<<< 1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Граждане РФ! Smile
Как вы относитесь к американцам? 33
Ведь согласно сегодняшней линии партии, они все - пиндосы и только спят и видят, как бы чего-нибудь не замутить в мире, а главное, против нас Wink

ЗЫ Вот, примерно, такое же отношение китайцев к японцам Big Grin
С поправкой на то, что чьи-то семьи реально коснулось, а у китацев "семейная память" традиционно глубже идёт, да и происходило всё прямо в Китае, а не вывозом в концлагеря в третьи страны и уничтожением где-то там.
2017.02.23
Тема Ответить
12
2017.02.23Езук Это нелюбовь взаимна. Японцы о китайцах тоже не лучшего мнения, хотя вроде китайцы по отношению к японцам особо ничего плохого не делали.

Думаю, японцы уже пришли к тому, что будь то фашизм, или коммунизм, всё это дерьмо, достойное презрения. Ну и китайцы к тому же - свиньи, которые в обязательном порядке приезжая в Японию нарушают их чистоту и ведут зачастую мерзко. И по любым вопросам всегда занимают позицию - китаец прав, или Китай прав, доказываю свою безграничную глупость.
2017.02.24
Тема Ответить
13
Это больше зависит от самого человека, хотя, очевидно, большинство китайцев ненавидит японцев. Встречал молодых людей, которые обожают Японию и всё, что с ней связано (некоторые даже хвастались японской машиной 14 ), встречал и других, настроенных абсолютно противоположно.
Почему ненавидят? Странный вопрос. Почему ненавидят сейчас? На мой взгляд, кроме памяти о тех событиях, важную роль играет политика японского правительства. Во-первых, они избегают разговоров о полном признании Японией всех бесчинств, а во-вторых, что очень немаловажно, они просто шикарно работают над системой образования. Так, в учебниках для средней школы все эти сюжеты замалчиваются, либо освещаются очень кратко и без реальных цифр.
2017.02.24
Тема Ответить
14
Ну это как у нас культ второй мировой, у них так же) только у нас люди немцев простили, а у них японцев нет
2017.02.24
Тема Ответить
15
В во Внутренней Монголии со мной учился Японец, по нему, и паре его подруг, о японцах сложилось крайне положительное впечатление. Очень благородный человек. Жилось ему здесь вроде бы не плохо, преподавал японский, имел китайских друзей.

Но сам сталкивался со слепой ненавистью к Японии не раз. У одной очень хорошей подруге как-то спросил об автомобиле, который она хочет в ближайшем будущем приобрести. Она сказала, что главное - чтобы он не был японским. Мы в семье все ненавидим японцев.

Был у меня хороший друг, хоть и изрядно зануден и глуп. Два года служил в морской пехоте. Ну, я думаю, вы уже понимаете, какие у него взгляды. Когда мы вместе кушали, он как-то завёл тему о том, какие японцы убогие, и как им плохо живётся. Разговор был не долгим, он краснел от гнева испытываемого ко мне, и вскоре ушёл, удалил все контакты и прочее Big Grin Причём в числе аргументов было то, что "сестра там учится, говорит лапша дорогая", и "в Китае делают айфон, в Японии - нет".
2017.02.24
Тема Ответить
16
2017.02.24Phatum Ну это как у нас культ второй мировой, у них так же) только у нас люди немцев простили, а у них японцев нет

Что в Китае, что в России, ненавидят тех, на кого укажет государство ) Если когда-то потребуется, возненавидеть немцев россиянам будет проще всего, это да )
2017.02.24
Тема Ответить
17
2017.02.24Phatum Ну это как у нас культ второй мировой, у них так же) только у нас люди немцев простили, а у них японцев нет

Не совсем так. У нас разграничивали понятия немец и фашист, особенно по окончании войны.
Т.е., даже в СССР не было такой однозначной ненависти просто к немцам.
В 90 годы на взгляды сильно наложилось переписывание истории. Отношение к немцам вообще отошло на задний план. К тому же, Германия взяла на себя ответственность, осудила фашизм очень жёстко (в отличие от японцев), выдала огромные компенсации, даже ещё лет десять назад многие (и моя семья в том числе) получали матпомощь, хотя мы уже третье-четвёртое поколение непосредственно пострадавших.

2017.02.24Alastago Что в Китае, что в России, ненавидят тех, на кого укажет государство ) Если когда-то потребуется, возненавидеть немцев россиянам будет проще всего, это да )
В общем-то да, ближайший пример - формирование у россиян отношения к украинцам. Но надо сказать, что теперь сложнее давить и обманывать, это было удобно, когда в стране было только радио, телевизор и газеты и только государственные.
2017.02.24
Тема Ответить
18
сарма, Японцы тоже вроде что-то китайцам выплачивают регулярно?

Собственно, даже показалось (не вникал, мельком), что всякое воспоминание зверств японцев приурочено к напоминанию о выплатах.
2017.02.24
Тема Ответить
19
2017.02.24сарма В общем-то да, ближайший пример - формирование у россиян отношения к украинцам. Но надо сказать, что теперь сложнее давить и обманывать, это было удобно, когда в стране было только радио, телевизор и газеты и только государственные.

Да у нас в стране и до развязывания конфликта с Украиной ненависти хватало. К чуркам, неграм, пендосам, гейропейцам, узкоглазым. Все эти оскорбления есть воплощение настоящей ненависти, взращенной ко всему иностранному.
Сейчас обманывать по прежнему просто. Ведь качество этого обмана в нашей стране - исключительно на дурака, но и он работает Smile
2017.02.24
Тема Ответить
20
Alastago, Это не ненависть к иностранному, это необходимость всегда иметь под рукой козла отпущения, на ком можно отыграться или на кого повесить какие-то свои неудачи Smile

ЗЫ Кстати, это было ещё и при царской России Wink
2017.02.24
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎