1 2 3 4 >>> 🔎
1
Здравствуйте.

В настоящее время помогаю человеку с приобретением мебели в Китае:

1) поиск производителей и нужных позиций товара,
2) выяснение всех необходимых заказчику деталей,
3) согласования заказа с производителям (модели, цвета, размеры, цены и т.д.),
4) осуществление оплаты заказа,
5) контроль качества в процессе производства товара,
6) проверка готового товара,
7) контроль доставки товара на склад транспортной компании.

Поделитесь, пожалуйста, мнением, сколько бы ИМЕННО ВЫ попросили за всю эту работу в юанях (не проценты от сделки, а конкретная сумма) и когда потребовали бы оплатить (частями по ходу проделанной работы или целиком в самом конце)? Думаю, что оплату нужно разбить на две или несколько частей, так как не хочется работать до конца без гарантий. Кроме того, я уже проделал часть работы (найдены производители и нужные позиции товара, заказ уже практически согласован, и человек уже готовится внести аванс для начала производства мебели), а сумму и условия оплаты я с ним до сих пор не оговорил (моя ошибка).

Мне очень важно мнение каждого. Заранее спасибо!
2016.06.02
Тема Ответить
2
Это бызнес или частник?
2016.06.02
Тема Ответить
3
Частник. Покупает себе домой.
2016.06.02
Тема Ответить
4
С частниками беда, много не получите, цену работы они редко понимают. Даже если без процента всё равно надо исходить из суммы сделки, одно дело несколько тыс, другое несколько ванов.
Я бы меньше чем за 2тыс ю не взялся бы. Далее зависит сколько мороки (если из разных концов и т.п.). Минимум половина зараннее, с учётом, что вторую половину вы можете не увидеть.
2016.06.02
Тема Ответить
5
Большое спасибо за комментарий, но мне кажется, 2 тысячи юаней - маловато. Интересно будет послушать и другие мнения!

К какой бы сумме я не пришёл, первую часть планирую попросить после того, как будет оплачен аванс и запущен процесс производства.
2016.06.02
Тема Ответить
6
Когда - только заранее! Ваш заказчик реально может думать, что работа Ваша копеечная и даже две тысячи ему покажутся слишком. Сколько - зависит от класса мебели. Можно даже в процентах от стоимости загадать и лучше всего с предоплатой или с какими-то железными гарантиями хотя бы.
2016.06.02
Тема Ответить
7
Спасибо за мнение! Я пока думаю о 4 тысячах юней (2 тысячи - заранее, 2 тысячи - в конце). Ещё посмотрим, что напишут другие.
2016.06.02
Тема Ответить
8
Еще они просят заключить договор на приобретение мебели от своего имени и оплатить со своей карты/счета. Стоит ли соглашаться?
2016.06.02
Тема Ответить
9
2016.06.02MY Еще они просят заключить договор на приобретение мебели от своего имени и оплатить со своей карты/счета. Стоит ли соглашаться?

а в чем проблема заключить договор на их имя? и оплатить с их карты?
2016.06.02
Тема Ответить
10
2016.06.02娜斯佳 а в чем проблема заключить договор на их имя? и оплатить с их карты?

Они не в Китае. Просят заключить и оплатить от меня, так как я в Китае, и в случае возникновения каких-либо проблем мне будет легче разбираться с производителями. Но, честно говоря, не очень хочется под это подписываться, так как конечное решение по выбору производителя и конкретных позиций товара принимают они сами.
2016.06.02
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎