<<< 1 ... 829 830 831 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
娅娜
Я вас очень понимаю, некоторые китайские общаги - просто жесть, даже в хороших вузах. Вы, первым делом, успокойтесь. У многих шок в первые дни в Китае, это нормально. Во-вторых, подумайте, как вам повезло, вы ведь получили грант, а кто-то нет, и учится 3 года в маге за свой счет, и снимает квартиру, потому что очень часто для тех, кто не по гранту, мест в общежитии нет, не плохих, не хороших. Кто-то приезжает, и ему говорят - а для вас нет мест, идите, куда хотите, живите хоть под мостом, нам все равно)) ("Кто-то" - например, я). К условиям проживания можно адаптироваться, главное, чтобы качество обучения вас устраивало, это важнее.  
Если вы уже сейчас понимаете, что не сможете прожить несколько лет в таком общежитии, выше вам правильно подсказали, узнайте, полагается ли вам компенсация за общежитие, если да - снимайте комнату, можно ведь снять нормальную квартиру вскладчину -- вдвоем, втроем. Китай такое замечательное место, но здесь всегда нужно в чем-то себя преодолевать, жесткая конкурентная среда же) Считайте это частью процесса обучения.
2017.09.07
2017.09.07Липо MalinaK, вы путаете немного )
Pre-admission letter нужно, если подаете через Мин. образования. Его просят у универа, отправляя мэйл на почту офиса иностранных студентов. Если напрямую подаете, это бесполезная бумажка.

А вот какая бумажка будет полезной, если напрямую подаете, так это "Acceptance letter" от профессора данного универа, в котором он напишет, что согласен стать вашим научруком и хочет, чтобы вы учились в этом универе.
Бумажка эта обычно пишется профессором в произвольной форме, отсылается вам по мэйлу, потом вы ее распечатываете и прикладываете к основному пакету документов.

Как эту бумажку получить: находите контакты профессора по вашей специальности (обычно они всегда есть на универских сайтах), пишите ему письмо, в котором представляетесь, говорите, что подаете на грант и хотите, чтобы он стал вашим научным руководителем и написал вам Acceptance letter. Прикладываете к письму свое резюме и/или стади план, описываете, какую тему хотите исследовать под его руководством.

Потом с этим профессором поддержийте контакт, также можете просить его узнавать, как продвигается рассмотрение вашей заявки (не часто, разумеется, чтоб не достать).

И да, естественно, вы не единственная в этом году не прошли. Много ребят будут подавать снова. Также есть те, кто поступил в этом году, но не поступил в прошлом.
Так что удачи! 1

Спасибо большое
2017.09.07
2017.09.06Mikhaylov19 До Оскомины Привычный, (насчёт книг)
Как я понял из слов 老师
У ИК они не входят в грант
У CGS входят

У CGS тоже не входят 😣
2017.09.08
Липо, А если дадут accept letter можно его тоже приложить к заявке в минобр (к pre-Admission)? или бесполезная трата времени?
2017.09.08
Ребята, всем привет. А подскажите, плиз, нынче подъёмные деньги дают или нет? И если да, то по правительственной стипендии это сколько?
2017.09.08
Основательно Подорвать,
после того, как подняли выплаты про правит стипендиям до 3000/3500, выплата подъемных прекратились, мне вот первой выплаты ждать до конца сентября нужно
раньше платили, что-то около 1500 ю
2017.09.08
也巴, сомневаюсь, что accept letter вам там чем-то поможет 1 Если через Мин. образования подаете, им нужно pre-admission letter. Если подаете в три универа и прикладываете pre-admission от одного из них, то, скорее всего, вас возьмут именно туда. Если от двух или трех, то трудно будет сказать, куда попадете. Я так думаю. За стопроцентную точность инфы не ручаюсь, потому что подавал напрямую, а не через Мин. образования.
2017.09.08
Кто-нибудь знает, входят ли учебники в CSC? Надо купить или должны бесплатно дать?
2017.09.10
Юнучоч, пару постов назад уже писали, что учебники в грант не входят.
2017.09.10
нормально, да? Сямынь только сегодня выложил вторые списки, и теперь надо всё бросать и ехать. я как бы рада, но с другой стороны уже успела пережить всю драму отказа и смириться с ним 35
2017.09.10
<<< 1 ... 829 830 831 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎