<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2017.05.28blvrrr Opiate, тут что ТС, что Цяжисит совсем не в теме по ГК, судя по всему, только ТС ещё и на людей кидается.


По деньгам: на 17 год 3к для 京沪广深 - деньги весьма маленькие (в гж попроще слегка будет, думаю), а ГК - это ещё на порядок дороже. Так что выводы делайте сами. Но я повторюсь, хоть вы и не слушаете - в ГК нет грантов как на материке, с полным покрытием, жильем и прочими ништяками.

А это я как раз и говорила постами выше, где же я вру тогда? По поводу ценовой политики и сама догадалась, здесь и не знать можно, достаточно немного аналитики)) А по поводу грантов и сама видела только на материки, но подумала, может включают, так как сама давненько подавала, вот и советовала ему перепроверить или с универами связаться, что вернее))))
2017.05.29
Тема Ответить
32
знаю про гранты в докторантуру, с точки зрения покрытия, значительно более жирные, чем на континенте, но требования там на уровне фулбрайта: диплом российского топа да еще и с отличием, публикации, рекомендации от преподавателей, которая проверяется интервью с этими преподавателями, реальный план работы с одобрением потенциального научника да и сама процедура, как и на уже упомянутом уже фуллбрайте, по хорошему, занимает год.
2017.05.29
Тема Ответить
33
2017.05.28Юсёнанеш Вы правы, сертификат IELTS и ценится в основном, в целом больше инфы выдаётся на сайтах отдельных универов, но тоже не так много) спасибо за ответ)

В этом году получила грант в ГК на бакалавриат.
Не видела чтобы там были какие-то правительственные, но бесплатное обучение получить вполне реально, мне предложили бесплат CUHK и HKUST.
По поводу покрытия проживания - CUHK 25.000 HKD добавил на первое время (единоразово), поэтому выбрала их. А дальше только выигрывает стипендии и гранты за оценки и разные активности, либо из своего кармана башлять.
Требования вполне себе нормальные - меня взяли аж без toefl/ielts (!). Сгодились результаты SAT (1430) и SAT Subject (Math II 800, Physics 790, Chemistry 770) - имхо несложный экзамен, проще ЕГЭ наверное даже))) + оценки из школы, мотивационное письмо и сканы дипломов разных +сертификат hsk6 вроде прикладывала.
2017.06.16
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎