<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2016.07.11dvs Спасибо, а город какой? Универ?

город Ухань, Уханьский университетSmile
2016.07.12
Тема Ответить
32
2016.07.11sue 维妮娅, гм... муторно. Надо учесть. (А вот что делать, если в нескольких ВУЗах(городах) учился? По всем ездить?)

Я не знаю, по разным требованиям говорят, что с каждой страны, где жил более 6 месяцев
2016.07.12
Тема Ответить
33
В общем, продолжу свою историю с получением справки! Первую часть ищите выше!
Забрала я у нотариуса 公证书 (делала за 160 юаней) с нотариальным заверением и переводом, что я не имею судимости, там еще вклеили мои 2 фотки на двух страничках, но самой справки c полиции кстати уже не было в нотариальной книжке, это меня напрягло немного, но нотариус написал: 证明是给我们做证据用的,放在公证档案里.
Поставила печать в пекинском МИДе, срочное оформление 1 документа обошлось мне почти в 350 юаней (забирать на след день), потом отнесла в российское посольство, где заплатила около 180 юаней за 1 документ (отнесла во вторник сегодня, забирать в пятницу после 3х). Дипломат в окошке сказал, что после этих всех махинаций с этой справкой, я могу в России доказывать, что не была судима в Китае, поверюSmile

Хочу еще добавить, делала эту справку вместе с легализацией своих китайских дипломов, я из провинции Хубэй (Ухань), то есть нотариальную контору я прошла в Ухане, а МИД и посольство в Пекине, так как провинция Хубэй относится к нашему пекинскому посольству, а в уханьском МИДе слишком много народу, что срочная печать ставится аж 7-10 дней (в Пекине 2 дня), у меня не было времени сидеть ждать.
Вчера встретила мальчика у посольства, который закончил университет в Даляне, сделал нотариальные книжки в том городе и по незнанию приехал в МИД и посольство в Пекине на легализацию...В итоге в МИДе его развернули, сказали ехать в Даляньский МИД, а потом в наше Шеньянское консульство... объяснив, что он нотариальное свидетельство сделал в Даляне...честно говоря я знала, что провинции закреплены за определенным посольством/консульством, но думала, что МИД можно везде пройти)) В общем, если вы не из Пекина, то лучше заранее все узнавать где и как делать консульскую легализацию, а то у этого мальчика уже и виза кончается, и китайский не знает, и билеты уже были куплены...будет через друга делать.
2016.07.12
Тема Ответить
34
2016.07.12维妮娅 Я не знаю, по разным требованиям говорят, что с каждой страны, где жил более 6 месяцев
Так страна-то одна, провинции (и, следовательно, места временной регистрации) разные. Как в таком случае получать справку? Ездить что ли потом по каждой провинции и отдельную справку брать? Или где-то можно взять 1 справку за всё время? (Например, в месте последнего проживания?)
2016.07.13
Тема Ответить
35
2016.07.12p1lmenb А подскажите пожалуйста, нужно ли как то заверять доверенность?

да, конечно нужно это сделать в консульстве или посольстве
2016.07.13
Тема Ответить
36
2016.07.13sue Так страна-то одна, провинции (и, следовательно, места временной регистрации) разные. Как в таком случае получать справку? Ездить что ли потом по каждой провинции и отдельную справку брать? Или где-то можно взять 1 справку за всё время? (Например, в месте последнего проживания?)

Я думаю этот вопрос лучше уточнить в посольстве...
У меня получилось так, я жила в Ухане 5 лет суммарно (1 год курсы и 4 года бакалавриата), в справке указаны даты нахождения только во время бакалавриата...то есть первого года нету, надеюсь этот первый год никто не заметит 14
2016.07.13
Тема Ответить
37
2016.07.13高尔基 да, конечно нужно это сделать в консульстве или посольстве

Большое спасибо. Только вот не получается на сайте госуслуг оформить, в самом конце просит подтверждение личности, а для этого надо находиться в России(
2016.07.13
Тема Ответить
38
维妮娅, что-то я в сомнениях, что наше посольство ответит вразумительно... (К слову, где в РФ эта справка может пригодиться? (Кроме работ, связанных с преподаванием, типа тех, когда требуется и наша родная справка.))

p1lmenb, в смысле, а что там требуется конкретно? (Вообще раньше надо было лично пилить, писать заявление, с паспортом, так это серьезный документ и абы кому не выдаётся. Неужто теперь через сайт можно сделать, прямо как загран?)
2016.07.14
Тема Ответить
39
[quote='sue' pid='90768' dateline='1468476060']
维妮娅, что-то я в сомнениях, что наше посольство ответит вразумительно... (К слову, где в РФ эта справка может пригодиться? (Кроме работ, связанных с преподаванием, типа тех, когда требуется и наша родная справка.))

Откройте интернет и почитайте для чего нужна такая справка, например: для получения виз и видов на жительства в разных странах, при приеме на работу не только в сфере образования, разрешение на покупку оружия и тп
В другом топике девушка писала, что ей понадобилась она для канадской визы.
2016.07.14
Тема Ответить
40
2016.07.13p1lmenb Большое спасибо. Только вот не получается на сайте госуслуг оформить, в самом конце просит подтверждение личности, а для этого надо находиться в России(


А, да да да! Но всё равно личное присутствие в России необязательно

Можно сделать подтверждение личности через почту россии:
http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/
А письмо с кодом активации получить по доверенности, образец доверенности тут, например:
http://bbcont.ru/business_documents/doverennost-na-poluchenie-pisem-na-pochte-blank-obrazec.html
2016.07.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎