11
Тоже пытаюсь получить нац. визу (не шенген) страны из ЕС. Только есть нюансы в виде потери старого загранпаспорта и китайской мультивизы. При предварительной переписке с визовым отделом консульства, отвечают, что документы все на месте и никаких справок о фин. состоятельности не нужны.
Не знаю, что могут предъявить при подаче документов...
2018.10.11
Тема Ответить
12
обновленная информация по получению франц. шенгена.
При подаче в визовый центр Шанхая были все док-ты из списка обязательных + разрешение на работу и старый загранпаспорт. Подавала на туристическую визу.
До этого в паспортах много шенгенов, в т.ч французский, в т.ч. оформленные в Шанхае.
Впервые за всю мою историю оформления виз из консульства позвонили на работу. Сначала по телефону допросили секретаря, потом допросили меня, потом потребовали немедленно соединить с директором. Задавали всем участникам допроса одни и те же стандартные вопросы о планах поездки + всё по анкете.
Но манера и некоторые вопросы озадачили. Из серии: "Почему вы так быстро на звонок ответили? А вы что, только русских на работу берете? Иностранные сотрудники из других стран вас не устраивают??? А почему вы не участвуете в профильной выставке, которая как раз будет проходить в это время? А почему ваша сотрудница так часто пересекает границу? Это такие частые командировки? Она что, единственная у вас, что всё время куда-то ездит? А почему у вас каникулы на Кит. НГ аж 2 недели? "

Визу дали в итоге, но всего на 3 месяца. Знала бы, что все стало так сложно, подавала бы док-ты на испанскую, там ребята проще и дают на большой срок.
2019.01.21
Тема Ответить
13
кстати вместо выписки из банка можно предоставить выписку из алипей
2019.01.21
Тема Ответить
14
2019.01.21shanghai ren кстати вместо выписки из банка можно предоставить выписку из алипей

на прошлой неделе получал немецкую в Шанхае, за 3 дня сделали, вопросов, обзвонов не было, правда немцы строго на срок поездки дают(
2019.01.21
Тема Ответить
15
2019.01.21Огромная на прошлой неделе получал немецкую в Шанхае, за 3 дня сделали, вопросов, обзвонов не было, правда немцы строго на срок поездки дают(

спасибо, что написали про немцев! Буду иметь ввиду про сроки.

Французы делали ровно неделю. Думала, что дольше будет в связи с грядущими китайскими праздниками, они указывают 5-10 рабочих дней срок оформления
2019.01.21
Тема Ответить
16
2019.01.21Огромная на прошлой неделе получал немецкую в Шанхае, за 3 дня сделали, вопросов, обзвонов не было, правда немцы строго на срок поездки дают(

Добрый день, а Вы с какой визой в Китае? Что-то по ней требовалось предоставить?
2019.03.26
Тема Ответить
17
Делала визу в Италию через Шанхайское консульство Италии (но они не принимают на прямую, поэтому подавала через аккредитованные визовые центры). Документы все те же, как и в своей стране. Предоставляла выписку банковского счета с необходимым остатком в соответствии исходя из расчёта сколько дней и сколько стоит день проживания в стране, куда собираетесь (есть конкретные суммы в интернете, к сожалению, опять забыла название страницы в Википедии, но она точно есть). Также брала письма от преподавателей из университета, что они в курсе о моих планах поездки и не имеют ничего против (тоже есть в требованиях), и плюс к этому прикладывала выписку из полиции с адресом временной прописки в Китае.
2019.03.26
Тема Ответить
18
Скажите, пожалуйста, чтобы подать на шенген через французское посольство, нужно сначала записаться через их сайт?
2019.04.30
Тема Ответить
19
Здравствуйте! Хочу оформить визу в Великобританию из Китая (福建). Подскажите , пожалуйста, можно ли в визовом центре оформить? Или нужно обязательно в посольство обращаться ? Виза туристическая , не больше двух недель. На данный момент у меня виза студента. Ищу информацию, ее достаточно мало . В большей степени пишут об американских визах. Спасибо!
2019.05.27
Тема Ответить
20
2019.05.27Конденсатор Здравствуйте! Хочу оформить визу в Великобританию из Китая (福建). Подскажите , пожалуйста, можно ли в визовом центре оформить? Или нужно обязательно в посольство обращаться ? Виза туристическая , не больше двух недель. На данный момент у меня виза студента. Ищу информацию, ее достаточно мало . В большей степени пишут об американских визах. Спасибо!

https://www.vfsglobal.co.uk/cn/en/vacs
Вот тут виза центры, где иностранцы могут оформиться на визу в Англию (да и другие страны Европы). Посмотрите ближайший и идите проконсультируйтесь какие документы надо.
2019.05.27
Тема Ответить