<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2012.03.12Ferdinand Лучше всего заранее сказать насчет счетчика, вот например меня сегодня таксист слегка "обманул" не включил счетчик и все. На 8 юаней конечно.Это не так много, но все таки обидно.

я в таком случает иду на принцип, если хотят обмануть беру телефон и начинаю набирать номер диспетчера и все это дело водиле комментирую. Всегда работает, они боятся выговора!
2016.01.11
Тема Ответить
43
Говорю свою цену, никогда не езжу по счетчику! Кроме Гонконга
2016.04.19
Тема Ответить
44
2016.01.11toretto101 я в таком случает иду на принцип, если хотят обмануть беру телефон и начинаю набирать номер диспетчера и все это дело водиле комментирую. Всегда работает, они боятся выговора!

Тоже читал про это давно, и так же повздорил с таксистом в Пекине,в Китае еще мало был времени, ну думаю щас проучу его, давай набирать номер, а он давай руками махать, орать, и полез в бордачок че то достать, я ссыканул вылез, думаю ну его. Так что кто захочет последовать примеру таких советчиков, рассчитывайте силы, смотрите по местности, особенно девушки, ну их сотню юаней иногда чем рисковать.
2016.07.01
Тема Ответить
45
В Джухай прилетели как то поздно, рейс задержался, я, лавовай еще один и переводчик северный китаец, таксист заломил 400ю, хоть мы и от фирмы, пофиг сколько, главное чеки, пошли на принцип, кипишь навели, собрали толпу целую, менты прибежали, на ментов наорали, на таксистов, в итоге поехали по чеку.
PS северные китайцы хорошие ребята, с ними и в огонь и в воду не страшно, да и так близкие к нам по характеру.
2016.07.01
Тема Ответить
46
2016.07.01Dzhonn Тоже читал про это давно, и так же повздорил с таксистом в Пекине,в Китае еще мало был времени,  ну думаю щас проучу его, давай набирать номер, а он давай руками махать,  орать, и полез в бордачок че то достать, я ссыканул вылез, думаю ну его. Так что кто захочет последовать примеру таких советчиков, рассчитывайте силы, смотрите по местности, особенно девушки, ну их сотню юаней иногда чем рисковать.

Согласен с вами, что нужно трезво оценивать ситуацию и ориентироваться по обстановке, в зависимости от того кто вы, кто перед вами, какое время суток и где вы и еще на сколько вас хотят кинуть.

Как говорится "Волков бояться, в лес не ходить" по этому не нужно бояться китайцев, но и не нужно намерено искать конфликта с ними. Выше я описал ситуацию, которая сработала у меня. Мы же здесь на форуме делимся опытом, а не принуждаем людей строго следовать нашим советам. "Кто осведомлен, тот вооружен".
2016.07.01
Тема Ответить
47
А еще случай был, в Гуанчжоу выхожу с гостишки, а время как раз выставки, слышу в такси ругаются, слышу русскую речь, думаю дай подойду помогу, грю ребята че случилось? А они, он деньги требует, а мы заплатили уже, в аэропорту . Грю кому вы там еще заплатили? Ну типа парень подошел предложил такси, посадил нас, сто юаней взял, вот чек. А там бумажка в супермаркетах продается в канцелярских товарах, на фапьяо похожи, розовые, белые такие. И рукой написано 100ю. 14 .Обьяснил им, говорю, бывает, в сл. раз умнее будете 14
2016.07.01
Тема Ответить
48
Можно ли получив гринку стать таксистом?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.11.20
Тема Ответить
49
2021.11.20Лёлят Можно ли получив гринку стать таксистом?

Такое чувство, что если ты её получишь, то сам китайский мишка с Пекина прилетит на голубом вертолёте и вручит в прямом эфире Первого канала.

Но, вообще, гринкарта - аналог ШФЖ, так что можно всё, что и китайцам, кроме голосования.

А вообще, по-моему, можно в диди и по паспорту работать. Я там зарегился на заре становления. Не знаю, как сейчас там.
2021.11.20
Тема Ответить
50
По паспорту нельзя, т. к. под незаконную рабочую деятельность подпадает без голубой карточки, разрешающей таксистом быть. А вот с гринкой разрешение на работу уже теоретически не нужно.
2021.11.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎