<<< 1 2 + 🔎
11
2015.12.18秋月 Если честно, прочитала и даже тронута, что это написал мч, т.к. обычно девушки больше переживают, если вдруг отношения с кем-то не клеятся, начинают анализировать поведение, стараются исправить ситуацию. Мне кажется именно поэтому девушки называют парней чурбанами, т.к. когда они делятся подобными переживаниями, парни им в ответ: "да забей", "да че паришься" и т.д.

На самом деле тут главное никак больше не пытаться больше "заглаживать вину", т.к. все что надо было сделано: первый шаг, выслушивание претензий обидевшейся стороны, искреннее извинение. Возможно он не все досказал или просто еще не до конца остыл. Пройдет время, ситуация отойдет на второй план, эмоции уйдут, само собой нормализуется общение. Просто старайтесь сами не напрягаться в его присутствии, через какое-то время начните как-нибудь разговор как это было раньше. Если всё так и будет дуться, может стоит еще раз подойти, мягко, но настойчиво допытать, не осталось ли чего, пусть лучше уж до конца выскажется, иначе так и будет осадочек.
В любом случае, сейчас лучше взять паузу не теребить его и посмотреть на его реакцию.

Спасибо) Но всё-таки не все парни чурбаны, и не все девушки чувствительны)
Да, вы наверняка правы, так и поступлю.
Цитата:Это что ж получается - человек сидит, никого не трогает, в игрушки играет, а вы к нему пристаёте "почему мы так мало общаемся"? Это женская работа.

Может он реально не хочет общаться, не с вами, а вообще. Похоже тут ему надо сочувствовать, не повезло с соседом, который навязчиво пытается отношения построить, пишет записки и что-то про случай в ванне бубнит.

Скорее всего он игроманом стал. Та ещё зараза, может полностью из реала выкинуть.
Ну даже в редкие минуты общения чувствовался напряг, да и видно же когда человек к тебе отношение изменил. И он высказал это.
Но я кстати тоже думал, что возможно ему просто интересно играть в игры, а не общаться с людьми. Так что ваши слова тоже надо принять к сведению, спасибо.)
2015.12.18
Тема Ответить
12
2015.12.18maiba Как сделать так, чтобы всё стало по-старому???
Какие подходы найти?

А кто он по гороскопу. (ток не лунного календаря)))
А вообще, ко всем китайцам найти подход очень просто. Подарки ему дарите на каждый праздник, хун бао или что-нибудь дорогое, что он любит, мигом ласковым станет, будет перед вами дверь в ванную открывать.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2015.12.19
Тема Ответить
13
По случаю читаю книгу и вот как можно капнуть глубже:

Если вы действительно чувствуете вину, то все что требовалось от вас, по моему опыту, вы уже сделали "Извинение"! Чувство вины стоит дорого! Искреннее извинение — это эффективный способ для того, чтобы жить свободно. Но дальше уже идет путаница!! Если бы вы были добры к себе, вы бы не ждали доброты от других. Я согласен с Котом БКРСом, вы смотрите не в том направлении. Уже изначально вы ищете свое решение вне себя, переводите стрелки. У кого проблема у вас или у него! Если я думаю, что кто-то другой является причиной моей проблемы, то я сумасшедший.

Чье это дело, с кем вы должны дружить? Да, вы правы, только Ваше! И если это ваше дело с кем Вам общаться, то чье это дело, с кем должен общаться ваш Сосед? Его! Точно, не ваше.

Существует только три типа дел во Вселенной — мои, ваши и "Бога". Занимайтесь своими делами! А он будет тем, кто он есть, пока не изменится. Это его дело. Каждый из нас делает все, что в его силах. Собака лает, кошка мяукает, а он игноратор. Вы думаете, что у вас есть контроль, у вас его нет, у вас нет контроля над этим!

Учителя, в которых мы больше всего нуждаемся, — это те люди, с которыми мы живем сейчас! Ваш сосед начал гамать приставки и уходить от реальности, так это потому что вы ушли от реальности, думая что он должен быть другим - вы в другой реальности. Каждый человек является вашим зеркальным отражением! Реальность — вот что для вас должно быть правдой. Правда — это то, что находится перед вами, то, что реально происходит.  Нравится вам это или нет, но сейчас идет дождь. «Дождя быть не должно» — это просто ваш способ мысленно спорить с тем, что есть. Эта мысль не приносит вам никакой пользы, и она не меняет положения, Единственное, что она делает, — вызывает у вас стресс. Для реальности не существует таких критериев, как «должно быть» или «не должно быть». Без «должно быть» и «не должно быть» мы можем видеть реальность такой, какая она есть, и это дает нам свободу действовать эффективно, четко и благоразумно.
Цитата:Разум подобен столярному уровнемеру. Если пузырек воздуха сдвигается только в одну сторону — «Дождя не должно быть или Сосед должен общаться со мной», — мы знаем, что мы попали в ловушку своей мысли. Когда пузырек находится точно посредине — «Идет дождь или Сосед не общается со мной», — мы знаем, что поверхность ровная и ум воспринимает реальность такой, какая она есть.

Вспомнился мне Хорхе Букай, так там парень задавался вопросом: "..вот я тужусь все стараюсь ничего не выходит!??" Так Он ответил: "Что-то ты не там, дружок, тужишься, я только тужусь в сортире и то по запорам!" Так что парится советую лишь в бане! Здоровее будете!

 До тех пор пока вы думаете, что причина вашей проблемы «где-то там», до тех пор пока вы думаете, что кто-то другой (или что-то другое) ответственен за ваши страдания, — ситуация остается безнадежной!
 Подумайте вот о чем: являются ли ваши чувства результатом поступка вашего Соседа или же они — результат вашего суждения о нем? Если бы ваш Сосед решил не общаться с вами, а вы бы были в другом городе, разве вы страдали бы?

Наше мышление — это все, что нам необходимо изменить. Это все, что мы можем изменить. И это очень хорошая новость!
2015.12.19
Тема Ответить
14
Есть старый обычный способ. Пригласить покушать. Все любят вкусно покушать. А если вы употребляете, то можно и накатить, а там все вылезет, и за одно, как это обычно бывает на месте все и разрулить. Если не употребляете, то пойдите вместе чаю попейте, тоже вариант 66
2015.12.19
Тема Ответить
15
"собака лает, кошка мяукает, а он игноратор" - в голосину)))
2015.12.19
Тема Ответить
16
В общем, прошло некоторое время, конфликт только усилился. Разъезжаемся по комнатам. Эх, вот так вот(
2016.01.16
Тема Ответить
17
2016.01.16maiba В общем, прошло некоторое время, конфликт только усилился. Разъезжаемся по комнатам. Эх, вот так вот(

Не расстаривайтесь, китайцы заводят друзей быстро, а рвут отношения ещё быстрей.
2016.01.16
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎