<<< 1 ... 1075 1076 1077 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
2018.08.01Екишэ Поздравляю! На какую специальность поступили? Я подавала на лингвистику, отказали на втором этапе))

Спасибо))
Software engineering
2018.08.01
了楼, Привет, собираешь доки, регаешься на лайхуа, на сайте вуза, отправляешь доки почтой (обычной), ждёшь, списываешься, ждёшь, плачешь от ожидания на БКРС, ждёшь)
Если ещё вопросы есть или нужна помощь, то помогу за небольшую оплату 56
2018.08.01
2018.08.01Держись А почему ты не хочешь две одновременно получать? Я так делала. Все норм было

Просто в моем универе отсутствие на парах играет роль, и мне нет смысла каждый семестр прилетать обратно)
и я вот думаю...пока мы узнаем что-то по поводу Китая, пройдет сто лет
2018.08.01
2018.08.01Богдан Я подал в свой.
Смотри, только к 13 августа будет известно окончательно кого рекомендуют на бюджет. Подача оригиналов соотвественно с 13 по 18 августа, а уже до 20 само зачисление. На контракт - зачисление до конца сентября.
Это все на сайте МОНа есть. И в правилах приема, которые должны быть на сайтах университетов.
https://mon.gov.ua/ua/osvita/visha-osvita/vstupna-...fika-vstup-2018

спасибо огромное!!!
пережить бы уже начало-середину августа)
2018.08.01
2018.08.01Student13 了楼, я напишу только за тип B (напрямую).
1. Собираете все документы, список вы уже знаете.
2. Делаете у нотариуса нотариальный перевод и копию всех документов, оригинал которых написан не на английском или китайском языке.
3. (опционально) Связываетесь с преподавателем из китайского универа, получаете у него acceptance letter - это документ, в котором он соглашается быть вашим научруком. Документ необязательный, но рекомендуется. Не путайте ацептанс летер с admission letter - последнее нужно тем, кто через миноб подаёт, вам оно не нужно.
4. Регитесь на сайте лайхуа, заполняете онлайн-анкету, загружаете все нужные документы. На каждый вуз придётся создавать разные аккаунты, но все данные можно копировать 1 в 1.
5. Распечатываете анкету.
6. Собираете весь набор ваших документов в папочку/файлики, идёте с ними в DHL и высылаете каждый пакет документов в нужный вуз.
7. Очень важно - постоянно звоните (писать не получится, китайцы из офиса игнорят и-мейлы) и уточняйте, как дела. Получили ли они доки, нет ли проблем, не надо ли что-то ещё сделать и т.п. Научрукам можно просто писать на мыло/вичат, они обычно нормально отвечают.
8. Ожидаете результата.
Спрашивайте ещё что интересно))

Спасибо огромное, добрый человек!
То есть, почтой слать обязательно все это добро?
Ещё вопрос по срокам: до какого числа все это нужно сделать? До 30 апреля?
2018.08.01
了楼, у каждого вуза свои дедлайны (примерно середина-конец марта), которые нужно смотреть на сайтах конкретных вузов или уточнять по электронной почте. Дедлайны на лайхуа неактуальные, сразу предупреждаю!
Также очень важно перед тем, как будете собирать доки и выбирать вуз, убедиться, что вуз принимает на грант по типу В.
2018.08.01
了楼, да, обычно нужно бумажные копии слать почтой. Но в некоторых вузах наоборот перешли, насколько я знаю, только на цифровые копии и отказываются принимать бумагу. Но я лично с таким не сталкивался.
Тут самое главное, чтобы у вас не болела голова по поводу "тут говорят так, а мне вот вася говорил что у него было иначе" -- вы всегда внимательно читайте сайт офиса для иностранных студентов и следуйте всем инструкциям. Если в чём-то сомневаетесь, то в первую очередь звоните и уточняйте у китайцев, на бкрс надо задавать вопрос уже во вторую очередь.
Сроки у всех универов разные. Я помню видел какой-то топовый вуз, у которого дедлайном стояла чуть ли не середина января. Но это редкость, обычно дедлайн: середина марта-конец апреля.
Я вам рекомендовал бы всё организовать так, чтобы у вас к концу января все документы были на руках (или по крайней мере большинство) и вы бы смогли в начале февраля их выслать.
Прямо сейчас вы можете сделать (новый) загранник, разузнать, где можно пройти медосмотр. В сентябре уже можно будет рекомендационки от препадов получить. И так далее. То есть если неспешно начать всем заниматься, то сроки вполне реальные.
2018.08.01
了楼, и вот Липо правильно сказал - узнайте, принимают ли по типу В на вашу специальность, отдельно узнайте за магистра и доктора и отдельно за язык, на котором ведётся учёба.
2018.08.01
了楼, Немного дополню список от Student13
3. Если вы сможете найти себе научного руководителя, это существенно повысит ваши шансы на поступление. Так что ищите контакты преподавателей на сайте и пишите им.
6. Имейте в виду, что в большинство вузов нужно прислать два пакета документов. Можно выслать EMS, они нормально доходят и стоят дешевле.
Еще дедлайны везде свои, но чем раньше вышлите доки, тем лучше. Так что ориентируйтесь на нижнюю границу дедлайна, а не на верхнюю.
Начинайте писать вузам уже в октябре-ноябре
2018.08.01
了楼, вы моё прочитали?) Я же написал - обычной почтой. Сроки у всех вузов разные.
2018.08.01
<<< 1 ... 1075 1076 1077 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎