<<< 1 ... 790 791 792 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
На чемоданах,
Цитата:остается загадкой зачем нужно было "терять", а потом "находить" документы

так я написал - решили все-таки взять кого-то, но мало числом (один человек, получается)
первоначальное их решение было вообще не брать никого - поэтому терялись документы
на них как-то надавили, чтобы совсем не терять лицо, документы нашлись, кого-то одного и взяли

в январе узнали об инциденте с 4 студентами - можно было по типу В подать в небольшие вузы, может взяли бы и без чск (но при нынешней конкуренции надо бы чск 5 минимум)
2017.08.26
Ребят привет. Кто знает я у меня на следующий год есть шанс подавать заявку на стипендии Инс Конфуций. Я в 2016году один семестр учился в Китайе по стип Инс Конфуций
2017.08.26
Карьеризм, а вы в своем Институте Конфуция не спрашивали? Позвоните и узнайте. Я там не учился, не знаю, можно ли снова подавать.
Mikhaylov19, можно снова подавать через Конфуций?
2017.08.26
Ребят, привет. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, на каком языке (английском или китайском) написан план обучения, если само обучение будет проходить на китайском? И повышает ли шанс поступления на стипендию, если план составлен на китайском? Просто у меня уровень языка так себе, имеет ли смысл писать простыми предложениями или уж лучше на английском? Всем заранее спасибо за ответы на глупые вопросы!
2017.08.26
Есел, чтобы прям сильно шансы повышает на поступление - нет, конечно. Но лучше на китайском писать, если собираетесь на китайском учиться. Так, по-моему, любые преподы быстрее и без напряга прочтут и поймут, что вы из себя представляете. Ну и какой-то момент подтверждения того, что вы китайский не вчера начали учить, тоже в этом присутствует. Поэтому я написал на китайском и попросил знакомого китайца проверить.

Если, например, хотите год языка перед магой получить, на английском тоже сойдет, как подтверждение тому, что ваш китайский не очень.
2017.08.26
2017.08.26Есел Ребят, привет. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, на каком языке (английском или китайском) написан план обучения, если само обучение будет проходить на китайском? И повышает ли шанс поступления на стипендию, если план составлен на китайском? Просто у меня уровень языка так себе, имеет ли смысл писать простыми предложениями или уж лучше на английском? Всем заранее спасибо за ответы на глупые вопросы!

Не думаю, что кто-то на этом основании будет решать, зачислять вас или нет)) и я, и вроде все мои знакомые, кто благополучно прошел, писали на английском.
2017.08.26
Липо, Карьеризм, можно подавать, но только на следующий этап (я так слышал)
0.6 - 12 - Магистрат
2017.08.26
Ребят, универ отправил отправил доки, дал трек номер, С 16 числа висит статус 离开上海 发往莫斯科, это нормально? Может потерялись? Уже не знаю, что думать, билет куплен на 31😕
2017.08.26
Ellie, я писал на китайском + проверял учитель + просил год языка 😁 (все получил)
P.S. Все мы знаем, как китайцы понимают английский, поэтому зачем их лишний раз грузить?
Но и Конфуция с Мао не надо там цитировать 😅
2017.08.26
Ячир, нет, не потерялись, скоро статус обновится, не волнуйтесь. Единственное, могут после 31 доки прийти... рановато билет взяли. Сейчас все вузы без проблем разрешают позже срока регистрации приезжать. Надо было на более позднее время брать билет.
У вас тоже SUFE? У Шпунтубель сейчас такой же статус долго висит.
2017.08.26
<<< 1 ... 790 791 792 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎