<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2011.06.23бкрс Все-таки, нужно определиться - хорошие китайцы или плохие.

Они плохие в том смысле, что они не мы. Это да.

Но если объективно, то решить не так просто.
По отдельности вроде хорошие. Но когда много, становятся плохими. Вроде так.

Американцы плохие.
Немцы так себе.
А китайцы?

Вопрос из разряда: "Что лучше - коммунизм или капитализм, плановая экономика или нерегулируемый свободный рынок?"
Не бывает идеальных ни людей, ни вещей. Это две стороны одной медали. Есть как хорошие качества, так и плохие качества одного народа, человека, предмета и др. Кто в свое время не спал на парах по философии, надеюсь, меня поймет))
2012.03.11
Тема Ответить
82
Китаицы живут по принципу Инь-Ян.А еще у них есть поговорка,что богам угодны счастливые люди.Ну и американцы не те,как они представляются нам по фильмам и общественному мнению...Да и как-то я не заметил различии между русскими,американцами и китаицами(это как собирательныи образ интернационала).Я видел янки,у которых в глазах *пустота*,китаицев с нолностью промытыми мозгами и ответами на все *да* и *нет*,невоспитанных,бессодержательных русских...и наоборот.
2012.03.12
Тема Ответить
83
ЗЫ.Че это за надписи спонтанно возникающие под моим ником,черт побери?
2012.03.12
Тема Ответить
84
а по мне так китайцы совсем не буддисты. точнее они такие же буддисты, как и католики и мусульмане - исключительно на уровне выполнения положенных ритуалов с целью получения определенных благ. никакого "буддийского мышления" у них нет, они мыслят,скорее, сугубо практично...
а про хорошие-плохие - меня в Шанхае раньше очень выводили из себя приезжие. как сядешь на 9ю ветку метро, так жить не хочется.. а потом я поняла - вот мне нравится Шанхай, мне очень нравятся его дороги, удобство, уровень экономического развития, а ведь все это стало возможным только благодаря китайцам. ну да, он пахнет и показывает на тебя пальцем, но это он же строит дома, выращивает овощи, чтобы ты потом мог вкусно кушать в ресторанах. Так что теперь я стараюсь быть им благодарной. по возможностиSmile
2012.03.13
Тема Ответить
85
Китайцы есть разные. Так же как и русские и вообще все люди(независимо от национальности).
Мне встречались разные за время учебы и проживания в Китае.
Но вот, что меня умиляло всегда(например в нашем универе): Девочки не пьют и не курят на крыльце, поведение весьма благопристойное. Если мальчик встречается с девушкой, они ходят, трогательно держась за руки. Ни разу не видела похабностей и пошлостей. Одеваются скромно (не видела коротких мини, чулок в сетку, декольте, шпилек, красной помады и прочего макияжа) катаются на великах, роликах, играют в теннис, баскетбол.
Не видела, чтоб кто-то из них в нашем университетском городке распивал бы пиво на лавочке. В отличие от наших студентов. Которые хоть вроде и учатся в универе, но ведут себя, как люди с очень низким уровнем культуры и вызывающе.
Но конечно. если зайти в бар или клуб можно увидеть и другое(пьяные, харкающие под стол, тыкающие пальцем, нагло пристающие, нарывающиеся на драку и.т.д). Но такие заведения нормальный китайский студент не посещает, например.
Есть еще воришки, алкаши(кстати тоже есть) и быдла тоже предостаточно. Но в целом, если сравнить студентов, учащихся в вузе, китайцы гораздо более сдержаны и не опошлены что ли...не знаю как оформить мысльSmile
А вообще мне встречались очень добрые и бескорыстные люди, которые помогали в трудной ситуации.
Я очень уважаю эту нацию и после учёбы и проживания в Китае, отношусь к ним с большим уважением.
Не смотря даже на то, что разок мне попало бутылкой по голове (излюбленный прием китайца в конфликтной ситуации), когда в одном из клубов произошла драка между студентами и китайцами.
2012.03.19
Тема Ответить
86
Вот уж не надо. И пиво они попивают, правда, не на лавочках, а в соответствующих заведениях. Да и там все вполне прилично. Меня как-то студенты приглашали в караоке. Ну посидели, пива попили и разошлись.
И не надо хаить наших студентов. Они бы тоже в баре пиво пили, если б у нас бары стоили столько, сколько у них. =)
Что пошлостей не видно - это да. Но у них просто не принято лишнего на людях показывать.
А за закрытыми дверями ууу...
秀才不出门全知天下事
2012.03.20
Тема Ответить
87
не сказала бы , что студенты показатель ибо это не от высокого морального уровня, а от страха перед отчислением и желания из массы выделиться и получить хорошие рекомендации. А может и в партию единицам в будущем попасть. А так гормоны у всех гуляют)
不是外国人而是个外星人
2012.03.20
Тема Ответить
88
Вот-вот. У девушки выше какой-то идеализированное представление о китайских студентах.
2012.03.20
Тема Ответить
89
но может быть и правда там обещство хорошее)) у меня друзья тоже исключительно непьющие и не ругающиеся как-то сложилось так.
А, кстати, тема про "держаться за ручки" вспомнила (склероз отступает видимо ХД): часто видела как мальчик ведет девочку не за ручку, а держа за шею сзади О_О это что-то значит интересно?)
2012.03.20
Тема Ответить
90
здравствуйте
китаицы эти хорошие люди можно так сказать что у нас большиство это хорошо ну конечно хочу вас спросить у разве у вашем стране все хорошие люди я не так думал
тем более что заначит хорошо что плохо
как вы думаете люди наружение и внутриную это вопрос мы обсудим
2012.06.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎