1
Наткнулся на исследование University of East Anglia по теме честности\нечестности наций. Кто бы сомневался в результатах  21 .
2015.12.08
Тема Ответить
2
2015.12.08Sopheus Наткнулся на исследование University of East Anglia по теме честности\нечестности наций. Кто бы сомневался в результатах  21 .

Извините, Ваша новость не в духе форума. Правильно писать "Я мудак, не смог найти в говне бриллиант", "Никто в китае из-за меня меняться не будет, пора мне проваливать домой", "Зато я русский алкаш".

Сарказм, если чё.
2015.12.08
Тема Ответить
3
2015.12.08Sopheus Наткнулся на исследование...

Знаменитое "британские ученые открыли, что если ..., то ..."

А вообще-то во избежание начала поливания грязью можно было бы перевести более точно: "Честность и представления о честности в 15 странах".

При этом на какой странице написано, что Китай - самая-самая?

Я нашел только следующее: " for example, in the coin flip the four least honest countries are the four Asian countries, China, India, South Korea and Japan, but Asian countries are not significantly more dishonest than others in the quiz, where Japan has the lowest mean score. The Asia-other difference in the coin flip may be caused by cultural attitudes specific to this paradigm (for example, attitudes to gambling) rather than by differences in honesty per se. "

В общем Вы достойный продолжатель британских ученых!
2015.12.08
Тема Ответить
4
Британские ученые в своем репертуаре green laugh
2015.12.08
Тема Ответить
5
Тут не британские учёные, а Sopheus метит в талантливые журналисты с таким заголовком

Судя по тому что там азиатские страны кучкуются, что-то культурное. Хотя на одном графики Китай и Япония противоположны.
2015.12.08
Тема Ответить
6
2015.12.08小尼 Извините, Ваша новость не в духе форума. Правильно писать "Я мудак, не смог найти в говне бриллиант", "Никто в китае из-за меня меняться не будет, пора мне проваливать домой", "Зато я русский алкаш".

Сарказм, если чё.

Ну, новость не моя - "за сколько нашел, за столько продал", как говорится. Сарказма вашего не понял.

2015.12.08Const А вообще-то во избежание начала поливания грязью можно было бы перевести более точно: "Честность и представления о честности в 15 странах".
Okay.

2015.12.08Const При этом на какой странице написано, что Китай - самая-самая?

Написано? Не написано, на графиках все.

2015.12.08Const В общем Вы достойный продолжатель британских ученых!

Ну "желтое" исследование, что поделаешь 14 .
2015.12.08
Тема Ответить
7
Что-то вы злые сегодня, я китайцев люблю, а британские ученые, да, как всегда, кривят душой - вот вам черно-белые графики, а в выводах мы напишем, что все пушистые.
2015.12.08
Тема Ответить
8
Я выводам не удивлён, но с методами не согласен. По терверу монетка может и 15 раз подряд выпасть орлом.
Вернее было бы встроить в монету какой-то датчик, который бы на 100% сообщал исследователю результат, но чтобы испытуемый не знал об этом. Думаю, статистика бы сильно изменилась.

Опять же, по сумме, которую они предлагают: пять долларов в Лондоне и пять долларов в каком-нибудь Шэньяне - это разные деньги, и поведение будет разным. Разумнее было брать какой-то эквивалент "индекса бигмака".

Мне вспоминается похожий эксперимент с потерянным кошельком в конце 90х: на улице бросали кошелёк с "суммой, эквивалентной 20 долларам США в местной валюте" и контактными данными владельца кошелька чтобы посмотреть, сколько людей его вернёт. ИМХО, для прохожего в штатах это будет "фиговина с мелочью, вряд ли потерявший умрёт без этой двадцатки". А для русской бабушки, которая это найдёт, "кошелёк, в котором лежит целая пенсия, вдруг человек все деньги потерял?" В результате, кстати, русских назвали "Одной из самых честных наций".

Короче, считаю исследование ненаучным.
2015.12.08
Тема Ответить
9
2015.12.08Sopheus Что-то вы злые сегодня, я китайцев люблю
Тогда осторожнее с высказываниями типа "китайцы - ленивые жопы", я-то понимаю, что вы любя, но большинство воспримет буквально 21
2015.12.08
Тема Ответить
10
2015.12.08WTiggA Короче, считаю исследование ненаучным.
Там цифорки и графики, так что научно.

Хотя там сами пишут:
These results should be interpreted with caution. Respondents were not a true random sample of national populations, and the two experimental measures of honesty were only weakly correlated at country level.
Однозначно там какой-то интересный феномен с азиатскими странами если правильно интерпретировать.
2015.12.08
Тема Ответить