11
Нет,к сожалению если удалить любой из столбцов, поиск слова в словаре не возможен. Sad
2010.01.09
Тема Ответить
12
Руки бы оторвать тому, кто базу проектировал.

Хотя ничего страшного, просто объем лишний.

Я в лучшем случае через несколько дней займусь.

SQLlite очень нравится, что его можно в работе использовать (вместо экселя).
2010.01.09
Тема Ответить
13
Ничего, у меня не горит. Попробуйте тот софт скачать, что по ссылке, мне кажется это самая удобная программа по редактированию баз, к тому же не требует установки, работает с флешки. Жаль она только из csv и tsv импортировать может. Спасибо Вам.
2010.01.09
Тема Ответить
14
Совсем забыл предупредить, что каждое китайское слово занимает свою позицию, а перевод в соответствии с китайским словом, т.е. например если у нас слово "学生" занимает позицию 269, то в разделе перевода оно так же должно быть с тем же номером - 269 Студент.
2010.01.09
Тема Ответить
15
ок, буду знать Smile
2010.01.10
Тема Ответить
16
Сделал. Скачать (15 mb)

Посмотрите одиночные иероглифы. Там будет месcиво (так как нет переноса строк). Попробуйте, если перевод работает, я подправлю. И тэги если какие не поубирал.
2010.01.14
Тема Ответить
17
Есть много мест где с тэгами проблемы. Статьи в виде : сам текст и теги [ex ] [*]. В некоторых иероглифах статьи сплошное месиво, это точно. Но, несмотря на это словарь работает, перевод есть и даже несмотря на все недостатки им уже можно пользоваться, всё просто ШОКОЛАДНО! Хаха. Спасибо Вам!
2010.01.14
Тема Ответить
18
если будете пользоваться, посмотрите какие еще косяки можно подправить, я их за раз сделаю.
Словарь, кстати, только из качественных слов (т.е. всего 220 тыс, а не 1.4 млн). Боялся что не влезет. Раз идет, можно попробовать все запихнуть.


sqlite очень понравилась - проста до безобразия. Буду активно ей пользоваться.
2010.01.14
Тема Ответить
19
Вчера используя бкрс весь всечер проверкой занимался. Используя лексику 4 уроков(350 новых слов и выражений) искал в словаре. Проблем не обнаружил, кроме описанных выше. Наверное стоит попробовать полную версию словаря переконвертировать, посмотреть, "съест" ли словарик.
Я думаю проблем не будет, поскольку я заметил что при поиске слова, словарь не показывает всю базу слов, а показывает только определённое количество, в рамках искомого слова.

p.s.:Может быть Вы меня научите как самому словарь компилировать? Не будете же Вы с каждым новым изданием компилировать мне персонально, аж неудобно.
Спасибо Вам.
2010.01.14
Тема Ответить
20
Дайте пример слова где "Статьи в виде : сам текст".


Конвертация проста, но чтобы ей научиться надо знать основы php и sql. Хотя это дело можно автоматизировать (т.е. вам надо просто зайти на страничку и скачать готовый файл), но я боюсь, что хостинг ругаться будет.

Персонально для вас с каждым новым изданием я, конечно, делать не буду Smile Хотя иногда можно. Но если это ваш основной словарь, то это, конечно, проблема.
2010.01.15
Тема Ответить