<<< 1 ... 171 172 173 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎
А вообще спасибо Мишустину за информационный повод, а то закисаешь в этом карантине, точно. Ну много ли сейчас китайцев летит в РФ? Думаю, что нет. Студенты учатся, туристов давно отрезали, бизнес только. Так он сейчас бездействует почти. В общем, паровоз для Мишустина машиниста. Одного зараженного, конечно, хватит, чтобы целый Титаник потопить, но задним числом любое мудрое решение становится немудрым. А всем есть, что сказать. 14
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.19
2020.02.19Николай Мазуров до посылок с Али.
А посылки с Алиэкспресса-то тут при чём? Вирус от человека к человеку же передаётся, вне организма носителя живёт максимум два дня. Доставка из Китая больше двух дней, вирус в любом случае не доживёт до получателя в России. Случаев передачи вируса от заболевшей посылки к человеку зафиксировано пока не было.
2020.02.19
2020.02.19chee Ну много ли сейчас китайцев летит в РФ?
У меня вчера жена летела из Пекина в Москву прямым рейсом. Больше половины пассажиров были китайцы. Самолёт был полный.
2020.02.19
保罗, ну тем паче, че так долго думали. Спохватились...
2020.02.19
保罗, а разве он не пять дней живет. А как на счёт того, что недавно обнаружили что он аж через канализацию передается? То есть через грязные руки после туалета тоже можно заразиться. Да и доставка есть быстрая с Али, бывает и за три дня и за два.
2020.02.19
2020.02.19Черные тучи с После такого не надо удивляться, если китайцы в отместку все мультивизы русским перекроют.
Я думаю китайское правительство не будет поступать так мерзко и низко. Мы понимаем что вы приняли такое решение для бесопасности а не какая-то дискриминация.
2020.02.19
2020.02.19chee 哇星口, вы, часом, не с упомянутого выше форума? Вам тут не рады.  31
История ничуть не хуже сбежавшей питерской пациентки, которая в истаграмы план побега постила.

да да, это после пяти отрицательных тестов результаты которых ей не сообщали ей и пришло в голову сбежать)
в СНГ то же самое если не хуже, но вспышка вируса не там. Из того же уханя сбежало 5 миллионов человек в аккурат перед закрытием города (потому что об этом заботливо сообщило муниципальное правительство за 12ч до), сейчас они катаются где угодно по китаю и вне его, что тут еще рассказывать про китайскую показуху..

по посылкам - почта китая отменила все свои грузовые чартеры, 邮宝 нет как собственно и любых грузов, обьемы упали процентов на 80, какие посылки)) люди в США и РФ просто боятся заказывать помоему
2020.02.19
海滨, не знал, что можно самому сделать, думал, надо покупную, спасибо! Да и на улице только таке и вижу. Вообще странно, в аптеках нет, но на улице у всех есть, где брали, блин.

chee, да спасибо! решил с бу, за тыщу продали красивый бук (деньги отдам по выходе на работу)!, но остался вопрос с установкой системы ;-) не подумавши согласился, а сейчас вот буду искать мастера виндовс поставить. Кстати, в подьезде ничего не клеют.

bankofchina, надоела эта техника. Почему нельзя обычным способом давать задания? Боимся, конечно, старших классов, чтоб очкариками не стали, пока третий и первый, но в Китае к старшим классам половина в очках. Дома у нас и телевизор не работает, иногда ставим мульты с компа, а то засядут - не оторвёшь.

哇星口, комп на работе, дома тоже есть. Вы так говорите, как будто каждый день покупаете в интернете что-то из техники. Телефон - раз в три-четыре года берем, в магазине, компьютер - так вообще в году 2008 куплен. Все работает. Выйти на улицу за покупкой не лень.
2020.02.19
2020.02.19solg Эффекта от таких мер - ноль, но уж показали себя так показали.

Меры это эффективные, только принимать их нужно было на месяц раньше. Вот и получилось, что и крестик не спрятали, и трусы не надели. Боязнь людей вполне обоснованная, их нельзя в чём-либо винить. Некоторые люди - может хоть и не совсем далекие, но не идиоты и прекрасно осведомлены о состоянии российской медицины, особенно те, кто сталкивался с ней лично. Сколько там аппаратов ЭКМО в России? А в Новосибирской области? То-то и оно. Люди боятся не китайцев, а повторения уханьского сценария в их совершенно неподготовленном к такому городе. Но поскольку о нашей власти и прочих "ответственных лицах" либо хорошо, либо ничего - приходится вымещать свои говна на китайцах. Мне неприятна позиция и слова таких людей, но я могу их понять.

2020.02.19不击醒 двери карантинным заваривают (лолшто)

Ну, двери-то и правда заваривают, хоть это и перегибы на местах, но это факт.


Короче тут логическая ошибка, оценивать мнение "россиян" - основываясь на комментариях с форумов, как положительных (тут), так и отрицательных(на новосибирском форуме) - глупо. Надо понимать, что тема это стоит не на первых местах в повестке и большей части страны насрать не то что на китайцев, а на эту вспышку\эпидемию в целом.
2020.02.19
123, на ноуте предустановлен виндоуз. Не трожьте ничего. 14 Ищите спеца интернет подключить, он вам все настройки для подключения в ноуте впишет.
2020.02.19
<<< 1 ... 171 172 173 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎