11
Да любой оператор нормально будет работать в роуминге с тарифом без абон платы и почти бесплатно.
У меня уже симки мегафона и билайна много лет, разницы нет. Оба работают в роуминге без проблем. На эти же симки подключены все русские банки и тд. Только чтоб номера не заблокировали нужно раз в 2 мес совершить какое либо платное дейсвие, я просто отправляю смс на русский номер, стоит около 20р. Вот и все расходы)) Примерно 10 р в месяц или 1ю)
2018.09.05
Тема Ответить
12
2018.09.05Чтобы были одни Да любой оператор нормально будет работать в роуминге с тарифом без абон платы и почти бесплатно.  
У меня уже симки мегафона и билайна много лет, разницы нет. Оба работают в роуминге без проблем. На эти же симки подключены все русские банки и тд.  Только чтоб номера не заблокировали нужно раз в 2 мес совершить какое либо платное дейсвие, я просто отправляю смс на русский номер, стоит около 20р.  Вот и все расходы)) Примерно 10 р в месяц или 1ю)
Тоже самое, мтс самый базовый тариф, без аб.платы, роуминг изначально сразу был подключён, ничего дополнительно не снимают
2018.09.05
Тема Ответить
13
У меня Йота. Роуминг подключен автоматически. Работает через Сhina Mobile.
"Работает" - громко сказано. Вроде есть и соединение, и интернет, но вот скорость не качественная. Не позвОнишь, да и звонки с трудом приходят.
Пользуюсь раз в пару месяцев чисто для банковских операций, когда требуется принять СМС-код.
2018.09.05
Тема Ответить
14
Ну, может я не разобрался. Но тарифы (базовые) разные и подключение роуминга у того же МТС (сама услуга роуминга) чего-то стоит, а у Теле2 - 0 рублей до первого действия зарубежом.

Хотя, может где-то с базовым тарифом дурят, может то на то и выходит. Пройдусь ещё по офисам, поспрошаю условия на самое-самое приземлённое (интернет в Китае у меня есть, нафик он мне ещё на российской симке).

По поводу карточки... Да мне проще положить годовую оплату на балланс, а потом уже друзей просить добить, в случае, если будет звонок-другой. Излишняя привязанность (а значит и зависимость) к электронным кошелькам не есть гуд. ИМХО. Но то таке Smile
2018.09.05
Тема Ответить