<<< 1 2 3 + 🔎
21
Великая перемена,

Всё верно сказал товарищNguyễn Ái Quốc, не убавить не прибавить:

Цитата:Кто-то все-равно слабее. Выберите жертву, и как коршун на нее. Публичный отказ его в глазах коллег уронит, Вам +10 к репутации, а там уже и задумываться начнут, стоит ли лезть.
Цитата:Лично я первую карусель всегда брал на себя - понимают, что споить если невозможно, то тяжело - и откатывают навсегда. Но это опыт индивидуальный.

Вот Вам также инструкция к атакам, учитесь: 14
搞定别人劝酒

Данная культура повязана на том, чтобы споить кого-то. Так что или ананас, или мы её.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.06.25
Тема Ответить
22
Энтеросгель прикупите.
2018.06.25
Тема Ответить
23
Я помню, как принесли сразу ящик цзиньцзю, я сам бы и рад, но говорю, печень, сижу наблюдаю, когда все бухают, по тихой туалет-перекур, бутылочку за пояс, лакнул половинку, и за бачок спрятал, потом на втором перекуре ещё одну вынес, первую прикончил, ту оставляю. В общем, чтоб культурно так, не нажираясь. А все говорю, что болею. По итогам застолья у них по 5-6 бутылок, у меня две. Все веселы, и не заметно, что я пил. Красота!
В общем, отказывайте!
Карусель любят товарищи эти, напоят как миленького!!
2018.06.25
Тема Ответить
24
2018.06.25台山佬 Я помню, как принесли сразу ящик цзиньцзю, я сам бы и рад, но говорю, печень, сижу наблюдаю, когда все бухают, по тихой туалет-перекур, бутылочку за пояс, лакнул половинку, и за бачок спрятал, потом на втором перекуре ещё одну вынес, первую прикончил, ту оставляю. В общем, чтоб культурно так, не нажираясь. А все говорю, что болею. По итогам застолья у них по 5-6 бутылок, у меня две. Все веселы, и не заметно, что я пил. Красота!
В общем, отказывайте!
Карусель любят товарищи эти, напоят как миленького!!

Спасибо за совет.
Если бы Qingdao еще ладно, они принесли ящик чего-то импортного по 5 градусов за 500 мл.
2018.06.25
Тема Ответить
25
На днях ездили в командировку с коллегой китайцем на его малую родину. Вечером босс последней фабрики, на которую ездили, начал нас активно зазывать на ужин-попойку. Мы отмазались довольно легко, сославшись на то, что уже договорились вечером встретиться с родственниками коллеги. Аргумент уважительный, был принят довольно быстро. Босс фабрики уехал по своим делам, а мы спокойно пошли в бар смотреть футбол. Мой коллега китаец прокомментировал это так: "Он бы получил ещё двух друзей-собутыльников, ни больше. На работе это бы никак не отразилось". Сегодня получили цены от фабрики. Думаете босс фабрики обиделся и дал слишком высокие цены, чтобы мы от него отстали? Конечно нет! Дал очень приемлемые цены и выполнил все наши требования без всякой попойки. Почему? Да, потому что ему интересно и выгодно работать с нами без всякого алкоголизма.
Обычно, когда людей, кроме босса немного (1-2), тогда, если нужно, я могу выпить, в небольшой компании действительно проще поближе познакомиться с нужным человеком. Но когда людей за столом 5-10 и больше, тогда нет шансов ближе познакомиться с нужным человеком, а выпивание превращается в карусель с вечным "рад познакомиться" и т.п. В случаях, когда людей много, говорю, что вечером я буду ещё работать за ноутбуком, и сегодня пить никак не получится.
Великая перемена, но у Вас ситуация сложнее, так как во время застолья есть Ваш начальник, и он китаец.
2018.06.25
Тема Ответить
26
Не пейте и все.Ничего зазорного в отказе нет. На крайний случай действительно ссылайтесь на врачей-аргумент железный.
С сигаретами то же самое.
Поиск перспективных продуктов питания для реализации в КНР.

- с 2013г. организация поставок импортных продуктов в Китай
2018.06.25
Тема Ответить
27
2018.06.25Mike Elnikov Не пейте и все.Ничего зазорного в отказе нет. На крайний случай действительно ссылайтесь на врачей-аргумент железный.
Тоже помогает аргумент "я за рулем".
Дьяволы не сдаются.
2023.04.05
Тема Ответить
28
2023.04.05China Red Devil "я за рулем".
парируется 代驾 green laugh
2023.04.05
Тема Ответить
29
2018.06.25Великая перемена Доброе время суток! Недавно был в первой командировке. Весь день ничего не ел,а вечером застолье с заводом. На застолье наша команда - 3 человека, и команда завода - 17 человек. Как узнали, что я русский, начали подходить ко мне и выпивать со мной. Человек я не особо пьющий, а тут с каждым выпил по дна, и все просто. Не скажу, что нажрался совсем, но напился до неприятного мне состояния. И вот к следующему застолью подойду крайне решительно! Поэтому вопросы:

1) Как себя вести на таких застольях?
2) Как отказывать китайцам пить или пить не до дна и при этом делать это вежливо? В тот раз я именно боялся, что обидятся из-за того, что откажусь пить. Может, есть какие-либо статьи на эту тему?
3) Может, есть какие-то китайские препараты, которые могут понизить уровень опьянения?

Заранее спасибо!

Что вам важнее: собственное здоровье и самочувствие или мнение каких-то там китайцев?
29д
Тема Ответить
30
2023.04.05China Red Devil Тоже помогает аргумент "я за рулем".

В командировке не помогает )))
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
29д
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎