<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
2015.07.25yanjusong Мой взгляд если у вас нет хороших занакомых в Китае, тогда трудно наити работу. потом что В китае больее менее китайцы уважать отношение, то есть зависит у кого-то есть хорошое отношение , тогда может предствлять вас работать в листинговой комании.Советую лучше вам сначало на сайтах регистрировать свое резюме. пример на сайтах  赶集网、58同城、前程无忧、大街网и так далее, также вы можете через 百度 найти подходящую работу , там будет написан номер тельфона комании. Вы можете позвонить нужен ли им работник, и какие у них условия?

Спасибо вам большое за советы!
2015.07.26
Тема Ответить
42
2015.07.20mnyonpa Нескромно отмечу, что например, хотя я не китаец, и у меня всего-то 6 HSK, я тем не менее могу поставить произношение русскому студенту гораздо быстрее и эффективнее, чем любой китаец.

Потому что китаец может только 跟我读!马!再读一遍!不是骂,是马!再读一遍!а фонетический и музыкальный слух не у всех с детства хороший, многие не слышат разницу между придыхательными-непридыхательными, между тонами, между отличиями похожих звуков в русском и китайском (ш—sh) в результате можно у повторяться за преподавателем с идеальным путунхуа и всё равно пребывать в уверенности, что китайский -n и русский «нь» звучат одинаково.

У меня есть знакомые, которые приехали изучать китайский с нуля, но после одного семестра в Китае с прекрасными преподавателями-носителями (только не знавшими русского) вынуждены были уехать обратно, потому что прогресса не было никакого вообще.

Вы не подумайте, что я прямо всем советую забить на китайских преподавателей и учиться у русских, я просто демонстрирую, что соотношения носитель языка=эффективное обучение и русский преподаватель=неэффективное обучение не соответствуют действительности. Есть множество факторов, влияющих на эффективность обучения, и не стоит всё сводить к национальности преподавателя.

Совершенно верно! Полностью поддерживаю Ваше мнение!
2015.07.29
Тема Ответить
43
2015.07.25Ветер Сделать вы это сделаете, но следующим этапом все равно должны быть носители, а иначе человек в произношении так выше вас и не прыгнет. А оно у вас не идеальное в любом случае.

Да, следующим этапом будет "давайте прочитаем выразительно предложение с тонами и интонацией" и тут наш нексромный друг скорее всего обломается, ну или научит так, что потом придётся переучивать. Хотя я человека не знаю и судить не могу. 6 HSK это, я так понимаю, речь об устном экзамене?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.06.02
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎