<<< 1 ... 164 165 166 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
2017.06.23Ран Ребят, немного не в тему, но это нормально, что не все универы проводили предварительный отбор через экзамен/интервью?
В один универ я просто отослала документы и мне сказали ждать.

2017.06.23Даша2511 У меня его перенесли ... вообще как-то все странно, изначально должно было быть в среду, потом перенесли на сегодня, и с сегодня на понедельник ... я вот думаю, может  там подвох какой 🤷‍♀️😤 но если бы не подходила -так бы и сказали , наверное ...но время-то идёт ... некоторые универы уже документы высылают на визу, а я ещё собеседование не прошла

Я подавала в четыре универа, и только в одном мне сказали, что необходимо пройти собеседование. Кстати, дату до сих пор не назначили.
2017.06.23
担坏亡,
это не связано с тем, техническая или гуманитарная специальность
просто в тех вузах не проводят собеседования
требования могут быть ниже только по HSK/иному языковому сертификату
2017.06.23
2017.06.23Широкое Общение Я подавала в четыре универа, и только в одном мне сказали, что необходимо пройти собеседование. Кстати, дату до сих пор не назначили.

А с других вузов есть новости? Какие статусы на лайхуа?
2017.06.23
Будем надеятся чтл на следующей неделе уже будут результаты
2017.06.23
Подскажите пожалуйста, кто знает как перевести деньги в китайский университет, они прислали свой номер банковского счета, свифт код, адрес банка и получатель: сам универ. Банки в моем городе не могут перевести по этим данным. Кто оплачивал взносы в китайские универы, как вы это делали?
2017.06.23
2017.06.23Даша2511 А с других вузов есть новости? Какие статусы на лайхуа?

Другие вузы молча меняют статусы. На двух - 受理,где нужно пройти собеседование - 提交.
2017.06.23
Вот такое письмо пришло из 东南大学, хотя я не помню, чтобы на прикладную экономику было написано, что нужна рекомендация от даоши.

http://cis.seu.edu.cn/14048/list.htm сам список со специальностями на кит.

I am an assistant in  Southeast University.    
Glad to inform you that your application documants have passed all inspection.  Before you are admitted into SEU, we have to tell you that the major you have applied for is taught in English.Therefore, we have to make sure whether you can accept the arrangement.  

您好:
这里是东南大学。  您申请的专业为应用经济学,硕士。我们学校规定,  汉语学习的硕士必须自己有导师的接收函。在您的材料里没有导师接收函。 如果您同意,可以改为国际贸易专业的英文硕士,没需要导师。收到请回复。

На лайхуа статус submitted.
Если я соглашусь, меня же это ни к чему не обязывает, верно? Есть ли смысл выпросить у них специальность на китайском? Моего английского более чем хватит для обучения, но зачем тогда китайский учу, блин.
Непонятно также, как они меня собираются принять без сертификата по знанию английского (у меня только HSK).
2017.06.23
Зёло,
китайский можно и самому поучить в удовольствие
а учебники по экономике преимущественно американские, китайцы по переводам их на китайский учатся
писать на экзамене ответ по какую-нибудь 博弈理论 на китайском - сомнительное удовольствие
2017.06.23
2017.06.23Огикюсиш Подскажите пожалуйста, кто знает как перевести деньги в китайский университет, они прислали свой номер банковского счета, свифт код, адрес банка и получатель: сам универ. Банки в моем городе не могут перевести по этим данным. Кто оплачивал взносы в китайские универы, как вы это делали?

Получается, нужно провести денежный перевод «SWIFT». Заходите на сайте всевозможных банков и и ищите по нему инфу. В тех поддержку пишите, звоните.. Переведите на русский все эти банковские номера и другие данные. Большинство банков требует ваш договор с универом. Если у вас его нет, (как у нас это было), скриншотите письма из универа, в которых вас просят внести взнос, переводите на русский. Нотариально заверять перевод не надо, по крайней мере у нас прокатило. Если вы из Беларуси, можете сходить в Идея-банк (комиссия 25$). Там никаких договоров, писем и прочего не требовали. Вроде бы ещё особо без всяких лишних доков можно оплатить в МТБанке и Белгазпромбанке.
Мы несколько дней ходили по каким только можно банкам. Так намучились, то данных не хватает, то нужен банк-корреспондент, то договор с университетом обязателен, то ещё что-нибудь. Доходило порой до маразма. Уже хотели все кинуть...
Кстати, в первый раз на всякий случай отправили на 7$ больше положенной суммы. А в итоге универ написал, что не хватает 100 юаней.. Где они и у кого застряли, не известно. Может, ещё китайская сторона себе что-то берёт.В итоге, пришлось доплатить во второй раз. Советую ещё съездить в большой город оплатить. В наших 2 маленьких все с большими глазами на этот перевод смотрели.
2017.06.23
担坏亡, на какое направление подавали? Если не секрет, конечно 1 магистратура? Какой у вас HSK? Расскажите, пожалуйста как продвигается переписка с KUST i Tongji Un? Вы пытались получить от них pre-admission letter? Я хочу на след год подавать в эти универы, если HSK сдам) спасибо заранее.
2017.06.23
<<< 1 ... 164 165 166 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎