<<< 1 ... 5 6 7 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
Прочитала всю тему, оскроблений китайцев в скриншотах так и не найдено. Ну, подумаешь, оказался актер не китайцем. Их на вид-то от корейцев/вьетнамцев как отличить? Да никак особо. Вон в Китае Такеши Канеширо спокойно играет ключевые китайские роли в фильмах и ниче, народ хавает.
А взялся судить-то по Интернам и Физруку 21 Да еще и сцены все с Лобановым в скринах, с персонажем, у которого по замыслу, ума не особо много...
2016.03.21
Тема Ответить
52
В моём сообщении выше потерялась ссылка («вот на этой странице») — имелась в виду вот эта страница — https://www.quora.com/Why-are-Chinese-products-of-such-low-quality
2016.03.21
Тема Ответить
53
2016.03.20小明和Иван 中国制造业劳动力成本只比美国低4% ! http://business.sohu.com/20160317/n440781623.shtml

Китайская продукция и Американская продукция, Какая разница ? проблема только в том что вы покупаете очень дешевую продукцию но при том у тебя мечтание о хорошем качестве. Это возможно ?

Почему бы Вам не начать свой рассказ с того, что в постсоветское время именно китайские бизнесмены с северных приграничных территорий наводнили города Восточной Сибири и Дальнего Востока низкокачественным одноразового использования товаром? Или Вы тогда еще под стол пешком ходили? Да, прочитала ответ на китайском - ходили, раз родились в 90. Тогда изучайте историю вопроса!
Это сейчас торговцы везут норковые шубы и живут в трехэтажных коттеджах за городом, не снимая у бедной бабушки комнату в хрущевке.
Говорите, сожалеете о действиях бизнесменов из Китая? По этому поводу я тоже сожалею. Давайте поговорим о 2010-х годах. С одной стороны, в Китае переводят фильм "Дурак" на китайский язык (также есть неточности перевода), с другой стороны, например, пол Благовещенска застроено из кирпича, произведенного китайцами на месте, но несоответствующего даже российским стандартам, и когда им указывают на черную полоску, в середине этого самого кирпича, они отвечают "Все нормально, мы получили все разрешения". Как Вы думаете, а) как они их получили?  б) сколько простоят эти жилые дома и прочие сооружения?

В приведенных скриншотах так же не вижу оскорблений.
Не вижу причин ни извиняться, ни оправдываться.
В третьем скриншоте тупым как раз подразумевают не корейца-китайца, а русского.  Лучше подумайте или спросите, почему у этого персонажа фамилия Лобанов! Блин, китайцу диссертацию можно написать по этому фильму, если погрузиться в изучение русской культуры и ее проявлении в современном искусстве. Я уж не говорю о шедеврах советского кинематографа - целые книги.
Кстати, точность перевода не всегда можно гарантировать. Вот сюда лучше направьте свою энергию и знания.  
Если честно, Вы очень поверхностно понимаете смысл в русском языке, не застрахованы и переводчики сериалов, но этим страдает большинство людей, которые изучают иностранный язык. Китайский язык в этом отношении очень показателен,  5 тысяч лет истории и культуре все же.

Кстати, Интернов посмотрела только благодаря тому, что коллега-китаец каждый день ржал за его просмотром.

Мой Вам совет - не нравятся русский сериалы, переведенные на китайский язык - смотрите китайские сериалы, переведенные на русский язык на CCTV. Там титры - грамматику и правописание заодно подтянете.
2016.03.21
Тема Ответить
54
1. Это КОМЕДИЙНЫЙ сериал, это надо учитывать, на публику "общей массы", а не востоковедов. ( Вы же не придераетесь, когда русских в фильмах играют американцы со словами "menya zovut Ivan dolvich", что это тоже унижение нации ?) Поэтому кому какая разница ? Не ходи за примером - "Шпионский мост"(2016), как там наш шпион по-русски то шпарил,а это в кинотеатрах всего мира показывали) Что мы теперь, в Гаагский суд должны обращаться за унижение и оскорбление ?
2. У нас в России люди про Китай по большей части ничегошеньки не знают, особенно из глубинок, а у нас в России их много (глубинок). Некоторые думают, что Китай до сих пор это проселочная дорога и торгаш очков кривозубый, который только этой ночью с помощью момента и пластика сам сделал свой товар. Честно. Пока их не свозить в Шанхай или Пекин, они не поверят.
3. Про пытку вообще не понял. Старинная пытка молчанием, которая сводит с ума. Значит она эффективная, значит тот, кто ее придумал - профессионал в своем деле. Значит это похвала. Нет ? Логично, я думаю.
4. А там где "Я не китаец и тоже ничего не понимаю" поддекст абсолютно другой. "Я не китаец, я тоже ничего не понимаю". То есть смысл в том, что он не понимает чего-то, в чем китайцу все понятно. Что здесь обидного ???? Бред. Лобанов сказал: "Я не понимаю", ему ответили... Всё. Господи, что здесь такого)
5. Автор китаец со знанием русского языка, кажется.  Мой тебе совет - если ты сам чувствуешь себя ущербно, будешь видеть везде свою ущербность,в каждом действии, в каждом слове. Поэтому для начала измени свой взгляд на мир. Peace 59
2016.03.21
Тема Ответить
55
Да он свалил скорее всего, хоть раз бы развитый китаец тут тему о культуре начал
2016.03.21
Тема Ответить
56
2016.03.20WTiggA Простите, а в китайских сериалах какой народ (кроме китайцев) показан хорошо?
Про русских, наверное, грязи мало потому, что они в китайском кинематографе не фигурируют.
Не особо смотрю китайские сериалы, но вот 我的娜塔莎 посмотрела. Вы видела КАК там показан Наташин отец?! Разве это не унижение русского народа.
2016.03.21
Тема Ответить
57
2016.03.21maria14 Не особо смотрю китайские сериалы, но вот 我的娜塔莎 посмотрела. Вы видела КАК там показан Наташин отец?!  Разве это не унижение русского народа.

Подскажите пожалуйста в какой серии появляется отец..?
2016.03.21
Тема Ответить
58
2016.03.21Вячко Подскажите пожалуйста в какой серии появляется отец..?
пару лет назад смотрела, уже и не помню...
2016.03.21
Тема Ответить
59
2016.03.21maria14 пару лет назад смотрела, уже и не помню...

Угу. Там у него еще на полке в глухой деревне американский виски стоит.
2016.03.21
Тема Ответить
60
2016.03.21Ветер Угу. Там у него еще на полке в глухой деревне американский виски стоит.
А какая там мещанская обстановка! Явно не сибирская деревня)))
2016.03.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎