<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
barss1986, что значит "по делу сказать нечего"?) Я "по делу" уже сказал - как могут люди, которые не в состоянии даже нормально отдохнуть и выглядят на уровне "щас свалюсь от усталости" (Трансфоратор) или "Щас глаза выпругнут из орбит от внутреннего напряжения (Колесов) представлять для кого-то идеал. Это скорее антипримеры того как не надо свои миллионы зарабатывать.
百花齐放,百家争鸣
2018.12.13
Тема Ответить
122
Ветер, ну и как вишенка на торте, давайте в студию таймтэйбл Вашей крайнейй недели. Посмотрим, как Вы распоряжаетесь здоровьем и временем

И поржем, скорее всего=)

Цитата:которые не в состоянии даже нормально отдохнуть
Вот неужели сложно загуглить. Портнягин с туристером объехал полмира, считай на халяву, т.к. за счет денег других ребят все отбивалось, Кайфовал со всеми, а не просто интсрукторствовал. Инфа 100%, подруга из ГЖ была в двух турах

За Колесова не скажу, с 5 детьми наверное нет свободной минутки.

Пэн 2-3 раза в год ехал на месяц, производльно тыкнув в точку на карте. Когда закрыл ВЭД-бизнес, целый год ездил по миру, то один, то с детьми, смотрел, учился, искал новые возможности.

И Ветер мне будет на серьезных щах заливать, что эти ребята отдыхать не умеют? Да у них неделя на Мальдивах стоило как годовой доход Ветра.

А Ветра, стопящего на Мальдивы или в Бразилию на траулере, я представить не могу. Интеллигент же=)

Цитата:представлять для кого-то идеал.
Для тех, кто в танке. Вы изначально представили свою ретрит-даосскую модель существования как некий абстрактный идеал, без привязки к несчастным транфор-достигаторам. И именно с этим имеется обоснованное несогласие.
2018.12.13
Тема Ответить
123
2018.12.13barss1986 Ветер, ну и как вишенка на торте, давайте в студию таймтэйбл Вашей крайнейй недели. Посмотрим, как Вы распоряжаетесь здоровьем и временем

И поржем, скорее всего=)

Ничего кроме перехода на личность возразить нечего?))))
Почему поржем то?) Хотите поржать - зеркало всегда в вашем распоряжении.
2018.12.13
Тема Ответить
124
Ты слово мое,
Цитата:Мне не нужно свободное время, если я не могу себепозволить купить например новую машину.
Дружище, без свободного времени, которым вы можете сами распоряжаться, вы эту новую машину будете водить только в перерывах между поездками по работе из точкм А в точку Б (ну или ваш шофер)


Цитата:Люблю летать бизнес-классом, на это нужны деньги. Люблю покупать жене дорогие украшения, на это нужны деньги. Люблю возить ребенка на море в дорогой отель, на это нужны деньги.
Мне не интересно праздно проводить время и отдыхать, если эти условия не выполнены.
Чтобы куда-то летать - отдыхать нужно СВОБОДНОЕ время.
Чтобы сходить в магазин купить украшение нужно СВОБОДНОЕ время.

И да, я не говорил, что свободное время лучше миллионов. Я так вопрос вообще не ставил, данное сравнение я не провожу, потому что здесь действительно выбор каждого (сколько и за что платить).

Я сказал, что миллионы без свободного времени - это курам на смех. Это мечта на "минималках".
2018.12.13
Тема Ответить
125
barss1986,  
Цитата:Пэн 2-3 раза в год ехал на месяц, производльно тыкнув в точку на карте. Когда закрыл ВЭД-бизнес, целый год ездил по миру, то один, то с детьми, смотрел, учился, искал новые возможности.

И Ветер мне будет на серьезных щах заливать, что эти ребята отдыхать не умеют? Да у них неделя на Мальдивах стоило как годовой доход Ветра.

А Ветра, стопящего на Мальдивы или в Бразилию на траулере, я представить не могу. Интеллигент же=)
Я просто отвечу цитатой.
Цитата:Мальчик.
Мне 20 лет.
Я работаю в компании-лидере в своей отрасли.
У меня очень красивая и умная девушка.
Я лидер метал-группы.
Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы.
У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний.
А чем можешь похвастаться ты, мальчик?

ЗЫ: и я да, я уже понял, что копаться в личной жизни, занятиях других людей, развешивать ярлыки итд - это ваше хобби. Скучно, наверное, в Китае совсем...
Посмотрите выше - я хоть слово сказал про вас и ваши занятия? Это не значит, что мне нечего сказать - это значит, что просто по элементарным правилам тона, в беседе на личности и обсуждения людей не переходят без крайней нужды.
2018.12.13
Тема Ответить
126
Ветер, ну дак конечно, переводы еще не закончены, заказчик пинает, а за квартиру платить надо=)) Проехали, йог Вы наш заслуженный.

Цитата:в беседе на личности и обсуждения людей не переходят без крайней нужды
Сорри, если назвал любителем йоги и ретрита. В противном случае, мой скудный разум не в состоянии отгадать, чем жи вы таким заняты в свое неограниченное свободное время. Ах, да.. БКРС штудируете. Логично.

Цитата:засун...
ого, дзен-то, похоже, дал трещину, чую, через пару постов 33-я реинкарнация Шакьямуни вызовет меня на татами в стиле Золотова-=))
2018.12.13
Тема Ответить
127
2018.12.13Ветер Ты слово мое, почему я должен признавать что "каждому свое"?)
Если действительно "каждому свое", то я могу признать "свое", не так ли?
Но вы своим ответом уже опровергаете утверждение, что "каждому свое". Если вы считаете, что "каждому свое" - есть всеобщая необходимость, то это противоречит смыслу этого утверждения.
Я же считаю, что существуют некие общие ценности, скажем так - массовые и некоторые отдельные искривления и уходы от общего направления, которые могут быть а) опасны для общества б) безразличны для общества, но опасны для их последователя

Так вот пахота на убой - это дело бесполезное для общества, но опасное для того кто этим занимается. И я не вижу необходимости доказывать столь очевидные вещи, что отдохнувший человек - лучше не отдохнувшего. Что здоровье - лучше болезни. Что наличие свободного времени - лучше постоянной занятости (тут уже спорно, многие трудоголизмом заполняют экзистенциальную пустоту, ничего не поделаешь).

Кстати, я в спортзал хожу 2 раза в неделю и 1 раз в неделю бегаю или плаваю. Инвалидного кресла пока не требуется.

Я похожим образом как и вы размышлял раньше. Что всех денег не заработаешь, что нужно иметь много свободного времени, чтобы отдохнуть и т.д...
Потом реально посмотрел на свою жизнь и понял, что так называемое "свободное время" я всё равно трачу на посиделки в интернете до часу ночи, или сериальчики, или пивко... Года идут, а реализации в профессии нет, финансовой стабильности нет, и при всём при этом сил и желания работать нет (а откуда им взяться, когда до часу залипаешь на ютубе или сидишь в баре, а в 7 утра уже нужно вставать).

Я реально не знаю чем я буду заниматься в свободное время, если у меня не будет хорошего финансового обеспечения.
Когда есть деньги, все дороги открыты. И время обязательно найдешь. К тому же я не работаю 7 дней в неделю. Шаббат есть шаббат.
2018.12.13
Тема Ответить
128
barss1986,
Цитата:ну дак конечно, переводы еще не закончены, заказчик пинает, а за квартиру платить надо=)) Проехали, йог Вы наш заслуженный.
Закончив фантазировать на тему Трансформатора и Колесова, заслуженный критик медиа персон Барс перешел фантазировать про Ветра  14
ЗЫ: я то вроде не медиа-персона, может сделаете мне одолжение,  засун... придержите свои догадки при себе?))))
2018.12.13
Тема Ответить
129
Граждане. Обратите внимание, на что адепт духовного здоровья и успешный лидер успешной митол-группы тратят свое драгоценное свободное время.
2018.12.13
Тема Ответить
130
2018.12.13chin-tu-fat Граждане. Обратите внимание, на что адепт духовного здоровья и успешный лидер успешной митол-группы тратят свое драгоценное свободное время.

ДаА ПОТОМУ-ЧТО Я НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО, ЕСЛИ КТО-ТО В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ПРАВ!!!!11!11адин!1 14 21 21

З.Ы. это я про себя, если что)
2018.12.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎