11
第欧根尼说:我们做着同样的事情, 没什么必要把它们隐藏  Dont
2016.06.25
Тема Ответить
12
2016.06.25evkon Что значит нормальное объяснение? Это то, которое обязательно должно разделять вашу точку зрения? Нормальное объяснение в том, что в вас заложены стереотипы поведения и когда вы встречаете то, что отлично от вашего понимания о том "как надо", у вас случается когнитивный диссонанс. А в силу того, что вы девушка, вы ещё и реагируете на это крайне эмоционально. Не знаю, устроит ли вас такая действительность.

ну что ж, если для вас ЭТО нормально, мне жаль окружающих вас людей. вроде давно не в первобытном обществе живем, чтобы трясти своими причендалами!
2016.06.25
Тема Ответить
13
佳佳, Умейте находить плюсы в минусах)))
Ну противно если Вам это - ну представьте тогда как симпатичный китаец-мачо вывалил перед Вами свой 22-сантиметровый аппарат и вершит свои благие дела, а Вы в смущении отворачиваете взгляд и медленно проходите мимо)))
К Вам же он не лезет, не заставляет помочь там подержать.
И не воспринимайте всё так близко к сердцу. Объяснение только такое - культура другая. Ещё насмотритесь.
Китайцы тоже у нас в России много на что рты в изумлении открывают)))
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.06.25
Тема Ответить
14
2016.06.25佳佳 вроде давно не в первобытном обществе живем

Дело не в веке. Толерантность - такая штука, для всех веков важная. Если действия другого человека не представляют опасности, то надо вырабатывать в себе терпимость, особенно в чужой стране.
2016.06.25
Тема Ответить
15
Цитата:ну что ж, если для вас ЭТО нормально, мне жаль окружающих вас людей. вроде давно не в первобытном обществе живем, чтобы трясти своими причендалами!

Вам не сказали что это нормально. Вам дали объяснение как Вы и просили. Пожалеть нужно Вас ибо с такой эмоциональностью и неврозом жить не легко.
2016.06.25
Тема Ответить
16
2016.06.25сарма Дело не в веке. Толерантность - такая штука, для всех веков важная. Если действия другого человека не представляют опасности, то надо вырабатывать в себе терпимость, особенно в чужой стране.

Обратная в том, что толлерантность доведена до полного невмешательства и многими понимается как "не предстпвляет опасности для меня и моего имущества". Я же придерживаюсь позиции, если ты не в силах повлиять, то нечего травмировать себе психику и высказывать недовольство.
2016.06.25
Тема Ответить
17
2016.06.25佳佳 ну что ж, если для вас ЭТО нормально, мне жаль окружающих вас людей. вроде давно не в первобытном обществе живем, чтобы трясти своими причендалами!

入乡随俗 всем надоевший чэнъюй, но тут он как никогда к месту. Подумайте, что окромя нашей европейской цивилизации существуют и ДРУГИЕ, с совершенно чуждыми нашим культурными нормами. Один наш супервайзер прилетел из Штатов в Сучжоу и сказал, что попал на совершенно другую планету. Китайская цивилизация, да и в целом культура стран ЮВА ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от нашей, очень значительно. Китайцы очень долго варились в собственном соку, поэтому у них, в частности, настолько непохожий на наш язык.
2016.06.25
Тема Ответить
18
Похоже всем приезжающим в Китай надо раздавать памятки, чтобы были готовы к местным обычаям и традициям.
2016.06.25
Тема Ответить
19
Без намёка на ТС, но сама ситуация навеяла:

Разговор двух кошек:
- Представляешь, вчера лазила на чердак и меня там изнасиловали в жестокой форме!
- Ничего себе! И что ты теперь будешь делать?
- Сейчас вылижусь как следует и опять на тот чердак полезу!

ЗЫ Не берите близко к сердцу и берегите нервы. Они вам ещё очень понадобятся - тут ещё много чего удивительного Big Grin
2016.06.25
Тема Ответить
20
ШО ДЕЛАЕЦА - ТА!! УЖОС!!😱
2016.06.25
Тема Ответить