<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
Никто не спрашивает так напишу может кто прочитает. Так проверяю овощи и фрукты на нитраты. В овощах превышено содержание нитратов в неск.раз в репчатом луке -нормальный и красный/поэтому похож будто из Чернобыля/.Во фруктах -арбуз /несколько выбросили так как было в 3 раза превышено/,виноград /дорогой и дешёвый/везде превышено, в яблоках пока было всё на границе нормы.Остальное не покупаем.В моркови всегда все нитраты в середине , так что середину выбрасываем.Картофель, кабачки ,баклажаны,фасоль, перец , капуста пока в норме.
2016.11.10
Тема Ответить
52
Да почти неинформативны такие замеры, вовсе даже бесполезны. В одном магазине могут быть разные поставщики которые закупают те или иные фрукты и овощи у разных производителей. А производителей просто невообразимо как много. Какая-то часть из них на химии сидит, какие-то стараются меньше химии кидать, кто-то может и вообще обходится без неё.
Сегодня яблоки в норме, а завтра с новым завозом уже нет. И не угадаешь, поэтому проще забить и питаться тем, что дают.
2016.11.10
Тема Ответить
53
2016.11.10olgaon Никто не спрашивает так напишу может кто прочитает.  Так проверяю овощи и фрукты на нитраты. В овощах превышено содержание нитратов в неск.раз в репчатом луке -нормальный и красный/поэтому похож будто из Чернобыля/.Во фруктах -арбуз /несколько выбросили так как было в 3 раза превышено/,виноград /дорогой и дешёвый/везде превышено, в яблоках пока было всё на границе нормы.Остальное не покупаем.В моркови  всегда все нитраты в середине , так что середину выбрасываем.Картофель, кабачки ,баклажаны,фасоль, перец , капуста пока в норме.

Предлагаю так же проверять на содержание пестицидов, тяжелых металов и других вредных веществ, поскольку они точно вреднее для организма чем нитраты))) А мясо и рыбу на кишечную палочку, сальмонелы и паразитов. )))
2016.11.10
Тема Ответить
54
2016.02.23marenzhi Давно хотел создать тему, но руки не доходили.

Кто-нибудь ел нормальный фрукты в Китае? В плане сочных яблок со вкусом, сладких груш, дынь, клубники? Я, честно говоря, скупаюсь в супермаркетах и даже в сезон это адский ад, ананасы можно есть, а всё остальное это парник, помноженный на химию. Лежат месяцами и не гниют. Просветите, как жить в Китае человеку, который проводил лето в деревне и знает вкус настоящих фруктов не из парника.
И ценник при этом адский. Интересно, во всём мире сейчас такой перекос цен? В моей совковой голове не укладывается, как обычные яблоки, которые раньше в каждой деревне на каждом углу росли, ходи да просто так срывай, могут стоить по 8 ю за цзинь (200 руб за кг) и дороже. То есть, головой-то я понимаю, что охотников народу поди много, а зайцев яблок поди мало, на что бизнес живо реагирует, но всё же. Нередко уже мясо дешевле фруктов, что для меня нонсенс. Любопытно, в США, Канаде и Европе такое же соотношение цен на фрукты и мясо?

Несколько лет назад где-то на северных окраинах Пекина прямо на трассе яблоки продавали вёдрами и очень недорого. Прямо как в России. Взял тогда ведро и не пожалел! Очень вкусные, не накачанные водой, не крупные, яблоки как в детстве. То есть, они в Китае существуют.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.08.22
Тема Ответить
55
2021.08.22Лёлят И ценник при этом адский. Интересно, во всём мире сейчас такой перекос цен? В моей совковой голове не укладывается, как обычные яблоки, которые раньше в каждой деревне на каждом углу росли, ходи да просто так срывай, могут стоить по 8 ю за цзинь (200 руб за кг) и дороже. То есть, головой-то я понимаю, что охотников народу поди много, а зайцев яблок поди мало, на что бизнес живо реагирует, но всё же. Нередко уже мясо дешевле фруктов, что для меня нонсенс. Любопытно, в США, Канаде и Европе такое же соотношение цен на фрукты и мясо?

Несколько лет назад где-то на северных окраинах Пекина прямо на трассе яблоки продавали вёдрами и очень недорого. Прямо как в России. Взял тогда ведро и не пожалел! Очень вкусные, не накачанные водой, не крупные, яблоки как в детстве. То есть, они в Китае существуют.

Я проводила эксперимент в Китае. Мне на Новый год подарили красивое яблоко в коробке, такое гладенькое , обработанное чем-то для блеска. Я есть не стала, положила его на балкон и стала следить за изменениями. Через год оно было практически неизменно. Разрезала - внутри нормально выглядело. Аж страшно стало
Мой тг канал по китайскому, тебе понравится : https://t.me/chinesekotina
2021.08.22
Тема Ответить
56
Для яблок климат не тот. Слишком жарко летом, и воды недостаточно. Мне кажется яблоня это растение умеренного климата. У нас в пров.Гуанси фрукты по сезонам, и в сезон того или иного фрукта цены на них очень низкие, но килограмм яблок всегда дороже какой-нибудь местной экзотики - яблоки как вот выше написали, плюс-минус около 6-8ю за дзинь, а к примеру сладкий 火龙果 по 3-4ю. Бананы, арбузы самых разных сортов дешёвые.
2021.08.22
Тема Ответить
57
2021.08.22Лёлят В моей совковой голове не укладывается, как обычные яблоки, которые раньше в каждой деревне на каждом углу росли, ходи да просто так срывай, могут стоить по 8 ю за цзинь (200 руб за кг) и дороже.
Потому что в совке человеческий труд не стоил ровным счетом ничего. И то, что любая бабка делала просто так, вообще-то стоит денег, и немалых.

Фрукты и фруктовый сад - очень напряжный и рискованный бизнес, с отдачей через десяток лет. На засохшие в деревне яблони всем будет +\- наплевать, да и сколько их там растет. В промышленных масштабах их никто никогда не выращивал.
«Срывай сколько угодно» - это воспоминания из детства. По факту же, если посчитать нормально, с цифрами, маржой и раскладкой, то фруктов, растущих в деревне не хватит даже на один малюсенький супермаркет. И то, я помню свою деревню, половина яблок или с червяками, или погнили, или померзли, или тля сожрала. Бабке пофиг, а вот фермер разорился бы с таким подходом.

Ну и представьте себя на месте фермера. Даже с удобрениями, техникой, ГМО и всеми иными достижениями цивилизации фруктовый сад, в который ты вложил годы, может превратиться в тыкву, а ты пойдешь на паперть. Что уж говорить про «натуральное».

Короче, резюмируя, при текущем количестве потребителей, относительно доступные фрукты могут быть только такими. Или же безумно дорогие «эко»-фрукты, куда в цену заложены все риски

Ну а желающим иметь дешевые натуральные фрукты - велкам платить 100500 долларов за одно яблоко, червяков на яблоне которого не травили пестицидами, а ходили и снимали вручную.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.22
Тема Ответить
58
Думаю нужно смотреть по регионам, что где от природы растет. На севере например, хорошие мандарины, хурма, из яблок у них только желтые в крапинку не привозные. На юге манго, драконье сердце, всевозможные личи, папайя и другое.
С яйцами также, надо смотреть, чтобы откуда-то недалеко привозили, тогда будут качественные. Насчет зелени, уверена, что почти все натуральное, знаменитая пекинская капуста растет даже на участке при магазине
2021.08.22
Тема Ответить
59
2021.08.22Tasty_pencake попая

56
2021.08.22
Тема Ответить
60
2021.08.22Parker 56

То есть ты не ошибаешься никогда? 14 121
2021.08.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎