<<< 1 2 3 + 🔎
21
2017.04.10魔形女 Скажите, пожалуйста, что делать, если я смотрю сериал, но останавливаю перед началом фразы, чтобы посмотреть на сабы, а потом уже включаю? Они так быстро говорят, что я не успеваю читать сабы...

Похоже, уровень сериала пока для вас высоковат.
Но, если сюжет уже увлёк, есть желание смотреть дальше, думаю, и сейчас можно извлечь пользу.
У меня было так же - учебные ролики очень быстро надоели, захотелось настоящего аутентичного 1.Но базы ещё не было, более-менее полноценно смотреть было абсолютно не по зубам.
Примерный алгоритм может быть таким:
1) смотреть эпизод, не обращая внимания на субтитры
2) смотреть повторно, останавливая на каждой непонятной фразе, переводить
3) интересные фразы я выписывала в отдельную тетрадь (заодно тренируется письмо), проставляла тоны, перечитывала вслух, стараясь воспроизводить интонацию.
4) перечитав свои записи ещё раз (лучше вслух), просматривала полностью серию ещё раз (скучновато, но если сосредоточиться на произнесении реплик и в процессе просмотра "суфлировать" героям, вполне терпимо)
2017.04.10
Тема Ответить
22
2017.04.10魔形女 И это при том, что я все фильмы (что японские, что шведские) смотрю с сабами (это я к тому, что я привыкла их читать, проблема именно в китайской речи).

Вообще-то это становится плохой привычкой, на определённом этапе она тормозит процесс освоения языка, и от неё очень трудно избавиться (такая психологическая ломка)
2017.04.10魔形女 Аудио к диалогами я особа не слушаю, когда прохожу учебник...

Наверно, зря. Вы читали Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку», там этот зверский матричный метод 71?
Аудио к диалогам хорошо подпадает под элемент матрицы. Можно слушать во время утренних (вечерних) пробежек или другое "пустое" для головы время
2017.04.10
Тема Ответить
23
2017.04.09魔形女 Привет. Скажите, пожалуйста, я выучу китайский, если пройду все 9 книжечек "Новый объект" (есть у кого книги для преподавателей для 5-9 томов?) (не подумайте, я не только по книжкам учу, просто хочется упорядоченности) и буду читать "Гарри Поттера" (ну конечно же фигачить по много слов в день) (Ну и другу л-ру, которая есть в кит и анг переводе, чтобы посмотреть перевод, если не улавливаю смысл)????

Как успехи, 魔形女? Больше двух лет прошло. Сколько томов осилили (учебников и Гарри Поттера)? очки
2019.09.06
Тема Ответить
24
2019.09.06Своими вождями Как успехи, 魔形女? Больше двух лет прошло. Сколько томов осилили (учебников и Гарри Поттера)? очки

Ахах, привет): 久しぶりですよね -_-

Честно говоря я 4 тома осилила, а потом перешла на учебники по чизкейку, а потом вообще в Японию умотала, ахахSmile

В этому году 6 чизкейк иду сдавать...
2019.10.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎