<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2021.10.04Маэстро Дико рофлю с названия этой темы, это же насколько лаоваи себя унижают, ища ответ для чего они вообще там нужны и какая от этого будет польза стране (причем не своей 14) 101...

Типичная рофлянка от проживающих на территории СНГ ещё со времён царя Гороха.

Китайцы хотят для себя и желают соседу разбогатеть. Европейцы желают друг другу счастья. Сами знаете кто желают, чтобы они сами были богаче соседа, но ничего для этого не делая, а посему пускай у соседа корова сдохнет, а то че он зазнался, а я че хуже?!

Да, ты хуже. Наберись смелости признаться в этом самому себе.

Стоишь ли того что есть у соседа?

Нет, не стоишь. Но ты можешь стать лучше.

Сосед подумал головой и пропустил усилие не через жопу, а там где нужно. Хочешь также - задавайся правильными вопросами, а не А ЧО ЭТА ОНИ %рандомный_быдловысер%?!

Однако не все ведь такие.

Может быть даже и станет, что ты, читающая этот текст лампапулька - очень даже молодец.

Добра тебе.
2021.10.04
Тема Ответить
82
2021.10.04Raito Китайцы хотят для себя и желают соседу разбогатеть.

Это противоречит православно парадигме "як наг як благ". В православной религиозной традиции отношение к богатству резко негативное. Именно поэтому наш Национальный Лидер считает, что средний класс стартует от 1500 rmb/17000 рублей а месяц. Не даёт нам в грех упасть. Все, что можно, китайским партнёрам за 3 копейки. Давеча лесовозы считал у дороги. Видно, что местная, китайская сосна.
2021.10.04
Тема Ответить
83
Crazy_Warmachine,
так одним из лозунгов революции было - чтобы не было богатых
добились же
Think for yourself, question authority
2021.10.04
Тема Ответить
84
2021.10.04Crazy_Warmachine Это противоречит православно парадигме "як наг як благ". В православной религиозной традиции отношение к богатству резко негативное. Именно поэтому наш Национальный Лидер считает, что средний класс стартует от 1500 rmb/17000 рублей а месяц. Не даёт нам в грех упасть. Все, что можно, китайским партнёрам за 3 копейки. Давеча лесовозы считал у дороги. Видно, что местная, китайская сосна.

>Лесовозы

А вот тут поподробнее.

В стране запрет вроде как уже действует на вывоз древесины.

Кто-то украл вывез ее по промоакции со СТОПРОЦЕНТНОЙ скидкой, либо же знает куда заносить ПОЖЕРТВОВАНИЯ Big Grin

Зачем в стране строить заводы по обработке нефти/газа и получать сверхприбыли с наценки на готовую продукцию, если можно за копейки пускать все по трубе?

Зачем производить самим продукцию из древесины и накидывать сверху over 1000% наценки, повышая в долгосрочную ВВП и кол-во рабочих мест, когда можно МОМЕНТАЛЬНО все втихую ПОПИЛИТЬ не ну ты понял, да? Понял?

Этой стране нужна тотальная, мать ее, слежка прозрачность везде, где есть хоть намёк на товарно-денежные отношения. И расстрелы за экономические преступления как бонус-пак. А то могут сесть за кражу боярышника, а за махинации на 1 000 000 00 рублей ВРЕМЕННО отстраняют от должности + условка.

Кстати, ОР, это инфа (про лесовозы) с высокой вероятностью имеет отношение к ответу на твои вопросы.

А то все про тичеров и студентов Big Grin
2021.10.04
Тема Ответить
85
2021.10.04Raito Зачем производить самим продукцию из древесины и накидывать сверху over 1000% наценки, повышая в долгосрочную ВВП и кол-во рабочих мест, когда можно МОМЕНТАЛЬНО все втихую ПОПИЛИТЬ
3.14здеть - не мешки ворочать. Куда бы ты вложил свободные деньги в России? В бизнес-план на 20 лет с туманными перспективами или в моментальную прибыль, но ведущую в никуда?
После периода первоначального накопление капитала в стране должна наступить стабильность и должны появиться, условно говоря, хозяин, правила игры и бизнес-этикет.
В США, Британии, Германии, Франции хозяином стали бизнес-династии. Со своими правилами игры и этикетом.
В Китае хозяином стало государство, тот же SASAC по количеству активов заставит удавиться от зависти любого. И тоже появились свои правила игры и этикет.
В Японии с Кореей что-то среднее получилось. Но тоже неплохо вышло.

И только при наличии эдакого "хозяина" и возможно развитие. Когда горизонт планирования - десятки лет, только тогда и появляются те, кто перестает бояться немедленного разорения и начинает свободные деньги вкладывать не в сиюминутную прибыль, а в далекую перспективу.
Ну и рачительный хозяин всегда печется о своем хозяйстве. И может себе позволить вкладывать кучу денег в то, что прибыли не принесет никакой(напрямую). Эпплы с Гуглами проводят тысячи конкурсов с премиями, скупают тысячи стартапов, из которых прибыль принесет один(но, возможно, всю эту тысячу и окупит). Китай сотнями строит технопарки, куда за копейки пускает компании - хотя всем понятно, что напрямую ничего никогда не окупится(зато окупится через десятки лет, косвенно).

А в России никому ничего не понятно.  Никто ни за что не отвечает и всем на все пофигу. Вот и вкладывай деньги во что-то с планируемой отдачей в 25 лет.
2021.10.04Raito Этой стране нужна тотальная, мать ее, слежка прозрачность везде, где есть хоть намёк на товарно-денежные отношения. И расстрелы за экономические преступления как бонус-пак.
Это ничего не изменит. Пришедшие следить и расстреливать будут поступать точно так же, ибо таковы правила. Большинство из тех, кто орет «воры» просто завидуют.
Поговори с любым строителем, с любым водителем - «тащи с работы каждый гвозь, ты тут хозяин, а не гость». И что будет, если любого из них посадить следить и расстреливать?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.04
Тема Ответить
86
>3,14здеть - не мешки ворочать.

Ну так не 3,14ди, никто тебя не заставляет. Ты ведь сам под это подписался.

А что ты еще ожидал от такого КОНСТРУКТИВНОГО начала диалога? На этом вербальные выпады в сторону друг друга и закончим.

>>куда бы ты вложил свободные деньги в России?

Я? Я уже вложил. В себя и своё образование. И свалил. Вопрос исчерпан.

По поводу ДЕРЕВЬЕВ, до меня уже нашлись те у кого нет проблем ни с деньгами, ни с МОРАЛЬНЫМ КОМПАСОМ. Погугли группу Илим. Заводы по переработке леса и производства сопутствующих из древесины материалов. Я там даже в гостях был, ибо один из заводов находится в родном городе супруги.

И да, они вложились во все это во времена ЕЩЁ БОЛЕЕ ХУДШИХ УСЛОВИЙ, чем сейчас.

Хотя я даю себе отчёт, что это оценочное суждение.

Говорят, что лучшее время «сажать дерево» - 25 лет назад.

Однако я считаю, что если ты его все еще «не посадил», то следующее лучшее время - сегодня.

А если сажать нечего - то вспомни классику - «4Р» - Place, Product, Price, Promotion.

Я как раз и начал с того, что сменил нашёл свой PLACE и тем, у кого имеется хоть какой-то капитал и/или мозг - советую того же.

По поводу твоих слов, друг, я с тобой согласен и благодарен за информацию.

К сожалению в семье было их прямое подтверждение. Причём реально всего на что ты обратил внимание. Все это и стало катализатором изменений для меня. Это 3,14здец и ведро с раками в одном лице. Никому такого не пожелаю.

А так все ок. ✌️
2021.10.05
Тема Ответить
87
Относительно последнего вопроса… Я считаю, что это пропащие души и нечего пытаться их как-либо перевоспитать. У них изначально отсутствует культурный код в их прошивке.

Они изначально попали в систему, которая их сформировала и запрограммировала тем, чем они в итоге являются.

Sad, but true.

Мой посыл был в том *отнесись к далее написанному как к мечте одного человека*, чтобы взамен той системы, что сейчас - пришла иная. Где ни ты, ни тебя не могли бы кинуть.

Тотальная прозрачность в долгосрочной перспективе превзошла бы извращённую «смекалочку», которую очернили люди в попытке выжить.

Эта «смекалочка» работает лишь в условиях мутной воды, когда никто не знает о ней и в итоге долгое время нет действенного рычага давления.

Тогда бы произошёл разворот линии тренда и поколение за поколением эта ментальная зараза была бы стёрта из сознания людей.

И да, ни я, ни ты, ни наши внуки бы этого не увидели. Может быть лишь их правнуки.

Но это тот самый Magnum Opus для русских, та самая национальная идея, которая бы объединила народ и привела его в светлое будущее. А не скрепы.

Вот только… Сам скорее всего знаешь. Народ - отражение власть имущих. То что внизу, подобно тому, что вверху. И наоборот.

Поэтому я и поступил так, как поступил.

Я понимаю, что вышесказанное лишь влажные мечты. Но эти мечты 一 часть меня, моего кода. И он уже живет во мне. Осталось лишь заразить им других как вирусом и тогда мы, мистер Андерсон, таки поимеем Матрицу. Big Grin
2021.10.05
Тема Ответить
88
Праздники за окном, а вы тут целые простыни пишите 41
2021.10.05
Тема Ответить
89
2021.10.05Raito Тотальная прозрачность в долгосрочной перспективе превзошла бы извращённую «смекалочку», которую очернили люди в попытке выжить.

Простой тест на прозрачность - предпочтете 100 белыми или 160 в конверте?
2021.10.05
Тема Ответить
90
2021.10.05Parker Простой тест на прозрачность - предпочтете 100 белыми или 160 в конверте?

Если за конверт с 160 прилагается в комплекте раскаленная кочерга, то выбравший 100 белыми даже не сильно соврет.
2021.10.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎