1 2 3 >>> 🔎
1
На ноуте русскоязычная система windows7(32) не распознает иероглифы в абсолютно китайской программе. Программа все кнопки прекрасно открывает, позволяет вводить текст в обозначенные для этого поля, но после введения превращает текст в ряд вопросительных знаков. На кнопках, где должны быть иероглифы, какой-то инопланетный шифр: $(-:иРл*жи(9Мп&+.

Изначально система китайский язык поддерживала, и ничего не менялось вроде.

Есть ли какой-то способ найти причину проблемы и устранить?
2017.04.09
Тема Ответить
2
Если программа не юникодная, то она требует китайского языка для неюникодныйх программ по умолчанию (у вас стоит русский).

В панеле управления:
控制面板\时钟、语言和区域 → 区域和语言 → 管理 → 更改系统区域设置 (у вас на русском или английском всё аналогично)
ставите китайский, перезагружаетесь, работаете с программой и потом тоже самое назад на русский / английский (иначе некоторые дремучие русскоязычные программы также будут глючить)

Из-за перегрузки очень муторно, но многие китайские программы любят такое, хотя казалось бы мы должны пройти этот неюникодный этап десятилетие назад.
2017.04.09
Тема Ответить
3
бкрс, то есть это все разово? Если я хочу с ней работать постоянно, то надо систему оставлять на китайском?
2017.04.10
Тема Ответить
4
2017.04.10大好人 бкрс, то есть это все разово? Если я хочу с ней работать постоянно, то надо систему оставлять на китайском?

Система то у вас останется на оригинальном языке, просто будет включена поддержка для китайских программ без поддержки unicode.

Как другой костыль и если вы сидите на 7-ке (не исключена работа и на 10‐ке), можете попробовать AppLocale (найдете в Google).

Код:
Application Locale (apploc.msi) — утилита для операционных систем Windows XP, Windows Server 2003, Windows 7 которая позволяет запускать приложения с измененной локалью. Так как другой способ предполагает смену локали в настройках системы и перезагрузку, программа обрела немалую популярность у западных пользователей для запуска приложений, первоначально разработанных для азиатского региона, в частности визуальных новелл.
2017.04.10
Тема Ответить
5
Sopheus, вроде поняла, спасибо. Попробую.
2017.04.10
Тема Ответить
6
2017.04.10大好人 бкрс, то есть это все разово? Если я хочу с ней работать постоянно, то надо систему оставлять на китайском?
Зависит от того есть ли у вас русские неюникодные программы, которыми вы часто пользуетесь. Если есть, то постоянно.
Среди русских их тоже немало.

Ну или попробовать что Sopheus написал, замечательно если заработает, или любую другую программу.
2017.04.10
Тема Ответить
7
бкрс, ваш метод сработал, а метод от Sopheus -- нет.

Тут товарищ советует то же самое:
2011.11.17eksodus после этого все меню в этой программе будут на китайском
теперь можно опять поменять язык на русский , и перегрузить компьютер - китайский останется в уже установленной программе как надо

Но это предсказание не сбылось. После обратной смены языка на русский и перезагрузки программа вообще не открывается.

Попробую оставить на китайском на постоянку, а что делать. Если вдруг обнаружится, что мешает, тогда уже буду дальше думать.

Цитата:Зависит от того есть ли у вас русские неюникодные программы, которыми вы часто пользуетесь.
Серьезно, вы думаете, я знаю, какими я программами пользуюсь?  21
2017.04.10
Тема Ответить
8
2017.04.10大好人 Серьезно, вы думаете, я знаю, какими я программами пользуюсь?  21
Вы это быстро узнаете когда в какой-нибудь асечке кракозябли появятся.

Но обычно это у старых или мелких программ, все приличные программы давно юникод используют. А у Китая своя атмосфера.
2017.04.10
Тема Ответить
9
2017.04.10бкрс когда кракозябли появятся.
Жду.
Спасибо за советы.
Асечками не пользуюсь.
2017.04.10
Тема Ответить
10
2017.04.10бкрс Вы это быстро узнаете когда в какой-нибудь асечке кракозябли появятся.

Узнала. Приложение впн не запускается. Вылезла ошибка, хотела узнать в гугле, что с ней делать, и только потом до меня дошло, что это ошибка запуска впн HideMe. Гугл отменяется.
2017.04.11
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎