11
DimanGord, ну так ты не на себя должен идти оформлять то, а на арендодателя, ты оплачивать только сам должен. Позвони фандуну и скажи, что тебе интернет нужен, он обязан создать условия проживания, которые необходимы тебе. Сказать, что он не сможет этого сделать - он не в праве, так как ты сам не сможешь интернет установить, а тебе интернет нужен позарез, правильно ? Не вижу проблемы в твоем вопросе. Все решается путем переговоров. Если ты сам не в состоянии позвонить и договориться с фандуном, попроси свою китайскую подругу.
2017.05.16
Тема Ответить
12
2017.05.16DimanGord но вообще я спрашивал, могут ли иностранцы в Китае(то бишь мы) покупать домашний интернет(то бишь аккаунт)? так как знакомая сказала, что если я приду оформлять мне просто скажут "нет"

Можно. Но не в каждом отделении могут сделать лаоваям, надо ехать в крупное. Из последнего моего опыта оформления 电信:приехал в первый попавшийся офис, сказали нет и дали адрес другого. В том сказали нет и дали адрес третьего. В третьем сказали нет и дали адрес четвёртого. И вот там уже спокойно заключили договор и подключили интернет на следующий день.
2017.05.16
Тема Ответить
13
2017.05.16WTiggA Можно. Но не в каждом отделении могут сделать лаоваям, надо ехать в крупное. Из последнего моего опыта оформления 电信:приехал в первый попавшийся офис, сказали нет и дали адрес другого. В том сказали нет и дали адрес третьего. В третьем сказали нет и дали адрес четвёртого. И вот там уже спокойно заключили договор и подключили интернет на следующий день.

Мне повезло и в первый раз дали верный адрес 14
2017.05.16
Тема Ответить
14
2017.05.16DimanGord ... но руки сходить самому еще не дошли))
Так вы на руках ходите 14

На моем опыте, скан паспорта + договор аренды с вашим именем в ближайший офис оператора, и интернет ваш. Только если до окончания договора съезжаете, нужно обратиться к оператору для прекращения договора
2017.05.16
Тема Ответить