<<< 1 ... 3 4 5 ... 29 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2017.08.11Окофив Так он поет еще что уважает некоторых иностранцев ? В тексте 外国的朋友我respect . Это как понимать  1

Если верить некоторым китайцам на ютюбе, он уважает иностранцев, которые прилично себя ведут в Китае, а видео относится к тем, кто считает, что им все дозволено.
2017.08.11
Тема Ответить
32
2017.08.11Sonia09 Если верить некоторым китайцам на ютюбе, он уважает иностранцев, которые прилично себя ведут в Китае, а видео относится к тем, кто считает, что им все дозволено.

Кстати, очень логично. И если так, то я его понимаю.
2017.08.11
Тема Ответить
33
Я думаю, городские жители со средним достатком гораздо больше могут спеть про 拆二代, вот там действительно бомбит, а лаоваи, тех кто даже до среднего городского жителя дотягивает (может позволить себе квартиру в 一线城市) - единицы, так что тут, как правильно коллега выразился, скорее бред вчерашнего колхозника.

Резюме: Надо поискать гневный рэп про 拆二代
2017.08.11
Тема Ответить
34
2017.08.11Sonia09 Если верить некоторым китайцам на ютюбе, он уважает иностранцев, которые прилично себя ведут в Китае, а видео относится к тем, кто считает, что им все дозволено.

Что???? Кого он уважает? respect - это для рифмы. Если бы он уважал, то пел бы "уважаю" по китайски, 尊重,尊敬.

А вообще наконец-то ! Это Гимн очередного "Боксерского Восстания", в клипе китайские ихэтуани идут громить и убивать иностранцев,это гимн очередного погрома и убийств иностранцев. Китайская история циклична. 1900-1960-2020. Мы приближаемся. Наконец-то, наконец-то. Наконец-то у этих всех сопляков онанирующих на великую культуру и экзотику спадут розовые очки. И хорошо бы досталось тем, кто сдает китайцам российские ТУ и стандарты, помогает им сделать качественную продукцию и продать в РФ в ущерб российским производителям. Вот хорошо, когда такая группка придет к этим ВЭДэшиникам сидящим на китайских фабриках, начнут пытать и избивать, а они будут орать: "мы же помогаем Китаю экспортировать зарабатывать валюту рабочие места бла бла бла."
2017.08.11
Тема Ответить
35
Хотелось бы услышать комментарий Ивана, который тут так яро критиковал ютюб за необъективную информацию. Иванушка, где ты???
2017.08.11
Тема Ответить
36
barss1986, для компартии гнев против 拆二代 опасен, легче направить гнев народа на лаоваев.
2017.08.11
Тема Ответить
37
lasertech, вспомните историю, чем закончилось для Китая "ихэтуаньство", в отличие от нас, они стараются не наступать дважды на одни и те же грабли. А пару тысяч совестких спецов в конце 50-х, во-первых, никто массово не унижал и не избивал (руки коротки), во-вторых, это столь малозначительная цифра (в количестве попавших под удар людей, а не по масштабу кампании), что ее ставить в один ряд с ихэтуаньским движением, по меньшей мере, некорректно.

ЗЫ: я уж не говорю о том, что большинство русскоязычных эмигрантов бежали из Китая отнюдь не при Мао после прихода Хрущева, а в 45 году после ухода японцев из приморских провинций, опасаясь наступающих коммунистов. Вот там речь шла о десятках (возможно, сотнях) тысяч.
2017.08.11
Тема Ответить
38
DX_mode, соглашусь, однако прецедент имеет место быть и "горит" там значительно круче, факты сильнее эмоций.
2017.08.11
Тема Ответить
39
2017.08.11barss1986 lasertech, вспомните историю, чем закончилось для Китая "ихэтуаньство", в отличие от нас, они стараются не наступать дважды на одни и те же грабли. А пару тысяч совестких спецов в конце 50-х, во-первых, никто массово не унижал и не избивал (руки коротки), во-вторых, это столь малозначительная цифра (в количестве попавших под удар людей, а не по масштабу кампании), что ее ставить в один ряд с ихэтуаньским движением, по меньшей мере, некорректно.
В 1960 году во всем Китае иностранцев было максимум 1000-2000 человек. Поэтому при всем желании прибить не могли многих.
От расправы китайцев в конце 1950-ых русские (я имею ввиду потомков белоэмигрантов и беженцев) из Синьцзяна, Харбина бежали в Гонконг, потом в Австралию, США. Китайские коммунисты просто немного проконтролировали ситуацию, они знали к чему все идет и заранее русским давали возможность уехать.
А русских избивали. Даже посольских в Пекине.
А русская бабушка, которая замуж вышла в Синьцзяне за китайца, говорила мне что ее муж спрятал в выгребной яме.
Боксерское восстание - это не грабли. Китай ясно дает понять что "можем повторить".
Напряжение, ненависть в Китае витают в воздухе. Недобрых, косых взглядов все больше.
2017.08.11
Тема Ответить
40
Я смотрю этот неталантливый китаец добился своего, он потихоньку становится знаменитым. Кстати, в Ухане, на главной пешеходной улице (забыл как зовется), один парнишка открыл шашлычную. Шашлычки, сразу скажу, говно, но репчик он талантливо читает. У меня даже запись где то осталась.
2017.08.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 29 >>> Переход на страницу  + 🔎