пока нашёл вариант за 129 в 布丁酒店, видимо на нём и придётся остановиться.
2015.06.22
Тема Ответить
6
Я так понимаю, 小熊 говорит об 第二代身份证 и об их ридерах, которые не поддерживают паспорта, так как в них нет IC-чипа(integrated circuit).
На самом деле, все, что надо делать - это ручками ввести номер паспорта. Тут вопрос в том, есть ли ц них лицензия на прием лаоваев. Если есть - то смело говорить ему "ручками вводи". Если нет - то дело не в ридере.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.06.22
Тема Ответить
7
Да, про лицензию как раз в этом году нам растолковали в Ханчжоу, хотели экономно осмотреть достопримечательности. Город туристический, дорогие отели. И, хотя китайцы более дисциплинированны и соблюдают законы, в конце концов просто упросили в одном месте, сказали, что днём там не будем совсем, только ночевать (видимо, проверки бывают).
Пришлось самостоятельно заполнять какую-то бумагу, вписывать свои китайские имена (мужу мне пришлось на ходу сочинять). Они там,видно, первый раз иностранцев принимали, вся смена собралась, удивлялись, как мы можем жить без 身份证 (может, у вас и телефонов и компов нет? Почему-то решили, что мы французы, мы не стали их переубеждать).
2015.06.22
Тема Ответить
8
Там еще много бюджетных гостиниц, куда лаоваев берут , 120-150 юаней в сутки, а то и 100 можно уложиться. Только действительно надо будет уточнять берут ли лаоваев на постой.
2015.06.22
Тема Ответить
9
http://www.hostelbookers.com/

хостелы для бэкпекеров, некоторые очень даже ничего, есть варианты и комната на 1 человека в таких хостелах. Останавливалась, проблем не было, поскольку они, как правило ориентированы на иностранцев. Заранее не звонила.

20 вариантов в Шанхае:

http://www.hostelbookers.com/results/loc/pt/dst/1808/arr/2015-07-16/ngt/2/ppl/1/
2015.06.22
Тема Ответить
10
А можно, по-боевому вот.
2015.06.22
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎