<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Еще раз прочитала всю переписку и создалось ощущение, что сюда народ специально заслали с рекламой Замяткина.
я - Мурко
2012.03.25
Тема Ответить
12
Замяткин указывает, что с иероглифическими языками начитка гораздо сложнее идёт.

2012.03.25MurMjau Еще раз прочитала всю переписку и создалось ощущение, что сюда народ специально заслали с рекламой Замяткина.
Это не народ, это один неадекватный товарищ.
Но мне Замяткин понравился, хорошая система на здравом смысле (много слушать-говорить-читать). Минус только в том, что он не воспринимает ограничение по времени, которое слишком часто присутствует.

2012.03.25
Тема Ответить
13
2012.03.25бкрс Но мне Замяткин понравился, хорошая система на здравом смысле (много слушать-говорить-читать). Минус только в том, что он не воспринимает ограничение по времени, которое слишком часто присутствует.

ок, еще раз просмотрю его книгу, ваша рекомендация звучит убедительно. спс.

2012.03.25
Тема Ответить
14
2012.04.01бкрс А как насчёт Замяткина с его матрицей?
Сделать из простеньких диалогов и пусть детятко слушает до просветления. Или у них усидчивости не хватит долго делать одно и то же?
Здравствуйте!
Хоть и немного не по теме форума, но очень бы хотелось узнать ваше мнение на счет матриц Замяткина.
Помню в свое время пытался использовать матрицы для изучения английского, однако, может по причине отсутствия необходимого терпения и усидчивости, или еще чего-то, это не очень помогло. Грамматику выучил в универе, разговорный - пожив с тремя иностранцами в одной квартире в течение полугода. Матрицы были ни при чем.
А вот на счет изучения китайского по принципу матриц Замяткина никогда почему-то особо не задумывался. Расскажите, пожалуйста, был ли у Вас такой опыт, и если был, насколько он был полезен. Поскольку с разговорным китайским у меня определенные проблемы, буду рад любой возможности эти проблемы исправить. Может быть матрицы помогут. В общем, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее спасибо!
2014.04.12
Тема Ответить
15
Цитата:Хоть и немного не по теме форума, но очень бы хотелось узнать ваше мнение на счет матриц Замяткина.
Я не бкрс, но я тоже отпишусь.
Матричный принцип можно использовать как принцип работы с текстами - слушать один и тот же диалог, по многу раз, повторяя вслух.
Но нет никакой необходимости следовать самому методу от А до Я. Это будет самым настоящим мучением, насилием над собой. Как говорится - заставь мужика богу молиться, он себе лоб расшибет.
Используйте оттуда метод прослушивания многократный одной и той же записи - это, в общем-то, стандартный метод работы с лингафонным курсом.
А больше там ничего в методе и нет - кроме призыва потратить пару месяцев на прослушивание 20 или скольки там записей, по кругу. Наберите себе сами что вам нравится и слушайте, пока не надоест. Матрицы тут ни при чем, не обязательно с ними связывать свое обучение. Лучше гляньте метод "умин", он гораздо более человечный. Хотя в итоге лучше всего составить свой метод, который подходит для Вас, а не слепо следовать инструкциям, которые кто-то написал, перекладывая на них ответственность за свой успех или не успех.

Основное правило при изучении — нужно учить и делать то, что кажется наиболее сложным и нереальным, и что боязно. Так будет наиболее высокое КПД. Если лень разобраться в чём-то — то для повышения уровня придется все-таки в этом разобраться. То есть нужно следовать своей интуиции. Она всегда Вам подскажет, чего вы боитесь - и это будет ваше слабое место. Если Вы какой-то смотрите сериал и ниче не понимаете, значит нужно смотреть именно этот сериал, кпд от преодоления такой "высоты" будет наиболее высоким. Но моно и обходить стороной - смотреть простенькие вещи, понятные, усложняя по чуть-чуть. Другой подход, тоже действенный. Кому как нравится
百花齐放,百家争鸣
2014.04.12
Тема Ответить
16
Astar, это эффективно в самом начале, если же вы китайским хотя бы на небольшом уровне владеете, то эффект будет не таким заметным. Это способ влиться в язык, а не овладеть им.

Для разговорного очень может помочь произносить громко вслед за диктором (если не с кем разговаривать), что является частью способа Замяткина.

У меня с разговорным тоже проблема, но это естественно, я им пользуюсь гораздо реже письменного. Слушаю фильмы, иногда повторяю вслух. В самом начале зубрил хуа, похоже на эти матрицы.
2014.04.13
Тема Ответить
17
Цитата:Для разговорного очень может помочь произносить громко вслед за диктором (если не с кем разговаривать), что является частью способа Замяткина.
Скажем так - это используется методом замяткина...14

Для разговорного - самый банальный совет - нужно просто каждый день говорить с кем-то, минут десять хотя бы. Я лично в интернете переписываюсь и иногда в видеочате общаюсь (не так часто, как хотелось бы). Если не с кем говорить - то просто монологи перед зеркалом/ не перед зеркалом, скажем по полчаса-час в день непрерывно что-то говорить.
2014.04.13
Тема Ответить
18
Замяткин Н.Ф., смею заметить, не является авторитетом в вопросах фонетики НИ ОДНОГО ИЗ ЯЗЫКОВ, включая русский, на котором он говорит, к большому сожалению, уже со следами серьёзной невропатологии и каких-то возможно ещё более серьёзных мозговых нарушений. Вы можете прямо задать вопрос Замяткину о состоянии его здоровья или проконсультироваться приватно у любого нейро-специалиста по его внешнему виду и симптомам, отчётливо видимым на лице при речи и слышимым.

Более того, Замяткин, представляясь своей аудитории как специалист мирового уровня, полностью дискредитировал себя в отношении собственного понимания сути данного вопроса о преимуществах «его метода» по сравнению с необходимостью практических занятий фонетикой иностранного языка и возможности доказать это в реале.

Гуру Замяткин сам говорит по-английски хуже студента 3-го курса

[video=youtube]https://youtu.be/sgVcsXZhdEE[/video]

Если вы считаете этот образчик его фонетики хоть как-то близким к английской нормативной фонетике - мне откровенно будет жаль тратить время на дальнейшие пояснения в ваш адрес.

Ибо здесь всё очевидно. Замяткин говорит на этом видео по-английски с таким жутким магаданско-красноярским акцентом, что становится весьма сложно представить, кто же это ему вообще доверял преподавание в «специальных военных учебных заведениях».

А между тем, он сам уверяет всех своих читателей о своей «тёмной стороне силы» и в «тайных легендах», что преподавал язык именно «специальным войсковым подразделениям» – намного секретнее тех, о которых вообще принято говорить вслух.

Дешёвый рекламный трюк – вот что это такое с его стороны.
подпись неразборчива
2018.07.11
Тема Ответить
19
Замяткинская хуцпа

[Изображение: zamjatkin_delo_155x200.jpg]

придумана и написана для неопытных, верящих в сказки и совершенных маргиналов. Им не до правды – у них и так жизнь тяжёлая.

Так пусть и кушают всю эту лже науку рыжие белки в компании с «легендарным героем АНБ» Замяткиным в красноярском бору. 



Цель этой бессовестной лжи – не обучение студентов, не передача опыта (ибо его нет), а исключительно ажиотаж и привлечение массового внимания наивной публики для личного обогащения автора пресловутой книжонки.

Он продаёт чудодейственные матрицы! Он их освятил потом своей лысины при свете Луны, отражённом от значка морского котика (или скорее морской киски)...

Главная же хуцпа всей этой истории (барабанная дробь!):
Метода Замяткина как такового вообще не существует.
Там ничего не придумано и не открыто. Это совершенно очевидно. 

Понятие «Метод Замяткина» – это такой же бред сивой кобылицы, как если бы кому вздумалось писать что «метод Святослава Рихтера» заключается в игре на рояле двумя руками на клавишах и двумя ногами на педалях.

Слава Б-гу, самому Рихтеру такая шизофрения никак и ни в коем случае не могла прийти в голову. 



Такой бред и мания величия может прийти в сознание только маргиналам типа Замяткина и его последователям. 

Замяткин с тем же успехом мог попытаться присвоить себе метод «ходьбы человека на двух ногах» или «хождения по большому в позиции сидя». 

Вам может быть ещё непонятно, почему он за столько лет существования его важнейших для человечества лингвистических открытий «постеснялся» и не запатентовал этот бред сивой кобылицы под названием «метод замяткина»… Вам ответить? Или вы сами догадаетесь? А может быть спросите у него самого? 

И чтобы да, так нет – я вам отвечу заранее: потому что ни одно патентное ведомство ни в одной стране под страхом судебного преследования такую-то ахинею ни за что не станет патентовать.

Ибо там патентовать нечего. Это не его открытия. Всё это давно является открытым достоянием публики. И вся мировая общественность специалистов языкознания во всём мире и в каждой стране порознь будет однозначно против. И его мега-затея о патентовании несуществующего «метода замяткина» накроется рваной пилоткой ещё в зародыше. 

Всё, что принадлежит этому глухонемому гуру с бородой и в зипуне – это его чернила и бумага, а также чрезмерно переполненная манией величия ехидная манера общения с читателем, а ещё жутко солёные эпитеты и формы, которыми он изливает свои чернила на свою бумагу. 

Впридачу он записал туда же выдранные порознь из разных курсов разных кафедр ин-язов советы разных умных преподов о том, как оптимально осваивать разные языковые аспекты. 

Все эти охи-вздохи и реальные «умные советы» уже давным-давно известны любому студенту приличного ВУЗа или кафедры иностранных языков, их начали разрабатывать и печатать ещё лет за сто до рождения вашего муму-гуру на свет. 

Этот самоназванный гуру мало того, что ничего нового не придумал, никакой метод не открыл, (а посему и не достоин называться автором метода), так он даже и диалоги своих «волшебных матриц» нагло таскает из составов чужих учебников. 

Его идеи максимум – взять чей-то удачный учебник, скоммуниздить оттуда отобранные диалоги, выполнить по ним рерайт и продать как свои. Фальсификатор с бородой. 

Ещё умудрился в эпиграф этого «эпикриза из дурдома» строки из Книги Бытия вписать … хватило же ума и совести!

И вот эту свою «песнь песней» он изложил на 173 страницах, а хватило бы по сути 3-5 максимум, чтобы аргументированно признаться читателю в том, что профан и глух и нем. 

Какой ещё китайский язык ему преподавать?!
Как вообще это бородатое чудовище может даже рассуждать публично, не то чтобы консультировать по этим вопросам.

Из него фонетист, как из гавна пуля.

[video=youtube]https://youtu.be/sgVcsXZhdEE[/video]
На видео сразу понятно, что из себя этот крендель представляет. 

Красноярским белкам пусть преподаёт язык муму.

  57
2018.07.11
Тема Ответить
20
2018.07.11Штык да зубья Замяткинская хуцпа

[Изображение: zamjatkin_delo_155x200.jpg]

придумана и написана для неопытных, верящих в сказки и совершенных маргиналов. Им не до правды – у них и так жизнь тяжёлая.

Так пусть и кушают всю эту лже науку рыжие белки в компании с «легендарным героем АНБ» Замяткиным в красноярском бору. 



Цель этой бессовестной лжи – не обучение студентов, не передача опыта (ибо его нет), а исключительно ажиотаж и привлечение массового внимания наивной публики для личного обогащения автора пресловутой книжонки.

Он продаёт чудодейственные матрицы! Он их освятил потом своей лысины при свете Луны, отражённом от значка морского котика (или скорее морской киски)...

Главная же хуцпа всей этой истории (барабанная дробь!):
Метода Замяткина как такового вообще не существует.
Там ничего не придумано и не открыто. Это совершенно очевидно. 

Понятие «Метод Замяткина» – это такой же бред сивой кобылицы, как если бы кому вздумалось писать что «метод Святослава Рихтера» заключается в игре на рояле двумя руками на клавишах и двумя ногами на педалях.

Слава Б-гу, самому Рихтеру такая шизофрения никак и ни в коем случае не могла прийти в голову. 



Такой бред и мания величия может прийти в сознание только маргиналам типа Замяткина и его последователям. 

Замяткин с тем же успехом мог попытаться присвоить себе метод «ходьбы человека на двух ногах» или «хождения по большому в позиции сидя». 

Вам может быть ещё непонятно, почему он за столько лет существования его важнейших для человечества лингвистических открытий «постеснялся» и не запатентовал этот бред сивой кобылицы под названием «метод замяткина»… Вам ответить? Или вы сами догадаетесь? А может быть спросите у него самого? 

И чтобы да, так нет – я вам отвечу заранее: потому что ни одно патентное ведомство ни в одной стране под страхом судебного преследования такую-то ахинею ни за что не станет патентовать.

Ибо там патентовать нечего. Это не его открытия. Всё это давно является открытым достоянием публики. И вся мировая общественность специалистов языкознания во всём мире и в каждой стране порознь будет однозначно против. И его мега-затея о патентовании несуществующего «метода замяткина» накроется рваной пилоткой ещё в зародыше. 

Всё, что принадлежит этому глухонемому гуру с бородой и в зипуне – это его чернила и бумага, а также чрезмерно переполненная манией величия ехидная манера общения с читателем, а ещё жутко солёные эпитеты и формы, которыми он изливает свои чернила на свою бумагу. 

Впридачу он записал туда же выдранные порознь из разных курсов разных кафедр ин-язов советы разных умных преподов о том, как оптимально осваивать разные языковые аспекты. 

Все эти охи-вздохи и реальные «умные советы» уже давным-давно известны любому студенту приличного ВУЗа или кафедры иностранных языков, их начали разрабатывать и печатать ещё лет за сто до рождения вашего муму-гуру на свет. 

Этот самоназванный гуру мало того, что ничего нового не придумал, никакой метод не открыл, (а посему и не достоин называться автором метода), так он даже и диалоги своих «волшебных матриц» нагло таскает из составов чужих учебников. 

Его идеи максимум – взять чей-то удачный учебник, скоммуниздить оттуда отобранные диалоги, выполнить по ним рерайт и продать как свои. Фальсификатор с бородой. 

Ещё умудрился в эпиграф этого «эпикриза из дурдома» строки из Книги Бытия вписать … хватило же ума и совести!

И вот эту свою «песнь песней» он изложил на 173 страницах, а хватило бы по сути 3-5 максимум, чтобы аргументированно признаться читателю в том, что профан и глух и нем. 

Какой ещё китайский язык ему преподавать?!
Как вообще это бородатое чудовище может даже рассуждать публично, не то чтобы консультировать по этим вопросам.

Из него фонетист, как из гавна пуля.

[video=youtube]https://youtu.be/sgVcsXZhdEE[/video]
На видео сразу понятно, что из себя этот крендель представляет. 

Красноярским белкам пусть преподаёт язык муму.

  57
Вы ему напишите на форум, а то за глаза чесать языком как-то гадко. popcorn
同一个世界同一个梦想!
2018.07.11
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎