<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
А был такой период, увлекалась Ведами, вегетарианством, читала Упанишады, Гиту.. Кто-то подкинул эти лекции, я их слушала какое-то время.. Это было как разрядка, очень весело, со всеми его советскими песенками, выражениями...
2017.11.20
Тема Ответить
52
Как стать красивой и выйти замуж, это еще ладно (он там наверняка дает советы, как обычно, что женшина должна быть спокойной, прощающей, теплой - в принципе, ок), и Малахов это ладно, а вот то, что у Торсунова лечебный центр, который гребет деньги, и лечат они там камнями да травками, вкупе с каким- то изобретенным им же сканером мозга - вот что опасно.
2017.11.20
Тема Ответить
53
Ramshamis, как я понимаю, пассаж о рекламе был обращен ко мне, так как я первая о нем упомянула. Никакой рекламой я не занималась, просто рассказала о том, что мне помогло. Принимала на свой страх и риск, так как таблеток из дома уже не оставалось. Ну и у меня был далеко не обыкновенный "депрессняк", как вы выразились. Если что не так поняла - извиняюсь.
2017.11.21
Тема Ответить
54
2017.11.20Пресс-Порошок Регулярно пью прегабалин и флуоксетин, курсами пью ксанакс.

Первые два продают в Китае в мед учреждениях. Ксанакс друзья привозят, но может он в Китае тоже продается под другим названием.
Препараты не слишком дешевые, тем более в моих дозировках. Бьют по карману, но что поделать - здоровье дороже!

Скажите, можно ли купить флуоксетин? В России покупала по рецепту, но с китайскими больницами связываться вообще не хочется.
2017.11.21
Тема Ответить
55
2017.11.21Крепко Уснуть Скажите, можно ли купить флуоксетин? В России покупала по рецепту, но с китайскими больницами связываться вообще не хочется.
Флуоксетин - это 处方药, нужен рецепт.
Вы вольны покупать что угодно и где угодно. В Китае есть спекулянты, есть 黑心药店, закон можно обойти. Но качество приобретенного препарата вам в таком случае никто не гарантирует. Желание идти на такие риски и нежелание "связываться с китайской больницей" мне кажется иррациональным.
Дойти до больницы, 精神科挂号, рассказать доктору, что вам в России поставили такой-то диагноз и назначали 氟西汀 в такой-то дозе, заплатить в кассу и получить лекарство: что в этом страшного? С доктором можно и не говорить: можно перевести нужный текст на форуме, распечатать и показать ему распечатку.
В душу вам никто лезть не будет, иглами колоть не станут. Это просто и безопасно.
2017.11.21
Тема Ответить
56
Ох какая интресная мне тема - опять холивар между традиционной и западной медициной. Вот читаю и вижу часть правды есть почти у каждого.

Немного подведу итоги

Побочка есть в любом методе лечения!

中药 - это НЕ гомеопатия! Хотя гомеопатия действительно бесполезна с точки зрения химии, но как плацебо работает, как впрочем и другая ерунда в которую пациент верит.
Основной плюс неработающих методов - заменить переизбыток лекарств на ничего. В этом случае обычно оставляетя 1-2 действительно приносящих пользу препарата, а остальная шелуха убирается и вместо них включается в работу сам организм.

中药 - это просто фитотерапия. По сути большая часть лекарств произошла из трав, минералов, частей органов насекомых и животных и тд. В китае просто используют убойные концентрации. Кто не видел - сходите на прием и получите настояший мешок трав,который надо выпить за 10 дней, а не как у нас 10 фильтр пакетиков.

Каждый метод лечения имеет место быть при правильном приложении. Нет смысла говорить, что традиционное лечит весь организм, а западное только орган, тк это не так. Вряд ли пациент с оторванной рукой поедет к иглорефлексотерапевту, так же как и к лору.

В традиционной медицине так же применяется воздействие на кожу - банки, гуаша. Методы хорошо активизируют иммунитет. Массаж спины и отдельно массаж ног - убирают усталость, усиливают лимфодренаж. Иголки - спорный вариант, но тоже есть точки приложения.

Одним словом в Китае не просто так обе медицины идут рука об руку. Ну а то,что и там и там встречаются низко квалифицированные личности - это уже отдельный разовор.
2017.11.22
Тема Ответить
57
2017.03.22Мох 1. Нормализация режима сон/бодрствование, высыпаться нужно в полной мере. Идеально, когда пробуждение происходит без будильника в 6-7 утра, для этого должен быть полный запрет на еду после 18-00. Еда после 18-00   = пробуждение с глубоким чувством усталости. Естественно, что сон должен наступать в промежутке 21-30, 22-30.
2. Нормализация питания. В идеале питание должно быть близко к вегетарианскому, порции в небольшом количестве. Практически полный запрет на соль, сахар, соусы, алкоголь, табак, газировка и прочее, т.к. весь этот трэш потом долго находится в кровообращении, что естественно сказывается на самочувствии. Из приправ можно только те, что 100% натуральные, из измельчённых растений. Запрет на кофе, чай, т.к. эти напитки дают кратковременное ощущение бодрости, при этом усталость только дальше накапливается. Пить нужно простую воду.
У вас правильная точка зрения, что корректировка привичек часто и является основным лечебным фактором.
Единственно мне не очень ипонируют советы для всех. Такие как пить 3 литра воды в день, засыпать в 10 вечера, есть вегетарианскую пищю и тд. Поверте мне, исключений может быть очень много. 3 литра воды в Шанхае летом может быть и недостаточно, а зимой в Новосибирске и 1 литра хватит. Лишать ребенка мяса и молочки - преступление. Вопрос к вачестве этих продуктов - это отдельная тема разговора. Полный отказ от соли и сахара - а зачем тогда вообще жить? )))))

Все должно быть в меру! Наверно это самый главный совет, который не имеет исключений.
2017.11.22
Тема Ответить
58
Посоветуйте пожалуйста проверенные антидепрессанты китайского производства, которые отпускаются без рецепта.
2019.09.20
Тема Ответить
59
Антидепрессанты лучше пить, проконсультировавшись с врачом. Я пью пароксетин.
2019.09.21
Тема Ответить
60
Тема объединена, старое название: «Антидепрессанты в Китае»

У кого-то был опыт покупки антидепрессантов или сильных успокоительных в Китае? Расскажите, какие препараты брали без рецепта.
2022.10.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 >>> Переход на страницу  + 🔎