1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет!

Осенью возможно поеду учиться в этот университет по программе магистратуры. Ребята обучающиеся там, назовите пожалуйста плюсы и минусы универа. Какие особенности учебы в магистратуре там, как сформированы группы (иностранцы+китайцы?), нормальные ли условия проживания в общежитиях? Слыхал, что поведение и работа администрации универа желает оставлять лучшего и учебный план довольно хаотичен. Так ли это?

Спасибо за информацию!
不要等待机会,而要创造机会
2015.08.05
Тема Ответить
2
Два года назад закончила магистратуру в этом вузе по специальности "Преподавание китайского как иностранного", группы были смешанные, то есть большинство занятий проходило вместе с китайцами, отдельные предметы - в иностранном коллективе.
Слышала, что за два года ситуация изменилась, и иностранцев на этой специальности стали обучать отдельно.
В отношении администрации к студенту многое зависит от 学院 и сложившихся в нем традиций.
Общежития есть на любой вкус.
人故有一死,或轻于鸿毛,或重于泰山。
——司马迁
2015.08.06
Тема Ответить
3
Всем привет!
Сложилась такая ситуация. Подаюсь через минобр на стипендию правительства, все документы собрала. На магистратуру, но сейчас на 4 курсе, еще нет диплома бакалавриате естественно. Пекинский университет языка и культуры отказывает в приеме документов без диплома. Хотя у них же на сайте сказано, что можно прислать просто подтверждение о дате выпуска. На все мои доводы и аргументы, отвечают просто sorry, can't help you. ПОЧЕМУ ТАК? Может у кого-то было что-то подобное? Негодованию нет предела...!
2016.03.16
Тема Ответить
4
Обычно для подачи на стипендию в магистратуру надо ждать год после бакалавра. Никто же не может гарантировать, что у Вас на последнем семестре осечек не будет, как никак дипломную защищать надо.
2016.03.16
Тема Ответить
5
Вой из подворотни, год нужно ждать только выпускникам китайских универов.
2016.03.16
Тема Ответить
6
zhenya1, Вы выбрали один из топовых вузов. Считаете у них недобор желающих? Обычно у тех, у кого мало иностранцев или поступающих по гранту, идут на всякие послабления, в том числе на такую справку. Имеющие уже диплом к дате подачи заявления имеют преимущество перед вами (у которой нет диплома пока). У них сейчас просто нереальные горы документов, у всех топовых вузов. Как на бумажном складе! И эти все бумажки они должны пересмореть. Говорят вам, сорри, значит ищите другие вузы. Когда абитуриент отправляет документны на грант, главное – вуза вы устраиваете, ваша кандидатура их интересует, далее он отправляет в пекинский офис для получения гранта, а не наоборот: вуз получает одобрение у пекина, а потом рассматривает вас – не так. Так что все решают китаянки-секретарши, которые отвечают на ваши письма. Советую не тратить время, подавать в другие вузы.
2016.03.16
Тема Ответить
7
2016.03.16fidga zhenya1, Вы выбрали один из топовых вузов. Считаете у них недобор желающих? Обычно у тех, у кого мало иностранцев или поступающих по гранту, идут на всякие послабления, в том числе на такую справку. Имеющие уже диплом к дате подачи заявления имеют преимущество перед вами (у которой нет диплома пока). У них сейчас просто нереальные горы документов, у всех топовых вузов. Как на бумажном складе! И эти все бумажки они должны пересмореть. Говорят вам, сорри, значит ищите другие вузы. Когда абитуриент отправляет документны на грант, главное – вуза вы устраиваете, ваша кандидатура их интересует, далее он отправляет в пекинский офис для получения гранта, а не наоборот: вуз получает одобрение у пекина, а потом рассматривает вас – не так. Так что все решают китаянки-секретарши, которые отвечают на ваши письма. Советую не тратить время, подавать в другие вузы.

просто у них на сайте черным по белому написано, что выпускники данного года могут прислать подтверждение о дате выпуска и текущие оценки. Я им это пишу, а они все сори, сори
2016.03.16
Тема Ответить
8
Стало интересно, есть здесь кто-нибудь, кто подавался в этом году в BLCU? Или может те, кто уже учится там?
2016.05.17
Тема Ответить
9
Там много кто учится. 3/4 студентов - иностранцы.
2016.05.17
Тема Ответить
10
Я учился там пару лет когда-то. Там куча иностранцев. Задавайте вопрос который интересует, тут точно найдутся те, кто там учится и сможет ответить.
2016.05.17
Тема Ответить
1 2 3 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎