<<< 1 ... 10 11 12 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
2016.06.08Nuraika123 Было очень интересно читать мнения и взгляды форумчан! Я всегда поражалась бкрс-у, вроде бы сайт для любителей Китая и китайского языка, а как относятся к Китайцам. Знаете в чужой стране надо уважать их Культуру и язык, поражаюсь 老外-ям которые на гос.стип и все равно обсирают Китай и китайцев...

Не понятно, о чём это? Как так уж ужасно здесь относятся к китайцам и китайской культуре? Разве что не пишут с большой буквы, так это и излишне, как и неоправданное превозношение.
Практически все здесь высказывают своё мнение примерно в Вашем ключе: нравится - не нравится. Может, кто упустил первую часть (имея в виду, что всё остальное нравится  1), это всё равно не говорит, что он плохо относится к Китаю и китайцам вообще, тем более к культуре, языку и т.д. Как и Вы, подавляющее большинство критикующих подолгу живут, путешествуют по Китаю, много общаются, поэтому читать мнения интересно, интересно сравнивать свои впечатления с впечатлениями других людей.
Может, кто был слишком эмоционален, так такие обо всём высказываются в такой манере, и о своей родине в том числе.
Если бы такой сайт (с такими темами и высказываниями) был, к примеру, о России и русском языке), разве это было бы оскорбительным? Мне кажется, лучше, интереснее и полезнее, чем сахарный сироп сплошных восторгов.
2016.06.08
Тема Ответить
102
[quote='сарма' pid='82063' dateline='1465428384']


Практически все здесь высказывают своё мнение примерно в Вашем ключе: нравится - не нравится. Может, кто упустил первую часть (имея в виду, что всё остальное нравится  1), это всё равно не говорит, что он плохо относится к Китаю и китайцам вообще, тем более к культуре, языку и т.д. Как и Вы, подавляющее большинство критикующих подолгу живут, путешествуют по Китаю, много общаются, поэтому читать мнения интересно, интересно сравнивать свои впечатления с впечатлениями других людей

Никому не может нравится все даже в своей стране! Так уж человек устроен, что не умеет довольствоваться тем, что есть и всегда хочет больще и лучше (в этом и ключ прогресса и развития наверное). На форуме часто встречаю оскорбление китайцев.... Если бы я была китаянкой оскорбилась бы... Но в целом вы правы, все свободно выражают свое мнение и наблюдения, через свои 眼界与文化背景смотрят на Китай и китайцев
2016.06.09
Тема Ответить
103
2016.06.09Nuraika123 На форуме часто встречаю оскорбление китайцев....

Просматриваю этот форум достаточно регулярно уже около полутора лет. Если встречаются какие-то проявления национализма или оскорбления кого бы то ни было (бывает редко, на мой взгляд; по отношению к китайцам и того реже), это ведет за собой предупреждение или бан. Вы тоже можете реагировать, пожаловаться модератору, например.
2016.06.09
Тема Ответить
104
Мало работал с китайцами, но тех с кем работал уже уважаю их за умение затягивать принятия решений, "трудолюбие" и отлично выстроенный тайм-менеджемент. Забыл еще отсутствие лицимерия
2016.06.09
Тема Ответить
105
Мне не нравится (я просто ненавижу!), что водители не уступают дорогу пешеходам на зебре. Остальное мне всё нравится, иначе меня бы в этой стране не было.
2016.06.16
Тема Ответить
106
Из минусов пожалуй один из самых больших - отсутствие нормальных качественных продуктов, почти все напичкано химией. В России конечно такая проблема тоже есть, но решить ее проще чем здесь на мой взгляд, ну и смог естественно..
2016.06.18
Тема Ответить
107
Меня ну очень сильно раздражают плюваки, у меня складывается ощущение что они меня всюду преследуют, повсюду слышен этот харк, и не только от китайцев... китаянки тоже ещё те харкуши...
Ну и бесит меня их безумно удивлённые возгласы после 12.00 "Как? Ты ещё не обедал???" И так каждый день... От всех китайцев с которыми знаком уже по 5-6 лет... (Я по русской привычке с 1 до 2 обед принимаю, китайцы же - с 11.15 до 12.00)
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.06.18
Тема Ответить
108
2016.06.18Chai Ну и бесит меня их безумно удивлённые возгласы после 12.00 "Как? Ты ещё не обедал???"
В любой едальне есть китайцы, которые обедают и после часа и после двух. Уходить на обед до 12 - это какая-то роскошь, скажите, что у вас много работы или что вы не китаец. Всё не так уж и плохо, могло быть хуже, если бы после обеда принято было спрашивать "Ты поспал?", а с утра перед работой "Ты посрал"?
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2016.06.18
Тема Ответить
109
evkon, Посмеяли Вы меня)))
В местной местности после 12ти увидеть китайцев в едальных местах - это скорее исключение из правил. Здесь с 12 до 2 всё вымирает по причине сончаса, тишь да гладь, особенно мне, чтобы не толкаться в очереди за едой)))
Говорил сто раз что не китаец, в ответ - 入乡随俗.......
2016.06.18
Тема Ответить
110
Мне тоже высказаться захотелось, меня больше всего раздражает на улице вот это HALLO! Идешь никого не трогаешь, смотришь себе под ноги все хорошо и тут такое HALLO! и все на тебя смотрят, блин ненавижу. Ну да за продукты уже сказали, а еще у некоторых есть, как видят твою белую лицо, у них появляется странный азарт как нибудь бы тебя на денежки нае...... тоже не нравится. А так все замечательно, народ в общей массе спокойный не конфликтный, цветы везде, парки ( вода правда зеленая, а так красота), опять же очень удобная сфера услуг, чему несказанно рад после Российской. А ну самая больная тема это экология, которая в ежедневной жизни не так уж и заметна, но в скором будущем вылезет веселыми болячками.
2016.06.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎