<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Как уже тут замечали, это не опечатки, не надо на телефоны смахивать. Это стиль письма у некоторых.

Что меня удивило - очень многих связанных с языками. Понятно, что начинающие студенты, но всё равно - видно же, что во всех текстах так, а у тебя по другому. Должно наводить на какие-то мысли.

Это те, кто пробелы после запятых и точек не ставят могут спорить "нафига лишний раз ударять клавишу". Для них в Газенвагене специальная камера предназначена.
2017.03.30
Тема Ответить
92
Sopheus, отойдя от темы и не о присутствующих
Но иногда ошибки и стиль изложения здорово влияют на мнение об авторе, помимо воли (потому что нет других маркеров, а совсем нейтрально общаться с людьми сложно, даже виртуально).
Если человек не обращает внимание на ошибки в чатах и на форумах и при этом много общается, это может войти в привычку и проявиться в неподходящем месте.
2017.03.30
Тема Ответить
93
2017.03.30бкрс Как уже тут замечали, это не опечатки, не надо на телефоны смахивать. Это стиль письма у некоторых.

Хм-м, такого стиля правда никогда не встречал. У меня у самого на телефоне раньше клавиатура добавляла пробелы. Человек существо ленивое (в особенности я), а потому постоянно мирился. До тех пор, пока "резь в глазах" не стала невыносимой. Сменил настройку автопробела.

Если это действительно стиль, то да, нужно указать.
2017.03.30
Тема Ответить
94
2017.03.30Sopheus Хм-м, такого стиля правда никогда не встречал.
Периодически встречается
Почему некоторые ставят лишний пробел перед запятой или точкой, а другие наоборот пишут без пробелов после запятых и точек?

Если тема далека, то конечно игнорируют, но иногда срываются.

Вчерашний наглядный пример я уже приводил
https://bkrs.info/taolun/thread-54162-post-163963.html#pid163963
Цитата:Господа,интересует некоторая информация ,сейчас заканчиваю бакалавр,хотелось бы узнать какие документы нужны для поступления на магистра,есть ли заочные формы обучения и реально ли ,работать и обучаться? Можно ли поступить на специальность отличной от бакалавриата ? - учусь на бакалавра и в курсе,что работать нельзя,но может хотя бы на магистратуре можно будет?!хотелось бы получить развернутый ответ от людей,которые уже проходили через это.
2017.03.30
Тема Ответить
95
2017.03.29Ветер сарма, да вообще-то маловато.
Интересно, сколько запятых надо пропустить при редактировании в паре-тройке предложений, чтобы этого было достаточно?  21

2017.03.29Ветер А в данном случае разговор ведется на абстрактном уровне, автор так и не посвятил нас в тайны своего образования, просто резонно заметил, что выводы "по аватарке" делать глупо. Я с этим согласен.

Делать выводы по самым разабстрактнейшим дипломам - тоже.
Остаётся - только по образцам текстов  1
2017.03.30
Тема Ответить
96
бкрс, тогда и впрямь проблема. Выглядит ужасно, а не "красивше". Если вошло в привычку, то за такое точно не погладят.
2017.03.30
Тема Ответить
97
Жесть! Люди, вам действительно нечем заться? 作为吃瓜群从,我表示惊讶 4
2017.03.30
Тема Ответить
98
房增, предположу, что WTiggA, сарма и бкрс учились в школе в докомпьютерную эпоху, поэтому ваши пробелы ВыГ/\RДRТ Д/\R НNХ ПрNмЭpно тАК ЖЭ дNКо (для меня, замечу, тоже). Когда пишешь от руки, такой проблемы возникнуть в принципе не может.

А Ветер, вероятно, принадлежит уже к вашему поколению, для него это "ненуачо".

Это интересная иллюстрация того, как исподволь меняются нормы письменного языка из-за смены техники письма, безотносительно к уровню грамотности. Наверное, когда-то те, кто писали чжуанем, так багетили от лишу 1
2017.03.30
Тема Ответить
99
Размышления на тему "Пробелы, знаки препинания и прочие грамматико-филологические  условности":
вся эта "белиберда" была придумана не для того, чтобы мучить школьников на протяжении десятка лет, а потом можно успешно забыть и перейти на "авторский стиль и пунктуацию", а для облегчения и скорости восприятия наших посылов (текстов) другими людьми.
С одной стороны, это обсуждение побуждает меня быть более толерантной к текстам других людей, сдержанной и корректной в ответах и правках.
С другой стороны, каждый пишущий человек, если он не работает постоянно над собой,не старается оформлять свои послания более-менее корректно, не обращает внимания на свои ошибки, встречает критику по этому поводу в стиле "сам дурак", проявляет неуважение к потенциальным читателям своего послания.
Потому что поддерживать баланс "да вообще-то маловато ошибок" = можно сразу понять о чём речь достаточно сложно. Пишущий экономит время на изучении (соблюдении) правил, но читающий тратит время на вникание в смысл или вообще не понимет (понимает не так: казнить нельзя помиловать). Кстати, если проанализировать возникающие тут дискуссии, можно увидеть, что очень часто причина споров - непонимание, что хотел сказать оппонент. (Вспомнился давно не появляющийся здесь товарищ (ник забыла), пишущий в стиле потока сознания с обилием сленговой лексики. Возможно, у него были интересные мысли, но, на первых порах пытаясь читать его посты, я могла с уверенностью сказать только то, что это похоже на русский язык, но смысл уловить для меня было реально сложно.
2017.03.30
Тема Ответить
100
2017.03.30Parker Это интересная иллюстрация того, как исподволь меняются нормы письменного языка из-за смены техники письма, безотносительно к уровню грамотности. Наверное, когда-то те, кто писали чжуанем, так багетили от лишу 1

Вы хотите сказать, что в текстах, набранных на компьютерах, допускается полная анархия? Ой-ли, кажется, при написании всяких работ и в школе, и выше целая куча достаточно строгих (вплоть до незачёта) условностей: отступы, размеры шрифтов, те же пресловутые пробелы и прочее и прочее, что в докомпьютерную эпоху и не снилось.
Кто писал статьи в журналы? 1
2017.03.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎