1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Привет всем=) Не сильно упорно искал темы про Гуанчжоу и его университеты тут, на БКРС'е, если есть уже - ссылку можете оставить темы потереть потом=)
В частности интересует меня университет Сунь Ятсена...интересно как там учеба, проживание и все такое...чтобы узнать как там все в действительности, а не как на картинках и брошюрках...в общем кто учится или учился или точно что-то про него знает - прошу отписаться=)) Насколько знаю, есть 4 университета там, но вроде бы один технический, другой педагогический...а вот еще один не знаю, и интересует он также.
2013.04.07
Тема Ответить
2
Поддерживаю. Тоже хочется узнать как там, а то в инете почти нет ничего(((
2013.04.07
Тема Ответить
3
2013.04.07James Поддерживаю. Тоже хочется узнать как там, а то в инете почти нет ничего(((

Плохо искали:
http://www.chinastudy.ru/
2013.04.08
Тема Ответить
4
На chinastudy нет необходимой информации=/
2013.04.08
Тема Ответить
5
Я училась в Сунь Ятсене в Чжухае, по кампусу в Гуанчжоу только гуляла. Территория там красивая, оборудованная. Условия проживания, я думаю, похожи на те, которые были в Чжухае: проживание по 4 человека (в Гуанчжоу вроде иностранцы живут в отдельном общежитии), несколько столовых с разными китайскими кухнями. Вообще там очень здорово Smile Как такой обособленный маленький город, банки, фото услуги, все есть
2013.08.22
Тема Ответить
6
Ребята есть тут кто-нибудь из этого университета? Может кто расскажет, что университет из себя представляет. Да знаю, что в интернете достаточно информаци, но хотелось бы взгляд "изнутри". Спасибо)
2015.07.15
Тема Ответить
7
Все Китайские университеты по сути своей одинаковые. Кампус: учебные здания и лаборатории, столовая, библиотека, общежития( для иностранцев отдельные, обычно там и бывает 留学生办公室 или в учебном корпусе), магазинчики, концертный зал и стадион. Учеба практически у всех одинаковая - бальная система с расчетом GPA, свободное посещение, только деньги плати. Предметы зависят от профессии. Отличие - некоторые университеты за неуспеваемость могут отчислить, а некоторые ложат большой толстый и просто доят денежки, пока ты барахтаешся с курса на курс. В зависимости от региона - разнообразие иностранцев: корейцы, казахи, монголы, суданцы, туркмены, русские, вьетнамцы, негры ( Африка, Зимбабве итдитп)и потом уже идут все другие национальности. Общаги хорошие. Вот в этом супчике вы варитесь. Полная свобода действий. Что еще рассказать - учиться будет не интересно и сложно, будете гулять. Китай легкодоступен - можно с легкостью путешествовать и делать все, что захочешь.
2015.07.15
Тема Ответить
8
2015.07.15Leonid Kulichkin Все Китайские университеты по сути своей одинаковые. Кампус: учебные здания и лаборатории, столовая, библиотека, общежития( для иностранцев отдельные, обычно там и бывает 留学生办公室 или в учебном корпусе), магазинчики, концертный зал и стадион. Учеба практически у всех одинаковая - бальная система с расчетом GPA, свободное посещение, только деньги плати. Предметы зависят от профессии. Отличие - некоторые университеты за неуспеваемость могут отчислить, а некоторые ложат большой толстый и просто доят денежки, пока ты барахтаешся с курса на курс. В зависимости от региона - разнообразие иностранцев: корейцы, казахи, монголы, суданцы, туркмены, русские, вьетнамцы, негры ( Африка, Зимбабве итдитп)и потом уже идут все другие национальности. Общаги хорошие. Вот в этом супчике вы варитесь. Полная свобода действий. Что еще рассказать - учиться будет не интересно и сложно, будете гулять. Китай легкодоступен - можно с легкостью путешествовать и делать все, что захочешь.

Об этом представление есть, уже год проучился в Китае. Собственно поэтому и спросил именно про этот универ.
2015.07.15
Тема Ответить
9
Я учусь в Гуанчжоу, но не в Zhongshan Daxue. Короче этот универ считается одним из лучших. Туда только учиться, совмещать учебу с работой там вряд ли получится.
2015.07.16
Тема Ответить
10
Подруга в нем училась пару лет назад. Из всех её рассказов запомнилось, что общага для 留学生 очень холодная и сырая. Зато прямо из универа ходит автобус до Макао, и для студентов скидка на билеты ))).
2015.07.16
Тема Ответить
1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎