<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2016.06.15sue И смысл на причины смотреть? Легче станет? Основные причины: побои, алкоголизм, финансовые проблемы. (Это не скрывается.)  Вам стало легче, что вы на них посмотрели? Процент разводов в РФ - по-прежнему около 70%.
Мне легче, я буду знать с чем бороться что бы сохранить брак, что бы хоть немного изменилась статистика следующего года в которую я попаду.
2016.06.15sue Где мною были такие фразы написаны?  Вы либо намеренно  искажаете смысл моих слов, либо русский язык - не ваш родной. (Т.е. вы испытываете проблемы с пониманием текста.)

А кто говорил про надежды оказаться в 30 % для сохранения брака? Ох про этот Великий и Могучий.... что ж сказать?у меня и вправду проблемы с выражением мыслей! Ну или у вас с восприятием моих.... (с какой стороны смотреть)
2016.06.15sue Да, у всех свои причины развода, и 70% разводов - значит, что 70% людей были причины развестись.
Статистика ничего не предсказывает, она показывает вероятность. (Вы понимаете разницу между словами "вероятность" и "предсказывать"?)  
Вы когда нибудь поймете, что статистика не показывает вероятность? Она показывает в каком коэффициенте то или иное есть на данный момент. Какой процент разводов сейчас а не его вероятность в будующем!
2016.06.15sue Какой смысл от анализирования проблем разводов? Это имеет какой-то практический смысл?
Какие меры в предполагаете принимать тем, кто анализирует проблемы разводов? Вот вы анализируете проблемы разводов? Какие меры вы лично предпринимаете, проанализировав их?
Здравая мысль. Если число разводом уменьшилось, значит ваших любимых психологических факторов разводов стало меньше, а следовательно, шансов на хеппи-энд - больше. (Или вы по-прежнему хотите сидеть и анализировать?)
Анализ для выявления собственных ошибок и их исправление, только я учила в школе "Учись на ошибках других"? О да я и вправду люлблю эти психологические факторы 14 , ведь на них легче влиять чем на социальные или экономические, не правда ли?
2016.06.15sue Нет, не уловили. Если развелось 70% процентов, и все потому, что бьет, пьет, не работает и изменяет, то как причины влияют на то, что развелось 70%, а не 38%, как в Китае, например? Важность осознания причины развода как-то отменит эту причину? (т.е. перестанет бить, пить и пойдёт на стройку?) Если люди разводятся, они прекрасно осознают причины этого, вам не кажется?
Я говорю, не о тех кто разводится, а о тех кто хочет сохранить брак. Тут уже вы не понимаете суть моих слов, неужели сыграл психологический фактор? Шучу ) Смотрю вы тоже неравнодушны к психологическим факторам. 21 14 21
2016.06.17
Тема Ответить
32
2016.06.15blvrrr Знаете, мы живем в реальном мире с неидеальными людьми, и в контексте подобных зверств (которые учтиво называют "традициями") сферический ислам в вакууме лично меня мало заботит. Вы пытаетесь нам доказать, что благодаря исламу люди не разводятся, живут в мире и согласии, а мужчина уважает свою жену, я вам привожу примеры из обычной жизни людей в де-факто исламском государстве. Имеет ли отношение к этому ислам (как к хорошим, так и к плохим сторонам) - вопрос сложный. Может, разводов меньше, потому что у женщины прав и свобод меньше (я надеюсь, вы это отрицать не будете)?

Насчет традиций славян - конечно было, и похлеще вещи были. Я вам больше скажу - и в Европе жести хватало. Но сейчас все иначе. Не подскажете, почему?

Я считаю что в Исламских государствах меньше разводяться из-за большей набожности, но сама я живу в далеко не Исламском государстве, поэтому возможно слишком уж переидеализировала Ислам в отношениях супругов в Исламских государстах.
По крайней мере по настоящей религии, права женщин в Исламе, почти такие же как у мужчин, просто есть нюансы связанные с физиологией женщин (запрет молится во время месячных, беременности), а также психологическими особенностями женщиню. Сами подумайте в каком веке был ниспослан Коран . Нигде в Коране не описаны побои жен,и то что они не должны быть свободны и т.д. Трактовка Ислама теми или иными людьми ведеться для достижения своих определенных целей, ну дальше вы уже сами знаете.
В европе сейчас все иначе из-за того, что люди решили жить в ногу со временем, но мне кажется полностью потеряли свою культуру, на смену ей пришла новая.
По мне хорошие традиции не вредящие людям нало сохранять, а нарушающие права человека и наносящие людям вред искоренять.
2016.06.17
Тема Ответить
33
2016.06.17Nuraika123 Нигде в Коране не описаны побои жен,и то что они не должны быть свободны и т.д. Трактовка Ислама теми или иными людьми ведеться для достижения своих определенных целей, ну дальше вы уже сами знаете.

Ат-Табари, Том 9. -С. 112-113, прощальная проповедь пророка Мухаммеда: О люди! Вы имеете право на ваших жен, и они имеют право на вас. Вы вправе [требовать], чтобы они не позволяли никому, кто противен вам, ступать на ваше ложе; и чтобы они не совершали никакой открытой непристойности. Если они поступят так, то Аллах разрешает вам закрывать их в отдельных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздержатся от [дурного], то у них есть право на пищу и одежду в соответствии с обычаем. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они [подобны] вашему домашнему скоту, ничем не владеют. Вы взяли их себе только как доверительную собственность от Аллаха, и вы получаете удовольствие от них (их тел) в соответствии со словом Аллаха, так слушайте и внемлите моим словам, о люди.

Как более искушенная в Исламе, скажите, это правда там так написано ?
2016.06.17
Тема Ответить
34
2016.06.17Leonid_Kulichkin Ат-Табари, Том 9. -С. 112-113, прощальная проповедь пророка Мухаммеда:  О люди! Вы имеете право на ваших жен, и они имеют право на вас. Вы вправе [требовать], чтобы они не позволяли никому, кто противен вам, ступать на ваше ложе; и чтобы они не совершали никакой открытой непристойности. Если они поступят так, то Аллах разрешает вам закрывать их в отдельных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздержатся от [дурного], то у них есть право на пищу и одежду в соответствии с обычаем. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они [подобны] вашему домашнему скоту, ничем не владеют. Вы взяли их себе только как доверительную собственность от Аллаха, и вы получаете удовольствие от них (их тел) в соответствии со словом Аллаха, так слушайте и внемлите моим словам, о люди.

Как более искушенная в Исламе, скажите, это правда там так написано ?

Искушенная? В этом году начала изучение Ислама для себя, для ознакомления с верой.
Вы находите очень искаженные версии, я в шоке.....
Почитайте:
http://umma.ru/propovedi/propovedi-ildara-alyautdi...roka-mukhammada
2016.06.20
Тема Ответить
35
Nuraika123, Действительно искаженная версия. Поэтому это еще раз доказывает, что уповать только на веру, значит быть использованным кем то в корыстных целях. Я вот, например, Вам верю, я верю, что Ислам не мог так написать про женщин. Однако, другие умы будут с Вами спорить и верить в то, что они прочитали. Что касается про битье женщин, этот вопрос в Исламе стоит остро.
2016.06.20
Тема Ответить
36
2016.06.20Leonid_Kulichkin Nuraika123, Действительно искаженная версия. Поэтому это еще раз доказывает, что уповать только на веру, значит быть использованным кем то в корыстных целях. Я вот, например, Вам верю, я верю, что Ислам не мог так написать про женщин. Однако, другие умы будут с Вами спорить и верить в то, что они прочитали. Что касается про битье женщин, этот вопрос в Исламе стоит остро.

Знаете, я не из Исламской Республики (Не Ирак, Иран, Пакистан и т.д.), в моей стране свободное вероисповедание, мне в семье всегда говорили что мы мусульмане, но мы никогда не читали Коран (Только на похоронах, праздниках, но я говорю про детей как часть их воспитания, моя мама не знает ни одну Суру, папа знает некоторые Суры но не молится), как и наверное в других странах СНГ ,"70%" населения моей страны мусульмане, не хотелось бы признаваться, но в моей стране те же бьющие себя по груди, и твердящие мы "мусульмане" бьют своих жен.... Я выросла немного в "немусульманском" кругу (из-за друзей), я твердо верю и знаю, что не бывает плохой веры нации (Кроме сект и ИГИЛ), бывают плохие люди. Просто меня оскорбляет, что все вокруг говорят, что в Исламе прописано как избивать женщин и неравноправие женщин (Многие из более или менее верующих людей говорят, что избивать жен ГРЕХ, а женщина стоит выше потому, что она мать). Для более глубокого понятия моей веры(я больше смотрю на нее как часть моей культуры) я начала изучать Коран для себя, мне бы хотелось что бы люди не верили в провокации Америки и стран Европы про мусульман, но я также и не твержу, что все мусульмане святые! ИГИЛ никакого отношения к Исламу не имеет. А плохое отношение к женщинам есть везде и с религией не связано!
2016.06.20
Тема Ответить
37
http://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/pri_vstr...o_30ti_veshhax/
2016.06.21
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎