+
1
Доброго вечера, знающие и практикующие подскажите мне ответ на такую ситуацию: Китайская компания приехала с визитом в Москву , участвовать на выставке, и они захотели открыть свое представительство, завозить оборудование сами под себя для участия в выставках, не могли бы подсказать какие документы необходимы ? Они хотят открыть представительство на мое имя. Стоит ли в это ввязываться ? Какие вопросы и проблемы могут возникнуть ? Будут ли компания в связи с отсутствующими коммерческими операциями и отсутствием доходом платить налоги ? Что вы вообще знаете по этому вопросу ? Сколько обычно берут за открытие представительства на свое имя ?
2017.03.16
Тема Ответить
2
О, это будет.... незабываемо )
Для начала нужно определиться - кто будет хозяином компании. Т.е. это представительство иностранной компании, или всё же российская компания. Процедуры очень разные.
Если представительство, вам в налоговую 47, но перед этим в тпп. Почитайте сайт налоговой, форумы, туда съездите. Сейчас вроде все устаканилось немного, попроще должно быть. А там по накатанной - фонды,печать - тд.
В теории - это несложный квест, но мой совет, как бывалого - найдите проф. компании, кто этим занимается, заплатите денег, не жадничайте. Нервы потом лечить выйдет дороже. Не говоря уже о том, что теперь каждая малейшая ошибка - это деньги, ваши. и деньги не малые.
Потом вроде все попроще - чуть ли не все документы отчетности теперь электронные.
Я свежими данными не владею, как раз закончила вести, когда вакханалия с передачей полномочий налоговой началась, года два назад. тогда там что-то страшное было )
2017.03.16
Тема Ответить
3
Oxygen, таки там одна пошлина 120 штук плюс сама по себе процедура на пару месяцев может затянуться. таки не проще ли им открыть ооо с иностранным участием?

Цитата:Будут ли компания в связи с отсутствующими коммерческими операциями и отсутствием доходом платить налоги ?

таки компания будет как минимум платить налоги и сборы с фот.
2017.03.16
Тема Ответить
4
2017.03.16Ahisha О, это будет.... незабываемо )

Если представительство, вам в налоговую 47, но перед этим в тпп. Почитайте сайт налоговой, форумы, туда съездите. Сейчас вроде все устаканилось немного, попроще должно быть.
В теории - это несложный квест, но мой совет, как бывалого - найдите проф. компании, кто этим занимается, заплатите денег, не жадничайте. Нервы потом лечить выйдет дороже. Не говоря уже о том, что теперь каждая малейшая ошибка - это деньги, ваши. и деньги не малые.
Хозяином компании, это интересный вопрос, если это лишь представительство ? Я вообще честно говоря не владею информацией по организации представительства , поэтому и интересуюсь.
2017.03.16
Тема Ответить
5
2017.03.16leonid.ivlev Oxygen, таки там одна пошлина 120 штук плюс сама по себе процедура на пару месяцев может затянуться. таки не проще ли им открыть ооо с иностранным участием?


таки компания будет как минимум платить налоги и сборы с фот.

Что за пошлина ? Полностью процедура , что она из себя представляет ? И по ООО с иностранным участием какая процедура. Я так полагаю за 3 дня с этим точно не справиться..
2017.03.16
Тема Ответить
6
2017.03.16Ahisha О, это будет.... незабываемо )
как бывалого - найдите проф. компании, кто этим занимается, заплатите денег, не жадничайте. Нервы потом лечить выйдет дороже.

Как называются подобные компании , которые занимаются такого рода работой по сбору документов и организации и учреждению ?
2017.03.16
Тема Ответить
7
2017.03.16Oxygen Я так полагаю за 3 дня с этим точно не справиться..

лол. за три дня вы ип только откроете.

Цитата:Что за пошлина ?

обычная пошлина - оплачивается в сбербанке))

Цитата:Полностью процедура , что она из себя представляет ? И по ООО с иностранным участием какая процедура

да погуглите - все уже на 100500 раз обсосано вплоть до того в номер какого окна стучаться в какой конкретной районной налоговой. даже конструкторы документов на подачу есть.

Цитата: Как называются подобные компании , которые занимаются такого рода работой по сбору документов и организации и учреждению ?

в гугле "регистрация ооо" или "регистрация представительства" и будет вам счастье из сотен и тысяч таких компаний.
2017.03.16
Тема Ответить
8

Я понимаю , что за такой короткий срок вряд ли можно что то сделать толком, и времени особо нет читать и гуглить, поэтому и спрашиваю, кто с чем сталкивался.
2017.03.16
Тема Ответить
9
2017.03.16Oxygen Я понимаю , что за такой короткий срок вряд ли можно что то сделать толком, и времени особо нет читать и гуглить, поэтому и спрашиваю, кто с чем сталкивался.

За три дня ничего сделать не сможете. Только погуглить, может какие документы сделать, типа доверенности.
Компании - поищите правда в интернете, я все делала сама, поэтому увы, посоветовать не могу.
При регистрации представительства хозяином компании является иностранное лицо, вас могут нанять директором, но заявитель - иностранец. У представительст, не ведущих коммерческих дел, попроще с налогами, типа нулевой отчетности, с фондами проще. Опять же, все меняется каждые полгода - так было года полтора назад.
Перед регистрацией в налоговой, нужно идти в тпп, торгово-промышленную палату, там тоже нужно подать заявку. Ещё нужен устав компании, туча разных бумаг, доверенности, легализованные переводы - это вообще нечто, но это делают в китае. Это месяцы работы по обе стороны. Если прямо не терпится, тогда пусть главный китаец, кто компанией владеет, даст на вас полную доверенность на всё абсолютно. И вы тогда будете тут разбираться потихоньку. Так все делают. Нотариально заверенную, конечно.
А сами они там в китае готовят свою часть документов.
Конечно, открыть компанию российскую проще. Особенно гражданам России. Не подскажу по срокам, но в разы быстрее. Но здесь вопрос доверия к вам со стороны китайцев. И ваше доверие им. Фирма -то будет ваша, если какой косяк - отвечать тоже вам по всей строгости наших законов. Вообще, можно в нотариальную контору обратиться, они иногда такие услуги оказывают. Главное, чтобы весь процесс сопровождал грамотный юрист, это вопрос стабильности работы. У нас такие законы, что мама не горюй....и китайцы, поверьте, очень ушлые ребята, отвечать не хотят, поэтому будут говорить, что и так сойдет, но не верьте, не сойдет. Если при переводе в одном документе хозяин фирмы будет назван главой, а в другом документе - директором, это гарантированный отказ в регистрации. И вообще переводы проверяйте, если они вам их будут присылать.
Там все нужно проверять до запятых. Иногда проскакивают, а бывает - нет буквы какой - всё, документы не действительны, 120 штук пошлина тю-тю, и всё заново ) хочется верить, что так больше налоговая не делает, но.....
2017.03.16
Тема Ответить
+