<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
vaily, может это и не оригинал, но вот от этого http://www.laowaicomics.com/ было. У него классные комиксы про лаоваев.


Нашёл
[Изображение: tumblr_mrzjtnhPQw1sgugplo1_500.jpg]
2015.08.30
Тема Ответить
122
2015.08.30бкрс Нашёл
[Изображение: tumblr_mrzjtnhPQw1sgugplo1_500.jpg]

А здесь 7 вопрос какой? Не помню, чтобы я часто на какой-то вопрос так отвечала.
2015.09.01
Тема Ответить
123
大好人, говорят про острова, но не верится, тоже не знаю.
2015.09.01
Тема Ответить
124
2015.09.01бкрс 大好人, говорят про острова, но не верится, тоже не знаю.

你国家的女的好还是中国的
2015.09.01
Тема Ответить
125
Я помню разболтался с какими-то китайцами, про историю, про Шихуанди, про Либая, про Лусиня, 4 часа беседовали, потом пошли кушать, и тут они в шоке: "哟!你还会使筷子呢!“
2015.09.01
Тема Ответить
126
Обязательно надо купить такую майку))

Просто можно целую коллекцию ответов китайцев составлять!) Особенно первый вопрос. За кого меня только не принимали: русская, китаянка, уйгурка, англичанка, француженка....А сегодня была новая национальная группа- арабка! Правда по какому принципу? Пожелтела кожа, наверное.

В защиту китайцев....Если пересекаюсь по жизни с китайцами с высоким знанием русского языка, я точно также задаю те же банальные вопросы и восхищаюсь уровнем знания языка.
2015.09.01
Тема Ответить
127
2015.08.27西北狼 пиривот:

"Предлагаю подумать о следующем. Вот ты китаец приехал в Америку, спрашиваешь у янки что-то по-английски, например, как пройти. Он полностью игнорирует твой вопрос, и отвечает что-то в духе "ну ни хрена себе, вот это у тебя английский, отличненько на пять с плюсом, как долго учишь, обалдеть я в восторге". Идёшь в ресторан скушать стейк, а люди рядом все на тебя смотрят и шепотом говорят "смотри-ка, и азиат тоже ест стейк, да и ножом с вилкой умеет орудовать!". Тебе не покажется безумно неловко? Не кажется, что такие ситуации вряд ли могут произойти в Америке? Да, сильно навряд ли, потому, что ужас как неловко, да и выглядит так, что говорящий бескультурен. Ну раз ты это прекрасно понимаешь, так зачем же до сих пор ставишь приехавших в Китай европейцев в ужасно неловкое положение?"
А мне такое отношение импонирует- меня сроду так не хвалили много, как в Китае)) ого!палочки умеешь держать, ух ты, можешь разговаривать!
Многие китайцы любят хвалить своих детей за какие-то достижения- молодец, на горшок сходил, супер, 100 получил в школе (как наша 5+), умница, экзамен отлично сдала. По-моему, это хорошо и лучше, чем "ты сделал это? ну и чо?" Если надоедает подобное отношение-не стоит раздражаться, просто пропускайте мимо ушей, они же вас не ругают и не обзывают.
2015.10.09
Тема Ответить
128
2015.08.27西北狼 Для тех, кого порядком достало это отношение, я тут написал маляву. Уже проверено, бьёт наповал, китайцы стали извиняться. Предлагаю вешать в 朋友圈. Товарищи, начнём революцию менталитета, кирпичик за кирпичиком!

让大家思考个问题。作为中国人的你,有一天去美国。跟人家老美讲一句英语,就比如问路,他就直接忽略你的问题,反而说道“欧唛嘎,你这英文66666,学多长时间了,好佩服你啊”。到餐厅吃个牛排,旁边的人都盯着你悄悄说“看看亚洲人也吃这个啊,刀叉都会用!”。你会不会觉得很尴尬?会不会觉得这种事应该不太可能在美国发生?是啊,不太可能,因为就是超级尴尬的,还显得说话人没文化。那你既然懂得这一点,那为什么依旧让来华的西方人情何以堪?

Тех, кто начинает меня раздражать по поводу своего восхищение и удивления как это я могу уметь говорить по-китайски, я всегда спрашиваю: умеешь ли ты срать в унитаз, и весьма восхищаюсь их умением,не забыв упомянуть, что я считала, что китайцы на умеют пользоваться сортиром. Только тогда действительно действует. Вашу маляву вешала в 微信 и отправляла адресно. Сбивает с толку только на полчаса дальше все поновой. А вот про унитаз)) то да конкретно и навсегда 😀😀😀
2015.10.14
Тема Ответить
129
2015.10.14小猫 Тех, кто начинает меня раздражать по поводу своего восхищение и удивления как это я могу уметь говорить по-китайски,  я всегда спрашиваю: умеешь ли ты срать в унитаз,  и весьма восхищаюсь их умением,не забыв упомянуть,  что я считала,  что китайцы на умеют пользоваться сортиром. Только тогда действительно действует. Вашу маляву вешала в 微信 и отправляла адресно. Сбивает с толку только на полчаса дальше все поновой. А вот про унитаз))  то да конкретно и навсегда 😀😀😀

Мне кажется, всё же лучше на неизбежные дифирамбы ответить коротко и нейтрально: "спасибо", "давно живу в Китае" или что-то подобное. И переходить на интересующую вас тему. (Подозреваю, что, если тему не поддерживают, а по-прежнему только хвалят, то уровень китайского как раз не очень, и китаец просто не очень понимает, что ему говорят).
Про унитазы, право, неловко, человек искренне же восхищается и хвалит, иначе чувствует себя невежливым.
2015.10.14
Тема Ответить
130
У меня был смешной случай. Разговариваем в парке с девушкой, мимо прогуливается пожилая пара. Он супруге:你看,你看,她会说话!
2015.10.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎