<<< 1 ... 7 8 9 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
http://magazeta.com/psi/2011/03/21/putin-strong/ да пожалуйста.
2011.11.26
Тема Ответить
72
А мне часто говорят:列宁,斯大林 很好!И показывают большой палец. Про Путина ни от кого ничего не слышала . Хотя один раз в парикмахерской довольные дядечки сказали, что наш Медведев - самый невысокий президент, а раньше самым низким был их Ху Цзиньтао. И потом, наверно, чтобы я не обиделась, добавили, что вообще-то в 苏联 (!) мужчины красивые.)))
2011.11.26
Тема Ответить
73
2010.09.08бкрс Тема интересная, но широко взята, "Образ жизни" - звучит как-то глобально. Немного переименовал, чтобы сузить.


Некоторые китайцы отращивают ноготь на одном мизинце. Страшно смотрится.
Так и не выяснил зачем это делается, какой-то символ.

Я спрашивала у своих знакомых китайцев,они ответили просто-прошу прощения - царапать в ушах)
2012.01.13
Тема Ответить
74
Царапать в ушах, это практическое применение.
А длинные ногти это признак социального статуса, простой крестьянин не может себе этого позволить. Сразу вспоминается фотография императрицы Цы Си, с золотыми защитными колпачками для ногтей. От туда наверно растет этот "мизинец".
2012.02.08
Тема Ответить
75

Нам учителя говорят, что это же весело, просто очень громко, громко - значит хорошо, чем громче и продолжительнее, тем лучше, тем веселее)) Больше всего я не понимала зачем они это делают днем или в 9 утра, на протяжении всего китайского нового года, хорошо, что я застала только неделю такого удовольствия, но просыпалась я каждый день стабильно в 9
[/quote]

в 9 везет))) мы с клуба приходили в3-4 утра, а в 6 приходилось вставать) а еще нам "дико повезло", что дома прям друг напротив друга стояли, эхо было на всю округуfacepalm
2012.05.12
Тема Ответить
76
Китайцы живут в соответствии с природой и не противоречат ей (это к слову о их *безкультурии*).Это отражается во всём:
1.Они встают в 4 утра и ложатся в 7 (конечно,есть и исключения,но это как правило(почему? Догадайтесь сами).
2.В Китае есть поговорка (кит-й вариант бы найти):* богам угодны счастливые люди*.
3.Китайцы эмоциональны и мыслят стратагемно,отсюда расхожее ,закрепившееся в представлении европейцев их непостояноство,инфантильность и понятие *Восток - дело тонкое*. Они следуют переменам, но скажи нынешнему китайцу про всю глубину философии их страны,они могут и не понять * о чём это ты?*.У них это в крови и очень естественно,также как для нас правила этикета.
4.Китайцы очень любопытны,ибо любопытство - это основа выживания (читаем психологию и физиологию).
5.Как гласит китайская медицина: подавление эмоции и желаний - это двойная затрата энергии,а значит ускоренное увядание организма,а потому читай пункт 3.
6.Дети до (по-моему,не помню точно) 10-14 лет холятся и лелеются,не наказываются,чтоб не создать у них проблем в голове в последующем,что может помешать в самореализации.
7.Они очень наивны и боязливы.Примером тому бассеины,в которых,блин,вышек нет.А также здания *не имеющие * этажей под цифрой 4 (понятно почему).Машина с госномером 888 - это Великое Счастье для китайца( как единичный пример) и т.д.




6
2012.05.13
Тема Ответить
77
Еще они проявляют искреннюю радость при следовании их привычкам.Так что мне импонируют ситуации с кривящимися при виде *всего этого* иностранцами.Crazy
2012.05.13
Тема Ответить
78
еще в тему про ноготь на мизинце (как уже все тут разобрались, признак того что хозяин сего чуда в земле не ковыряется), загар считаеться признаком чернорабочего или того хуже, крестьянина.....девушки летом с зонтиками и трупным цветом кожи это нормально. В Китае вообще много привычек и "странностей" корнями от желания быть непохожими на крестьян и определения себя как 白领.
Еще есть признак как узнать дун бей ца в любом месте.....это двое или даже 3 штанов круглый год. Когда при +10 градусов лаоши видели что мы все в одних джинсах очень удивлялись.....поэтому то иностранцев и называют 老外..)
2012.05.14
Тема Ответить
79
2012.05.14heiren загар считаеться признаком чернорабочего или того хуже, крестьянина.....девушки летом с зонтиками и трупным цветом кожи это нормально.
Помню, когда в офисе в Китае работал, сидел возле окна. Солнце палящее было, я с жалюзи воевал, всячески от него защищался. Китаянка заметила, и изрекла типа "что, хочешь чтобы кожа была белой, о красоте заботишься". Меня такая логика в расплох повергла.

2012.05.14
Тема Ответить
80
Цитата:"что, хочешь чтобы кожа была белой, о красоте заботишься".
Да уж, китайская логика, порой, по-страшнее "женской" будет Blush
百花齐放,百家争鸣
2012.05.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎