<<< 1 2 + 🔎
11
2017.04.07Opiate CyrillKa,
Это зависит от нотариуса, где он больше разбирается, там да, нужен диплом переводчика.
У меня на руках нотариальный перевод моего диплома, я хз, мож его пятиклассник переводил, сделано просто ужасно. В то же время этот человек официально зарегистрирован у нотариуса.

Так я о том и говорю, что наличие диплома не приравнивается к знанию языка, а знание языка не предполагает хорошее качество перевода. Просто документ, подтверждающий квалификацию переводчика только один - диплом. А нотариусы, да, бывают разные. Некоторые из них все что угодно заверить могут, так как ответственность минимальная. Тем временем, возможные последствия - ничтожность сделки или недействительность докмента.
2017.04.07
Тема Ответить
12
Нотариально перевод заверяется при наличии диплома переводчика. Кривота некоторых переводов вас чем удивляет? Мало ли Маш, получивших дипломы сельхознавозов что ли? Они потом подписывают чужие переводы, других маш, едва владеющих языком и не владеющих дипломами. У некоторых нотаров так - абы кто заверяет перевод абы кого. У турагентств, например, так все.
2017.04.08
Тема Ответить
13
2017.04.07莉娅 Всем привет!
Возник вопрос, необходимо было поехать с шефом-китайцом к нотариусу и заверить его подпись, а диплома именно "переводчика" у меня нет, в дипломе прописана специальность с китайским и английским языками
Вопрос в следующем, как можно получить такой сертификат переводчика? Нужно снова учиться в универе или есть какие-то краткосрочные курсы? Спасибо Smile

Можно обратить внимание на программы "переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Этой квалификации достаточно для подтверждения квалификации у нотариуса. Это дополнительное образование, разные ВУЗы предлагают программы разной продолжительности, возможно среди них Вы найдете подходящий Вам вариант.
2017.04.08
Тема Ответить
14
Спасибо большое!
У меня есть дополнительный диплом ппк, в котором прописаны языки, но нет слова "переводчик", поэтому нотариус отказывается меня брать)
2017.04.09
Тема Ответить
15
где можно получить сертификат переводчит китайский язык
2018.08.03
Тема Ответить
16
2018.08.03Впустую оря где можно получить сертификат переводчит китайский язык
Как получите, отпишитесь, пожалуйста! Тоже интересно, пойдём по проторенной дорожке! 13
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.08.03
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎